Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 15:06

полгода или более

Давно хочу тоже поделиться впечатлениями о данном пролукте. Пользуюсь уже пол года или более. В чем же преимущества и недостатки данного дезодоранта.

Раньше как-то даже не задумывалась о том, что дезодорант лучше выбирать натуральный, меня все устраивало во всяких "нивеевских/риксоновских дезиках". Но сейчас все больше начинают говорить о их вреде. Дело все в том, что они работают на основе алюминиевых кислот, которые проникая в поры " разбухают " ,и как бы, закупоривая поры не дают выделяться поту. Это все, конечно, хорошо в какой-нибудь ситуации, когда нужна "тяжёлая артилерия". Но ведь каждый день так ходить очень вредно.

После родов и кормления грудью у меня видимо немного изменился гормональный фон или я не знаю, что произошло, но я заметила, что потеть я стала гораздо меньше. Возможно сыграло роль то, что кожа долгое время отдыхала и потовые железы больше не работали как бешенные.

Во время ГВ я не пользовалась привычными дезодорантами вообще, просто чаще протерала грудь и подмышки (это требуется обязательно перед каждым кормлением). А после окончания ГВ мой нос перестал воспринимать ароматы привычных дезодорантов как нормальные, все время казалось, что отдушка слишком едкая.

Однажды, делая заказ в ИМ Озон, я добавила в корзину дезодорант Siberina Цитрус. Вариантов запаха было несколько, но цитрусовый меня заинтересовал больше всего. Во-первых, потому что его заказывали чаще всех остальных (на него даже не было акции). Во-вторых, у меня была цитрусовая водичка-спрей от Крымской косметики, который я как раз и использовала как дезодорант во время ГВ.

Стоимость 200 рублей.

Бутылочка из темного стекла.

Состав

Плюсы дезодоранта:

❤ Аромат. Он просто необыкновенный. Смесь разных цитрусовых с древесной ноткой. Аромат бодрящий, но не до тошноты. Во время токсикоза со второй беременностью я иногда спасалась этим дезодорантом по утрам. Тошнота проходила. Это еще раз говорит о натуральности составляющих, поскольку от "химозины" мне бы становилось еще хуже.

❤ Хороший состав. Квасцы обладают противомикробным действием, из-за чего и не появляется запах пота, т.е.микробов просто нет, а значит и запах никто не устроит. Но это не всё.

❤ Квасцы так же являются ранозаживляющими, т.е.после бритья или депиляции подмышек (или других зон) рекомендуется пользоваться такими дезодорантами для дезинфекции и быстрого заживления ранок.

❤ Удобно использовать, брызнула и пошла. К примеру, у меня еще есть дезодорант в виде пристала (из квасцов), который предварительно надо намочить.

Минусы:

? Дезодорант не способен перекрыть потоотделение. Поэтому в какой-то экстренной ситуации, где нужно, чтобы подмышки были сухие весь день, а вы активны, он не спасёт. Это не тот случай.

? Такой дезодорант или вообще ему подобных не встретить в каждом магазине бытовой химии. А жаль.

? Стоимость подобных дезодорантов немного выше обычных.

? Экономичность данного продукта зависит от того, как часто им пользоваться. У меня за пол года израсходовано половина бутылочки, т.е.хватает где-то на год. Но я в декрете. На работу я бы его использовала гораздо чаще.

Минусы для меня не критичны, и на них я закрываю глаза, ведь здоровье дороже. Я думаю, все догадываются, как вредно закупоривание пор подмышек для женского организма, в частности для области груди.

Лично в моем арсенале есть один привычный дезодорант на какой-то редкий случай, но теперь я предпочитаю пользоваться дезодорантами на основе квасцов.

Достоинства
  • Блокирует запах пота
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не блокирует потоотделение
Rachel_Greenрекомендует
19.10.2019
У меня тоже есть 2 дезодоранта - твёрдый кристалл и жидкий кристалл. Устраивают, но для офиса не особо предпочитаю их использовать. Если только брать с собой и обновлять, но не всегда удобно. А для прогулок - отличный вариант
19.10.2019
Да, не для каждого случая такие дезодоранты. Но принаровиться можно. К тому же каждый день использовать антиперспиранты очень вредно для груди.