Опубликовано 31 Март, 2023 - 10:06

Никогда ещё я не встречала столько отзывов на бальзам для губ, как в ветке на Аванта Пантенол EVO. Отзывы противоречивые и от того только любопытнее. Плюс в нашем местном супермаркете гигиеничка эта продавалась по смешной цене - всего 50 рублей. Так что, не попробовать её я не могла.

Пользуюсь этой штукой я уже довольно давно и пришла к определенным выводам. Скажу так, мне помада скорее нравится, чем нет. Про плюсы/минусы и расскажу подробно далее.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: EVO laboratoires

Объём: 3 г

Назначение: для ухода за кожей губ

Цена: 50 руб

Место покупки: местный супермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка выглядит солидно, уж куда лучше, чем большинство гигиенических помад, например, с Wildberries.

Есть полезная информация с обратной стороны.

Сам стик отличного качества, приятный на ощупь.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура очень крутая. Помада ложится тонюсеньким слоем, жирненькая, обволакивающая.

Аромат тоже радует, не выделю конкретных ноток, но очень гармоничный.

Форма стандартная.

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Aroma.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Губы у меня очень сильно склонны к сухости. Реагируют на всё: на болезнь, на ветер, на перепады температуры.

МОИ ОЖИДАНИЯ

До этой гигиенической помады у меня была другая с Wildberries и после неё было вообще страшно пользоваться подобными продуктами. Так что, я очень переживала, а не сделает ли и средство от EVO laboratoires моим губам только хуже. Надеялась, что оно не будет похоже на вазелин и им будет приятно пользоваться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ну что, пробегусь по приятным впечатлениям и по не очень приятным.

Что понравилось:

Упаковка реально солидная. Такую гигиеничку не стыдно достать где-нибудь на людях, а ещё её прямо очень приятно держать в руках. И вообще оформление сплошной минимализм, всё как я люблю.

Также мне понравилось, что упаковку на нужно рвать. Место где она открывается чётко показано.

Хотя я всё равно не справилась по-человечески. Но у меня вечно так.

К стику вообще претензий нет. Помада нормально выдвигается, упаковка до сих пор в отличном состоянии.

Текстура просто шикарная! Вот помада вроде бы жирная, обволакивающая, питательная, но при этом ложится тончайшим слоем, нет ощущения вазелина на губах. Она едва тает при соприкосновении, даже немного давить приходится.

Аромат тоже меня покорил. Покорил тем, что он не дешевый и не банальный. А ещё, напомнил мне какую-то гигиеничку из детства.

Эффект. Да, он есть! Не какой-то фантастический, но есть. Кожа губ смягчается, не так сильно сохнет и выглядит более ухоженной.

Нет привыкания. Прошлая гигиеничка мне вначале понравилась, но потом я поймала себя на том, что мажу губы всё чаще и чаще. А если не мажу, то сохнут так, как не сохли до этого. Здесь обошлось без такой побочки. Пользуюсь периодически, а не в обязательном порядке и вижу только положительный эффект.

Экономичный расход. Так как помада не тает и ложится тончайшим слоем, плюс, её эффекта хватает надолго, то расход минимален. Я была очень удивлена.

Что не понравилось:

○ Не скажу, что помада прям мастхев и ничего лучше я не пробовала. Выполняет какие-то базовые функции, но вау-эффекта нет. Восхвалять, как некоторые, я бы её не стала. От сухости помогает, но шелушения, если они уже есть, проходят всё равно долго. Она скорее для защиты и предотвращения шелушений, нежели для восстановления кожи губ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить на губы перед каждым выходом на улицу, а также в течение дня по мере необходимости

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Гигиеническая помада EVO предназначена для ежедневного ухода за нежной кожей губ. Обеспечивает дополнительное питание, устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение, дарит длительную защиту и бережный уход. Д-Пантенол (провитамин В5) способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление, эффективно нормализует защитные функции кожи. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Помада питает и защищает кожу губ, но начинать пользоваться ей лучше прям с начала холодов, защитить она может, а вот шелушения, которые уже есть всё равно проходят очень долго.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, смягчает кожу, борется с сухостью.

Минусы: медленно проходят шелушения.

ИТОГ

Даже не спрашивайте меня чего я такого ожидала, что ставлю продукту 4 звезды вместо 5. Я сама не знаю. Просто делаю, как чувствую. Вроде всё прекрасно, но сильно нахваливать не хочется. Неплохая гигиеническая помада с массой положительных сторон, поэтому рекомендовать всё-таки могу, но чудес не ждите. Искать её специально и покупать больше чем за 100 рублей не стала бы, а вот за 50, если снова попадётся, то повторила бы покупку.

Достоинства
  • Долго держится на губах
  • Хорошо наносится
arco irisрекомендует
Мне тоже надо взять ☺☺