Опубликовано 1 Май, 2024 - 13:03

полгода или более
    1290 руб.

Я давно люблю средства для волос от Vieso, что касается шампуня, то я пробовала только шампунь линейки иланг-иланг для окрашенных волос, который мне очень понравился.

Поэтому я решила купить питательный шампунь Vieso с медом, за 400 мл я отдала 1290 рублей.

Так выглядит упаковка шампуня.

Такой же красивый дизайн как и у других средств Vieso, выполненный в темно-зеленом цвете.

Дозатор удобный с помпой.

Конечно в первую очередь в этом шампуне меня привлек состав, в нем нет SLS, содержится мягкий ПАВ и полезные ухаживающие компоненты в составе (в том числе эссенция мёда и эфирное масло розы).

Aqua (water), coco-glucoside, coco-betaine, mel extract, vitis vinifera seed oil, citrus aurantium dulcis (orange) pell oil, peg-7 glyceryl cocoate, butyrospermum parkii oil, rosa damascena flower oil, hydroxypropyl guar, polyquaternium-10, phenoxyethanol.

Фото информации с флакона:

У шампуня очень приятный насыщенный медовый аромат.

Он достаточно хорошо пенится, но вот кожу головы промывает не очень хорошо, а также смывать его приходится дольше обычного.

А вот длину волос он промывает очень деликатно, совершенно не сушит, а наоборот, смягчает и питает.

Тем не менее коже головы данный шампунь не подошел - он вызвал зуд, шелушение и перхоть, голова чесалась.

При этом волосы выглядели красиво - блестящие, мягкие, рассыпчатые.

Шампунь не вызвал пушение моих пористых волос.

Визуально состояние волос после использования медового шампуня мне понравилось.

Однако после этого шампуня они пачкаются быстрее обычного, а также зуд и перхоть меня совершенно не устраивают.

В итоге этот шампунь я использовала до конца, чередуя с любимым шампунем от перхоти, но повторно точно не куплю.

В целом шампунь достаточно хороший, он не подошел именно моей коже головы, мне нужно более тщательное очищение.

А вот шампунь с иланг-иланг от Vieso перхоти у меня не вызвал, пользуюсь регулярно и покупала уже несколько раз.

А вот из линейки с медом от Vieso мой абсолютный фаворит - это крем для волос с медом!

От всей души его рекомендую!

Про него можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично пенится и мягко промывает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго смывается
  • Зуд и шелушение кожи головы
  • Может утяжелять волосы
kwalkenрекомендует
02.05.2024
Жаль, что шампунь оказался с недостатками😩