Опубликовано 9 Май, 2023 - 23:34

Мечтала об эксклюзивной собаке, ультрамодной, чтобы не как у всех. И чудо свершилось-купили, когда сын был ещё маленький, чтобы шерсти дома и во рту у ребёнка не было. Эти собаки абсолютно не аллергичны, и при этом не потеют всём телом как сфинксы. Понравился размер мини, как раз для квартиры. Выбрала щенка по минимальному заросту. Голова, кончики лап и хвост. Черно-белые волосы. Назвали Шанель. Шаня.

Живая кукла с бархатной кожей

Слышала от других владельцев про капризный характер, бешеные вложения в специальный корм и одежду, что нельзя подпускать к чужим и детям. Была готова за такую декоративную неземную красоту терпеть всё, а не пришлось!

Энергичная

С первого дня ест всё, от щей до макарон. Обожает мандарины и свежие огурцы, капусту, яблоки, орехи. Здесь одно упустила-склонность к ожирению - у этой породы быть упитанным норма. Если поначалу нравилось как дети кричали ей вслед "лошадка бежит! " из-за худобы и развивающейся гривы, то теперь она мой любимый пирожочек, который может сесть на попу как вини пух, свесив животик.

Выносливая

К слову, пирожочку уже 9 лет, она до сих пор может активно бегать и прыгать на улице как козлик, а может целый день спать на подушке калачиком как кошка.

Королевская особа

Вообще от кошки в этой породе больше, чем от собаки. Грация, ум. Целыми днями может лежать и дремать.

В таких глазах можно утонуть

От енота хитрость и человеческие качества. Она понимает как открыть молнию на сумке. Она знает к кому подойти "поговорить", пожаловаться, что обидели. Она открывает двери, ложится головой на подушку и сама укрывается одеялом.

Верная, добрая, мудрая

От лошади - реактивная активность, игривость. Преданность. С первого дня без поводка. Знает команды " Машина", "гулять ", " Мыть лапы", "на", " Ко мне", "рядом" "Купаться"и некоторые другие. Больше учить не стали, не надо.

Ласковая

Одиночество не переносит от слова совсем. Внимание требует тыкая носом, чтобы гладили. Тащит игрушки играть. Но это не означает, что собака надоедливая, я не могу сама удержаться, чтобы не тискать её каждый час, она как тёплая кукла. Можно косы заплетать. Мою ласку терпит, привыкла.

Космическая красота

Одежду не приемлет ни какую. Зря накупили курток, ботинок. Цепенеет и не гуляет. Непогода ни по чем! В дикие морозы не загонишь домой. Сложнее всего это объяснить прохожим, которые обязательно посоветуют её одеть.

Никаких пелёнок, щенком - поела, на улицу. Приучилась моментально. Сейчас гуляет два раза в день. Может один, в обед, если захочет, просится. Если ей не надо гулять, не вытащить.

Хорошо плавает. Лает негромко, крайне редко, на незнакомых гостей дома. С другими собаками играет, идёт знакомиться, ноль агрессии или наоборот, убегает, боится. Любит кататься в машине.

Детей обожает, вылизывает. Ждёт из ванны как с войны. Защищает.

Из-за гена отсутствия шерсти имеет неполный комплект зубов. От первого выпавшего молочного зуба, ранку, где зализывала, стала высовывать язык на бок. И как по мне, это самая её милая изюминка!

Когти стригу сама, иногда подбриваю машинкой морду и пух с попы. Купаю, расчесываю волосы на голове. Вот и весь уход.

На момент покупки была светлая кожа с пятнышками, как далматинец. В ушах пластыри для стойки. Уши стоят отлично, а пятнышки срослись до живота в общий чёрный плащ. Летом кожа чуть сушится, как у людей, цвет становится ярче. На солнце проблем нет.

В плане оригинальности-такая собака всегда обратит на себя внимание. Каждый норовит сфотографироваться, спросить какая порода.

Вальяжная, элегантная. Красивые карие глаза.

Кто боится приучить к постели-зря. Никогда не запрещали, сама тащу её к себе, милую, тёплую, но ночь она проводит в своей лежанке. У кровати сына. Ей там просто удобнее, вытянуть задние ноги, как человеку.

Здоровье отменное. Если сядет клещ в лесу-видно будет сразу. Блох нет. Запаха нет. Живут китайские хохлатые собачки до 14 лет.

По легенде, эта королевская порода собак, отдавшая свою шерсть ребёнку, чтобы спасти его от холода. На самом деле, у неё всегда тёплый бочок и очень горячее любящее сердце!

Я рекомендую в каждую семью китайскую хохлатую собачку.

Достоинства
  • Грациозная
  • Любит детей
  • Неаллергичная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Преданная
  • Умная
Недостатки
  • Привлекает внимание
Надежда хозяйкарекомендует
Очень милая)
10.05.2023
Симпатичный пирожок Smile
Какая милая собачка Love правда на лошадку похожа)
Стёбный отзыв... а зачем ??
Какие макароны и щи Sick
Заказной?
У енота нет человеческих качеств !!
Врёт как пишет и как дышит Big smile
А пёселю здоровья, лишь бы не сдали после съемок в приемник ....
За здоровье - спасибо, остальное пусть останется на вашей совести