Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 14:58

Искали такую породу ,долго думали и тут вечером случайно наткнулись на авито «отдам щенка Ксоло «ну думаю судьба!Написали ,договорились подождут!Отлично!Сорвались в другой город ,ехали в метель три часа и вот время час ночи мы на месте)Обратно уже в развалочку,этот маленький Чупакабра сопел всю дорогу пригревшись под печкой в машине)Приехали и началось веселье,я конечно ожидала что эта порода ориентирована на человека ,но чтоб на СТОЛЬКО!!!Первые ночи четыре о сне можно было забыть ,потому что это чудо не мог запрыгнуть на диван и пищал,поднимать нужно было каждые пол часа,потому что дела собачьи заставляли его уходить 😂Через недельку где то сон вернулся в наш дом )Но на этом история не закончилась ,возникла другая проблема:живем мы в Сибири и приобрели это теплолюбивое чудо в разгар Морозов ,где сикать???Конечно же дома !!!Потому что выходя на улицу пищал через 30 секунд после того как его поставили)Конечно в тепле и дела делаются веселей)К пеленке или лотку мы за помощью обращаться ни в какую не хотим(хотя опыт воспитания с другими породами у меня имеется).Так вот сделала я вывод что весь мой опыт под лысый хвост,с этим гражданином такие штучки не прокатят😎Зато команды на УРА👏особенно если их выполнение поощряется вкусняхой. Про личное пространство с этой породой можно забыть напрочь,лечь рядом не в их стиле)Нужно прям залезть на ручки ,облизать все что вокруг ,а то вдруг вы можете подумать что он вас разлюбил ,поэтому напоминать об этом он будет вам постоянно😁

Спать он любит особенно в смешных позах

Зато он милаха ,очаровал всех кто имел возможность познакомиться с ним лично😂даже бабуля простила его за то что он написил ей на ковер ,когда приезжали в гости!Кстати он везде со мной ,если дома никого нет,кто мог бы его «развлекать»потому что стоит мне выйти куда то ,орать он будет пока я не вернусь!

В питании вообще ,не привередлив ,аллергии на что то замечено ,не было)

Вот с ушами другая история :ни в какую не хочет ставить ,заматываю с ватными тампончиками ,весь исчешется,но вроде привыкнет ,ходит по несколько дней (прочитала как правильно мотать ,сколько ходить и на сколько снимать )пол дня подержит и опять падают 😫Уже не знаю как бороться ,возраст к 6 Месяцем подошел,боюсь могут вообще не встать…Вроде читаю некоторые до года ставят .Но грешу что ставить их начали в 3 мес,соответственно хрящи сильно взломаны и в разных местах🤦🏽‍♀️(у кого брали они не ставили ушки)

Вот как то так🙃лысый красотун все равно что ребенок ,сил мне кажется отнимает больше других пород,зато возмещает все любовью и жаркими обнимашками🤗

Достоинства
  • Веселая и игривая
  • Легкая обучаемость
  • Нет запаха
  • Преданная
Недостатки
  • В прохладную погоду нужно одевать
  • Замерзает зимой
  • Несмотря на тёплый комбинезон , гулять не любит
  • Постоянно нуждается в занятиях
I_am_Siberianрекомендует
08.02.2023
Ну какая же прелесть. Действительно как ребёнок))