Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 02:16

Доброго времени суток!

Про знаменитые конструкторы LEGO наверное слышал каждый. Слышала конечно и я, но вот поиграть раньше никогда не приходилось.

Зато сейчас я сама с удовольствием играю с сыном в его LEGO DUPLO, а уж с каким удовольствием играет наш папа, не передать словами Smile

Конструктор мы подарили сыну на новый год, тогда ему было 1г.5 мес.

Хочу сказать, что к выбору игрушек, я подхожу достаточно ответственно. Я не сторонник того, чтобы дома был филиал "Детского мира".

Моя близкая подруга - детский психолог, и я достаточно наслышана о том, для чего нужны игрушки ребенку и сколько их ему на самом деле надо. Другое дело, что зачастую нам, родителям, хочется дать своему крохе все самое лучшее. И в погоне за этим призрачным "самым лучшим" игрушек становится все больше и больше, а интереса у ребенка они не вызывают.

Поэтому я стараюсь выбирать, как бы это сказать, "правильные игрушки".

И LEGO однозначно такая правильная игрушка Smile

"Моя первая стройплощадка" - это наш первый конструктор LEGO DUPLO. Мы долго думали, на каком наборе остановить выбор.

Большие варианты отпадали из-за цены. А большая часть недорогих (в районе 1000-1500 руб.) смущала меня тем обстоятельством, что деталек совсем немного, строить особо нечем. А сын уже с 1г.3 мес. с удовольствием возводит башни из того конструктора,что у нас есть.

Этот набор запал в душу моему мужу, и я согласилась с его выбором, о чем не пожалела.

Купили конструктор за 950 руб.

В набор входят:

• 43 детали;
  • лопата;
  • 2 фигурки человечков;
  • 2 автомобильных шасси
  • кузов самосвала + ковш экскаватора;
  • знак «дорожные работы» и дорожный конус.

Как видите, есть и из чего строить, и чем играть.

А вот собственно и некоторые наши игры:

Итак, LEGO DUPLO однозначно должен быть в игрушках у вашего ребенка.

Этот конструктор и прекрасно развивает моторику, и надолго увлекает ребенка, и дает огромный простор для фантазии.

Пока я сама не начала играть, не понимала, почему все вокруг так много говорят о LEGO.

Теперь понимаю Smile

Интересных вам игр вместе с вашими детьми!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Также рекомендую:

- Школа семи гномов (от 1 года до 2 лет) (набор развивающих книжек)

- Игрушка-попрыгун (для тренировки вестибулярного аппарата и развития координации)

- IKEA Набор колышек с молотом (для развития мелкой моторики)

- IKEA Набор инструментов (для развития мелкой моторики и просто СУПЕР -игрушка для мальчика)

Достоинства
  • Есть два человечка
  • Есть две машины
  • Качественный
  • Качество игрушки достойное, надолго увлекает ребенка
  • Много строительных блоков
  • Надолго увлекает ребенка
  • Фигурки людей
lynataliyaрекомендует
12.02.2016
У нас такой же набор, нам друзья дарили на 2 года. Подтверждаю, отличный!!! Мне понравилась Ваша конструкция на первом фото, надо попробовать такую машину соорудить)
12.02.2016
Эту конструкцию папа с сыном смастерили, мои попроще Smile
12.02.2016
Всей семьей питаем к Лего трепетную любовь и регулярно покупаем новые наборы! Лего много не бывает.
Точно сказано, с Лего и голову ломать не нужно на тему подарка. Моему сыну три, и мы уже начали собирать коллекцию.
19.02.2016
Отличный набор, у нас старая версия стройплощадки, она в разы больше.