Опубликовано 10 Январь, 2023 - 10:51

В конце года Vivienne Sabo запустили новую коллекцию, посвященную цирку и еще в добавок несколько линеек блесков. Меня сразу они заинтересовали, и посвотчив оттенки в Подружке я первым делом захотела блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss в оттенке 18 и чуть позже решила заказать и 6 с блестками.

Идеальная текстура Tropique Gloss не оставляет липкости, делает губы гладкими и ровными, придавая объем и выразительность. Палитра из 20 оттенков просто создана для твоих идей и экспериментов!

Где купить: в Золотом Яблоке, или я заказывала первый на Сбермегамаркет, а второй в Рив Гош.

Цена: около 200-270 рублей.

Объем: 3 мл.

Произведено: Россия.

🍹 Оформление и основная информация

Блеск выполнен из хорошего пластика. Дизайн точь-в точь как у коллекции POLYNÉSIE FRANCAISE, которая выходила пару лет назад - бирюзовый колпачек с золотыми пальмовыми листьями. Как по мне выглядит он симпатично.

В качестве защиты от вскрытия была лишь наклейка, на которой есть информация об оттенке, сроки годности и под ней состав блеска.

Срок годности год после вскрытия. Конечный срок годности также указан на наклейке и номер партии.

Апликатор у блеска хороший, он в форме лопатки с закругленным краем. Не самая моя любимая форма, но в принципе красить удобно. Апликатор мягкий и ворсистый, хорошо набирает блеск с двух сторон лопатки.

Ограничитель отличный блеск набирается только на апликатор без излишков.

🍹 Состав и основные свойства

Состав у блеска нормальный, в некоторых оттенках есть кармин, поэтому если есть чувствительность к этому компоненту, то лучше выбирать оттенки посветлее.

PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL, HUILE MINERALE), PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, ETHYLHEXYL PALMITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, SORBITAN OLEATE, AROMA (FLAVOR), LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TIN OXIDE, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE).

Текстура у блеска мне понравилась, она больше напоминает масло для губ, он не очень густой и плотный, при этом легко распределяется по губам и не оставляет липкости. Блеск при этом не растекается и хорошо держит форму.

Оттенки у меня № 06 Reunion и 18 Caprice. И они абсолютно разные как по оттенку так и по качеству.

№ 06 Reunion - красивый нежно розовый оттенок с золотыми частичками.

№ 18 Caprice - оттенок гнилой сливы, нюдовый и очень красивый.

Пигментация у первого хорошая, блесток достаточно, а вот у второго она хромает. она средняя, но из-за затекания в складки губ я вижу проплешины.

Финиш - глянцевый.

Аромата у блесков разный 06 оттенок пахнет пина коладой, а второй пахнет чуть менее приятно какими-то конфетками. Отдушки яркие, но после нанесения они пропадают с губ.

Вкус у них есть какой-то косметический, не яркий, на мой взгляд он совершенно ни к чему.

🍹 Опыт использования

Эти блески я купила недавно, но уже во всю успела их поиспользовать.

Наносится блеск хорошо, легко распределяется, особенно оттенок 06 с ним никаких проблем нет, блестки распределяются равномерно, но через час я их начинаю ощущать на губах, когда немного впитается сам блеск.. А вот со вторым надо чуть больше повозиться из-за цвета, при нанесении 18 оттенок затекает в складки губ и как ни старайся это ничто не справит. Я в последствии максимально аккуратно смогла его распределить только на карандаш для губ. При этом оба оттенка именно за контур губ не выходят.

Блески не липкие, губы не склеивают.

• Оттенок 06

• Оттенок 18 с карандашом и без

Финиш у них глянцевый, не такой водный, как у более густых блесков, но смотрится тоже красиво.

Смягчает он хорошо губы. после нанесения они мягкие, при постоянном использовании не начал сушить губы и в принципе сейчас щимой хорошо их защищает от обветривания.

Стойкость у него час-полтора, пигмент не сходит. они они заметно впитываются в губы.

В белую полоску он не скатывается.

Расход небольшой в целом, но стоит отметить, что его во флаконе всего 3 мл и закончатся они довольно быстро.

Блески для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss мне честно говоря не очень понравились, они комфортно лежат на губах, но у обоих есть свои нюансы, у 18 оттенка это растекание пигмента в складки, у 6 оттенка это ощущение блесток на губах и у двух оттенков есть и яркая отдушка и привкус. Поэтому к покупке не рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Может немного запасть в складки
demidnasне рекомендует
10.01.2023
Очень красивые оттенки, вам невероятно идут! На повседневную носку самое то, но лично я не люблю блески... я стала фанатом матовых помад и тинтов)
10.01.2023
Спасибо, но в данном случае они не так хороши, как хотелось бы)
Ох, 18 оттенок очень понравился по тону😍
В последнее время, привкус у средств для губ не редкость, мне кажется, что раньше это было реже. Что масло Арт-визаж, что блеск Инфлюенс, имеют вкус😕
У этих блесков такой нереальный выбор разных оттенков, жаль что качество подвело.
10.01.2023
Мне 18 так понравился, я его свотчила на руке в Подружке показался отличным, но вот на губах полное разочарование. Да вкус и отдушки сейчас часто встречаются, но тут они прям супер яркие.
11.01.2023
Мне отдушки у Вивьен Сабо не нравятся вообще в средствах для губ, редко встретишь приятные.