Опубликовано 25 Июль, 2015 - 09:34

Долгое время я пользовалась шариковыми дезодорантами, и только ими. Примерно лет 10. А потом я осознала, что ожидать, пока средство высохнет, нет уже никаких сил - слишком долго, и перешла на твердые дезодоранты, а затем из-за оставляемых ими белых следов на спреи. Но и спреи имеют свои "подводные камни" - удушающий запах. Так, по кругу, я вновь решила вернуться к старым добрым шариковым защитникам от пота. Надо сказать, что благодаря "Чистой линии" это возвращение оказалось почти идеально удачным!

ФИТО-дезодорант с отваром 5 трав и экстрактом хлопка "Чистая линия".

Место приобретения - гипермаркет "Карусель".

Цена - 76 рублей (осень 2014).

Объем - 50 мл.

Аромат у этого средства легкий, ненавязчивый. В большей степени пахнет свежестью и травой плюс немного цветочной отдушки.

Само средство прозрачное. Консистенция - чуть сгущенная.

Упаковка дезодоранта представляет собой пластиковый флакон со снимающейся крышкой. Роликовый механизм размещен внизу, поэтому перед нанесением средство не нужно трясти - остатки и так стекают вниз. Ролик не заедает, выдает умеренное количество средства, не подтекает.

Дезодорант высыхает, конечно же, не мгновенно, но чуть быстрее, чем прочие шариковые средства. Очень приятно отметить, что данное средство не оставляет белых следов на одежде при одевании. Однако на внутренней стороне вещей в зоне подмышек после длительной носки остается легкий налет.

Для зимы и межсезонья этот продукт просто идеален: его защиты хватает и от влаги, и от запаха пота на весь день. А вот летом средство защищает только от запаха, оказываясь практически бесполезным в борьбе с влагой в сильную жару или при длительном пребывании на солнце (проблема всех шариковых средств, которыми я только пользовалась).

Я рекомендую этот фито-дезодорант, но не в жару, иначе не избежать мокрых разводов на одежде.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует