Опубликовано 1 Март, 2016 - 14:54

Как только у нас появились первые два набора Лего Дупло, сразу захотелось ещё и еще, чтобы иметь больше возможностей для строительства. Меня заинтересовал набор "Моя первая стройплощадке" в первую очередь потому, что в нем были две настоящие строительные машины, ну и , конечно, потому, что из него можно построить башенный кран, и не простой, а с поворотным механизмом!

Я дождалась скидок и этот замечательный набор стал нашим. Сыну на момент покупки было 2,2 года.

Состоит набор из 43 деталей. В него входят детали двух машин, две фигурки строителей, лопата, дорожный знак, разнообразные строительные кубики, среди которых можно выделить два красных кубика с нарисованными кирпичиками. Так же в наборе есть одна большая пластина (размер 8x4 штырьков, из неё можно сделать основание домика или крышу).

Особого внимания заслуживает поворотная деталь. Мне она не встречалась в других наборах. Очень удобная вещь! С ней крутится стрела у крана, можно прикрепить прицеп к машине, покатать фигурки на карусели. Жаль, она одна в наборе.

Вот такой получается прицеп.

А это карусель.

Маленькая карусель из деталей набора.
Большая карусель, использованы дополнительно детали из других наборов.

В наборе две платформы с колесами, ковш. кузов и вспомогательные детали, из которых можно собрать две строительные машины: самосвал и погрузчик. Кузов самосвала поднимается, ковш по грузчика двигается.

Сынок любит соединять платформы между собой и катать фигурки на длинном авто.

Ну и конечно, основная постройка, получающаяся из данного набора это кран. Вот такой кран предлагается собрать по книжке- инструкции.

Мы дополнили наш кран деталью с крюком из набора Машинки-трансформеры. Сверху на любой кран сынок всегда сажает строителя, чтобы сразу было видно, кто управляет краном.

Строительных кубиков достаточно много, на большой дом не хватит, но навес- гараж у нас получился.

Фигурки строителей в наборе очень симпатичные. У них поднимаются руки, крутится голова (каску нельзя повернуть), их можно поставить или посадить.

А после работы строителям необходимо пообедать, сынок сажает их за стол и кормит.

А еще из деталей набора можно сделать вот такую собачку.

Набор нам очень понравился. Строим всей семьёй и продолжаем пополнять нашу Лего коллекцию.

Достоинства
  • Есть два человечка
  • Есть две машины
  • Есть поворотная деталь
  • Качественный
arkktikaрекомендует
01.03.2016
Какой замечательный набор! Мой сын тоже очень любит строительную технику, беру на заметку, спасибо)
01.03.2016
katlin, рада, что мой отзыв оказался Вам полезен.
Очень качественный и интересный конструктор!
01.03.2016
Когда мы решились его брать, у нас он уже исчез (по нормальной цене). А так - замечательный набор) поздравляю с покупкой.
06.03.2016
Он классный, многие фигурки как из Большого поезда Дупло, поэтому не стала его покупать, были бы повторы у нас.
Интересный конструктор Smile!