GN аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 07:31

Привет!

Последние пару лет всё больше хочется натуральности в составе блюд, косметики, в ухаживающих средствах. То ли это связано, что мне уже больше 30, то ли много рекламируют изделия из натуральных ингредиентов - не знаю. Благо на рынке сейчас есть всё натуральное. Не скажу, что из прилавок вываливаются, но есть из чего выбрать.

Что такое натуральный состав? Для меня это отсутствие парабенов, красителей, ароматизаторов, спиртов, консервантов. Считаю, что такая продукция не может быть дешёвой и чувство типа "жаба душит" у меня уходит на задний план. Покупка качественного недёшевого продукта так завышает самооценку. Проверено на себе!

Герой моего сегодняшнего отзыва - натуральный дезодорант от Siberina "Лавандовое настроение".

Siberina является производителем натуральной косметики N1 в России. Согласно рейтингу брендов на крупнейшем экопортале Экоголик. Практически все продукты имеют 100% натуральный состав.

Полный ​​​​​​контроль качества и безопасности на всех этапах, начиная с сырья и жо лабораторных исследований готовой продукции - органолептических, физико-химических, микробиологических.

🌿 Место покупки - Wildberries. Ссылка вот здесь

🌿 Стоимость - 209руб ( на момент покупки август 2023г). Сейчас варьируется около 288руб.

🌿 Объем - 50мл

🌿 Производство - ООО "Сиберина" г.Киров, Россия

🌿 Срок годности - 2 года, после вскрытия хранить 6 мес.

🌿 Условия хранения: хранить при температуре от +5 до + 25 °С

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон сделан в мини формате, объемом всего лишь 50мл. Он легкий, опрятный, приятный, не занимает много места и удобен в дороге.

Произведён из мягкого пластика, которая подлежит вторичной переработке.

Этикетка на флаконе в девчачьем розовом оттенке. Написано крупными буквами "GIRL". На сайте написано, что дезодорант для подростков. Под этой фразой скрывается, что дезодорант предназначен и для подростков, точнее с 12 лет. Не только для них, но и всем женщинам.

Дозатор очень легко нажимается. При использовании на подмышках на одну сторону нажимаю 2-3 раза.

Был прозрачный колпачок. Его я куда-то дела, он и не нужен вовсе дома. От дозатора не капает, не стекает. Но в сумке дозатор может нажаться и испачкать другие вещи. Поэтому терять колпачок не стоит.

На обратной стороне информация о производителе , составе, сроки, способе применения и вообще про продукцию.

Имеет Международный Сертификат Халяль, что означает:

• Не тестируется на животных
  • Не содержит спирт
  • Не содержит продуктов животного происхождения, запрещённых в исламе
  • Изготавливается с тщательным соблюдением гигиенических и санитарных норм на всех этапах производства

СОСТАВ:

вода дистиллированная, алюмокалиевые квасцы, глицерин растительный, эмульгатор, полученный из жирных кислот кокосового и пальмового масла, цинк ПКК, аллантоин, бензиловый спирт, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло лаванды , ксантановая камедь, эфирное масло чайного дерева

В составе видим бензиловый спирт. Это ароматический спирт, содержится в натуральных эфирных маслах. Применяется в концентрации не более 0,5%

Не опасен для кожи, т.к. обладает летучестью и быстро испаряются.

🌿Цинковая соль оказывает

восстанавливающее, заживляющее, увлажняющее и антисептическое действие.

🌿Алюмокалиевые квасцы

устраняют микроорганизмы, жизнедеятельность которых является причиной неприятного запаха, а также естественным образом снижают излишнюю потливость, угнетая секрецию потовых желез.

🌿Аллантоин

интенсивно увлажняет, смягчает и успокаивает раздраженную кожу, борется с воспалениями.

🌿Эфирное масло чайного дерева

обладает антибактериальными, противовоспалительными и дезодорирующими свойствами.

🌿Эфирные масла лаванды и иланг-иланга

нейтрализуют раздражение кожи и дарят нежный цветочный аромат.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхните флакон, распылите небольшое количество дезодоранта на чистую кожу. Не наносите сразу после эпиляции - необходимо выждать 5-10 минут. Не используйте перед посещением солярия или пляжа.

Дезодорант можно использовать как на подмышках, так и на других участках тела. Я использую на подмышки. Встряхиваю, раза 2-3 брызгаю на расстоянии 10-15 см.

Консистенция дезодоранта жидкая, как вода. Она течёт по коже. Чем расстояние ближе к коже, тем быстрее течёт. Сохнет не быстро, ждать надо около 5-7 минут.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На коже чуть остаётся липкость. Но! Эти два свойства, на первый взгляд не очень приятные, затмеваются за одним свойством.

Пот продолжает выделяться, но без запаха. Запаха пота абсолютно нет! Аромат дезодоранта очень нежный, можно сказать его нет по сравнению с обычными. Когда брызгуешь обычный, запах распространяется на весь дом. А у этого он нежнейший, в течение дня испаряется с кожи. Это то, что мне надо. Не люблю, когда запах духов смешивается с дезодорантом.

Его можно в течение дня несколько раз использовать. Но необходимости в этом нет. Хватает и одного раза.

Одежду не пачкает. Белая одежда не желтеет, черная не белеет.

Зуда не вызвал, аллергии, раздражения нет.

Я в восторге!

ОТЛИЧИЯ ОТ АНТИПЕРСПИРАНТА

1. Антиперспирант уменьшает потоотделения, при этом блокирует протоки потовых желез. Это не есть хорошо. Пот должен выделяться. Это природа, её не поменяешь. Натуральный дезодорант не препятствует терморегуляции, пот продолжает выделяться, но без запаха

2. А. только для подмышек. Натуральный для всех участков.

3. А. оставляет следы и запах на одежде, натуральный нет.

4. А. можно использовать 1 раз в сутки. Натуральный несколько раз.

5. А. может вызвать зуд, раздражение, сухость. Натуральный смягчает и ухаживает за кожей.

Производитель предлагает в линейке разные ароматы - райский кокос, горная лаванда, розовое дерево, свежесть лайма, спелый манго, цветочный, ваниль и корица. Я хочу приобрести лайм, манго и кокос. И все остальные)) Я в восторге от натурального дезодоранта Siberina и от всего бренда. На сайте очень много других продуктов. Считаю, что цены приемлемые.

ИТОГИ

✅️ Натуральный состав

✅️ За весь день нет запаха пота

✅️ Приятный аромат

✅️ Красивый флакон

✅️ Удобен в использовании

✅️ В линейке много разных ароматов

❌️ Жидкий

Достоинств очень много. Жидкая консистенция не так и страшна рядом с этими плюсами. К покупке рекомендую! Пользуйтесь натуральной косметикой!

Всем красоты и здоровья!❤️

GNрекомендует