Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 08:36

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о дезодоранте Защита для нежной кожи ФИТОтерапия "Хлопок и Пион" от Чистой линии.

Объем этого дезодоранта, как и у всех шариковых по крайней мере тех, какими я пользовалась - 50 мл. Цена колеблется около 50-70 рублей. Форму он имеет вполне привычную, слегка вытянутая. Дизайн меня сразу привлек: как всегда у Чистой Линии преобладают зеленые цвета, здесь же еще добавляются розовые цветы пиона и соответствующего оттенка надписи.

У дезодоранта обычная закручивающаяся крышка, крепкая, дез не подтекает. Шарик у данного дезодоранта такой же как и у всех других. Он достаточно легко крутится, не было такого, чтобы он заедал. Выдает ровно столько, сколько необходимо.

Аромат достаточно ярко выражен. И действительно, очень напоминает запах цветов пиона. Аромат немного тяжеловат, прям как у настоящих цветов, но после нанесения чувствуется только первые пять минут, пока дезодорант впитывается. Я не знаю, есть ли какой-то специфический запах у хлопка, но скорее всего его в этом аромате нет.

Дезодорант полупрозрачный, в момент нанесения распределения становится почти полностью прозрачным. Цвет имеет белый, без какого-либо оттенка. Ни разу не видела цветной дезодорант, это было бы, пожалуй, слегка странновато)

Дез имеет консистенцию ближе к жидкой. Поэтому с нанесением и распределением проблем не возникает.

Но из этого вытекает небольшая проблема - дезодорант сохнет долго, около пяти минут. Все это время необходимо не прижимать ни к чему руки, чтобы дать ему полностью высохнуть. Белых и желтых следов не оставляет, за одежду можно не беспокоится, он ее не испортит.

Обещания производителя:

Дезодорант отлично защищает от неприятного запаха, тут он справляется со своей задачей замечательно. Но вот от влажности он полностью защитить не может. Если зимой это не слишком заметно, то летом иногда, особенно в сильную жару, это чувствуется. Нет, вы не будете ходить с кругами на одежде, но все равно некоторое чувство влажности будут присутствовать.

Дез абсолютно не щиплет кожу, даже раздраженную. Наоборот - он ее успокаивает. Кожа остается мягкой и нежной, дезодорант не сушит ее. Он и правда предназначен для защиты нежной кожи, так что тут производитель не обманывает.

Для меня "Хлопок и Пион" оказался хорошим продуктом от Чистой Линии, так же как и другие их этой серии - "Мелисса и Василек", "Вербена и Шалфей" и "Ромашка и Жасмин". Но все-таки, сейчас, летом, поищу что-то более сильное. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Очень мягкий для кожи, не сушит, увлажняет
  • Удобный компактный флакон
ArinaKoshkaрекомендует
16.06.2015
О новый запах! Нужно на осень купить.
16.06.2015
Awotka, да, на осень он больше подойдет Smile