Опубликовано 25 Июль, 2016 - 15:46

Здравствуйте дорогие читатели! Эту пенку приобрела в составе набора для проблемной кожи. Тоник и ночной крем этой серии мне понравились, и наконец - то добралась до отзыва о пенке.

Наверняка у каждого есть любимый формат средства для умывания - гель, скраб, и т.д. Мне больше нравятся средства в виде скраба, как например от Гарньер 3 в 1.

Для разнообразия решила попробовать эту пенку.

Цена в каталоге менее 200 рублей.

Что пишет производитель:

Мои впечатления:

1. У средства удобный дозатор. Одного нажатия вполне хватит на 1 раз. Очень экономично расходуется, хватит на 2 - 3 месяца.

2. Запах как у всей серии приятный, слегка ментоловый.

3. Сама пенка приятной консистенции, легко наносится и смывается. Для более тщательного очищения использую щеточку того же Эйвона.

4. Средством приятно умываться, придает свежести, слегка охлаждает. Но есть некоторые минусы, которые меня не устраивают.

- При использовании 2 раза в день - может сушить кожу.

- Недостаточно очищает, в отличии от скрабов.

С функцией средства для умывания пенка конечно справляется, но вот до глубокого очищения ей далеко. Хорошо подсушивает жирную кожу, матирует, но на прыщи никак не влияет.

Если дополнительно не пользоваться маской и скрабом, то высыпания все равно будут появляться.

5. Пользуюсь ей 2 недели. Первоначально 2 раза в день, когда стала сушить перешла на 1 раз - утром.

За это время аллергии и других неприятных последствий не выявлено. Прыщей больше не стало, но и не сильно повлияло использование пенки на этот процесс.

Какой вывод можно сделать?

Самое главное - хуже не стало, но и восторгов от этой пенки у меня нет. Она скорее подойдет для жирной, не особо проблемной кожи. При наличии высыпаний не поможет, но и не усугубит ситуацию. Было интересно попробовать новый формат средства для умывания, но больше это средство не куплю.

Вот еще отзывы на средства этой серии:

http://irecommend.ru/content/eto-sredstvo-deistvit... - ночной крем для проблемной кожи

http://irecommend.ru/content/dostoina-vashego-vnim... - маска очищение пор

http://irecommend.ru/content/neplokhoe-sredstvo-dl... - очищающее средство "Скорая помощь"

http://irecommend.ru/content/khoroshee-nedorogoe-s... - точечное средство "Скорая помощь"

http://irecommend.ru/content/ne-skrab-skrabishche-... - скраб для глубокой очистки пор

Ксения Троицкаярекомендует