Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 17:55

Я отдаю предпочтение натуральным дезодорантом, чаще всего выбирая бюджетные варианты, поэтому не могла пройти мимо данного средства - Дезодорант Siberina Нейтральный.

──────── • ✤ • ────────

От производителя:

Натуральный дезодорант обладает способностью уничтожать бактерий и, как результат, неприятный запах пота. Еще одно преимущество натурального состава в том, что он сужает потовые протоки и выводится из организма, не накапливаясь в нём.
Входящие в состав АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ угнетают секрецию потовых желез, не закупоривая их. Убивают микроорганизмы, жизнедеятельность которых является причиной неприятного запаха. Абсорбируют излишки влаги, вследствие чего "проблемные" области остаются сухими. АЛЛАНТОИН обладает противомикробным действием, не дает бактериям размножаться, тем самым борется с запахом пота. ГЛИЦЕРИН увлажняет и смягчает кожу.

Применение:

Встряхнуть флакон, распылить небольшое количество дезодоранта на чистую кожу. Не наносить сразу после эпиляции - выждать 5-10 минут.
Не использовать перед посещением солярия или пляжа.

Вода дистиллированная (Aqua), гидролат полыни (Artemisia absinthium leaf water), квасцы алюмокалиевые (Aluminium potassium sulphate), глицерин (Glycerin), ксантановая камедь (Xanthan gum), аллантоин (Allantoin), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate).

Страна производства: Россия.

Объем средства: 50 мл.

Стоимость: около 300 ₽.

──────── • ✤ • ────────

Средство находится в бутыльке, выполненном из темного стекла.

Подробную информацию можно найти на обратной стороне.

Для удобства использования бутылек оснащён распылителем.

Сама жидкость прозрачного цвета имеет еле ощутимый травянисто-аптечный аромат, который совершенно не чувствуется на коже.

Распылитель хоть и упрощает процесс нанесения дезодоранта, он вроде бы удобно, но все же нужно приноровиться им пользоваться.

При распылении издалека, он слишком объемно распыляет средство, на фото я хотела распределить средство на ладонь, но видно, что капельки средства попали на декор рядом.

Если распылять близко, то получаешь точечное мокрое пятнышко.

Я обычно пользуюсь вторым вариантом, распыляю сразу на нужный участок, мне хватает 2-х нажатий, затем равномерно распределяют средство пальцами.

Дезодорант достаточно быстро высыхает на коже (около 30 секунд), после этого не остаётся липкости. Если использовать средство на раздражённо кожу, после бритья или эпиляции, нет никакого дискомфорта, жжения или покраснений.

К составу нет никаких вопросов, здесь все на 100% натуральное.

О действии. Для многих дезодорант окажется идеальным на холодный период, он действительно помогает скрыть аромат, немного снять потливость, при этом на одежде на остается разводов или какого-либо запаха.

Но я ещё не встречала натуральные дезодоранты, которые могли бы выдержать активную тренировку и долгую прогулку под палящим летним солнцем, это средство не исключения. Я не скажу, что в экстремальных условиях он совсем не справляется со своей задачей, но неприятный аромат все же может проявиться, правда он будет не насыщенный. Но от активной потливости данные средства в принципе бессильны, так как они не блокируют выделения пота, но при этом помогают эффективно скрыть аромат.

Дезодорант Siberina Нейтральный подойдет и понравится не всем, но я, как любитель подобным средств, осталась полностью довольна им. Если ещё не использовали натуральные дезодоранты, то обязательно попробуйте этот, он является действительно достойным представителем этого немногочисленного сегмента средств!

Liloonrusрекомендует
Сохраню в закладках
Попробую обязательно 😉
Интересная вещица
Мне нравится такой формат!
Интересное средство!
25.06.2022
Я как-то от другого бренда пробовала натуральный дезодорант - мне понравился. Правда там тоже такой дозатор был, не очень удобный. Я даже под конец его просто в ладони наливала и распределяла где нужно.)))
25.06.2022
Тоже люблю натуральные дезодоранты.)
не пробовала натуральные дезодоранты
26.06.2022
Интересный дезодорант, я бы даже сказала не обычный формат. Стоит попробовать.
26.06.2022
В таком формате я дезодорант еще ни разу не пробовала, но состав замечательный, возьму его на заметку
27.06.2022
Хороший вариант для любителей органической косметики)
28.06.2022
Натуральный это очень хорошо, и ещё не мало важно для меня, чтобы не было пятен на одежде, жёлтых таких, а то какой-то мне испортил светлую одежду и не отстирывается. По моему это был детский рексона, розовый такой, если я правильно помню
28.06.2022
Да, состав отличный Exclamation Mark