Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 12:15

несколько раз

Приобрела я пакет-сюрприз Avon у официального представителя и не разочаровалась, как было в случае покупки такой позиции в ИМ Wildberries. В составе пакета мне достался карандаш для глаз. Что же - здорово, средствам до глаз я всегда рада, потому что брови и губы у меня сделан татуаж и декоративная косметика для них мне не актуальна. А глазки да - всегда пожалуйста))

Итак, герой моего сегодняшнего отзыва - карандаш для глаз Avon Glimmerstick brights.

УПАКОВКА.

Карандаш продаётся в чёрной картонной коробочке. Мне нравится оформление продуктов декоративной косметики Avon - у них есть свой узнаваемый фирменный стиль. Выглядит оформление коробки просто и лаконично, но при этом современно и привлекательно. С разных сторон коробки можно найти информацию о продукте. Если коробку сломать, на внутренней части также есть информация о карандаше для глаз. Например, состав средства указания именно там.

Сам карандаш выкручивающийся, в пластиковом футляре. Оформление карандаша соответствует дизайну коробки.

Оттенок карандаша указан как и на коробке, так и на самом карандашике. Грифель мягкий, стандартного размера. Кончик закруглённый, для удобства применения средства.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Вес: 0,28 гр

Срок годности: 3 года.

Страна производства: Польша.

Цена: около 200 рублей.

Где купить: у представителей бренда Avon. Мне данный карандаш достался в составе пакета-сюрприза Avon.

СОСТАВ:

МОЙ ОТТЕНОК.

Мой карандаш для глаз в оттенке Aqua Shock - это насыщенный бирюзовый оттенок с мелким шиммером в составе.

Покажу вам свотчи оттенка при различном освещении, а затем уже расскажу о нюансах в использовании.

Дневной свет, фото без вспышки:

Искусственное освещение, фото сделано со вспышкой:

Первое, что хотелось бы отметить, оттенок просто бомбический! Он яркий, насыщенный, очень красивый. Хоть это и оттенок с блёстками (лично я больше люблю декоративную косметику без шиммера) данный оттенок благородный, не выглядит из-за блёсток в составе дёшево.

Мне не очень понравилась консистенция карандаша. Да, он мягкий, хорошо отдаёт цвет, но какой-то он слишком жирный. Аромат у средства отсутствует совсем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Комфорт в применении.

Как я уже писала выше, карандаш мягкий, при нанесении хорошо отдаёт свой цвет, веко не царапает. Но при этом он какой-то слишком жирный. Местами карандаш ложится неравномерно и плешивит, при попытке выровнять оттенок и скрыть плешивость я, естественно, начинаю наслаивать карандаш и вот тут происходит самое интересное - он как будто начинает скатывать уже нанесённый слой и по веку катаются какие-то жирные катышки, которые потом преимущественно оседают на ресницах и делают внешний вид макияжа неопрятным.

Не спорю, может быть у меня руки не из того места, но мне действительно не нравится использовать такой жирный карандаш. К тому же за счёт такой жирной консистенции расход у карандаша просто конский. Поэтому даже если карандаш вам покажется комфортным в нанесении, закончится он у вас очень быстро.

К достоинствам карандаша отнесу тот факт, что он неплохо тушуется, так что вполне себе может заменить собой тени для век.

Эффект на глазах.

Мне нравится оттенок, нравится как выглядят стрелки, нарисованные данным карандашом. Ну если закрыть глаза на огрехи при нанесении карандаша.

Стойкость.

Стойкость просто невероятная! Карандаш спокойно продержится на веках более 12 часов, при этом он не осыпается и не размазывается. Даже в растушеванном виде он отлично держится на моей жирной коже век и не скатывается в складках века. Так что за свой макияж с данным карандашом можно не переживать.

Демакияж.

У меня отличная мицеллярная вода, проверенная временем и не одним стойким средством декоративной косметики. Но снять без трения данный карандаш с кожи век при помощи моей мицеллярки не удалось. Гидрофильное масло также с огромным трудом смыло карандаш. Он сходил кусками, приходилось сильно тереть кожу. Как вы понимаете, это очень нехорошо...

ВЫВОДЫ.

Неоднозначный карандаш для глаз. С одной стороны у него бомбический оттенок (да и остальные оттенки в ассортименте очень даже ничего) и шикарная стойкость. А с другой стороны он жирный, плохо наслаивается и с трудом смывается с кожи век. К тому же расход у средства не экономичный. Покупать или нет, решать только вам.

3 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • Жирно рисует
  • Плешивый
  • Плохо наслаивается
  • Плохо смывается
aus67regiraне рекомендует
Действительно красивой оттенок!
18.12.2022
Оттенок шикарный, но слишком весомые минусы.
19.12.2022
не крашу глаза карандашом, так как не умею так аккуратно стрелку вести
19.12.2022
Этот оттенок был очень популярным
20.12.2022
буду знать