Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 22:06

60 грн

Карандаши линейки "Диамант" - мои верные спутники вот уже лет 10 точно. Выходят новые оттенки, снимают с производства старые, а некоторые есть в каталоге постоянно. Неизменным остается высокое качество, удобный формат и доступная цена. По крайней мере, за все время лучшего варианта такого соотношения "цена-качество" я не нашла. Сегодня расскажу об оттенках-новинках каталога 3/2021, а позже дополню отзыв свотчами основной серии. Итак, начнем.

Упаковка. Карандаши приходят упакованными в черную картонную коробочку с массой текста как внутри, так и снаружи.

На крышечке указан оттенок, как и на самом карандаше.Карандаш и колпачок имеет черный глянцевый корпус, на котором голографически переливаются надписи-описание продукта. На кончике нанесен маркер цвета - очень удобно, если у Вас несколько карандашей из этой серии. На корпусе также нанесена дата изготовления, производитель, название серии и вес. Карандаш выкручивается, не затачивается. Привыкаешь к нему быстро. Сложности могут возникнуть только при рисовании тоненькой стрелки, но и в этом случае можно приноровиться.

Производитель Чехия.

Вес 0,35 г (впервые вижу с таким весом, обычно он составляет 0,28 г).

Карандаш имеет идеальную для меня текстуру: мягкий, но не плывет; плотный, но легко отдает цвет; содержит шиммер. Красиво поблескивает (разные оттенки - в разной степени). Смывается обычной мицеллярной водой без усердного трения.

Касаемо стойкости - день выдерживает полностью, от и до. При жаре в конце дня возможно легкое "сдвигание" стрелки, но это легко можно исправить. Если потереть, то слегка берется на кожу, но сама стрелка остается на месте.

Что еще очень нравится? Простор для творчества! Разные оттенки, под любое настроение и образ, а это очень удобно, когда знаешь, что текстура тебе по душе.

Основная палитра иногда пополняется новыми оттенками, как и случилось в каталоге 3/2021. У меня, как у представителя, есть возможность заказать некоторые товары заранее, "на пробу". Так у меня появились данные 4 карандашика:

Metallic Jade

Есть в иностранных каталогах, у нас на моей памяти появился впервые. Нежный изумрудный оттенок с серебристым шиммером. Требует пару слоев для насыщенности цвета. Можно носить соло. 5/5

Aqua Sparkle

Нежный весенний голубой оттенок. Содержит серебристый шиммер. Я ждала большей яркости. Требует также несколько слоев для максимальной насыщенности цвета. Можно носить соло. 4/5

Pink Shimmer

Оттенок-разочаровашка. Нет, я подозревала, что он будет таким бледным и прозрачным. Нежно-розовый, даже какой-то белесый, с серебристым и розовым шиммером. Для носки соло не подходит совсем. Так, для придания сияния темной стрелочки или в качестве хайлайтера. 2/5

Black Ice

Уже был когда-то в каталогах. Насыщенный черный цвет с ярко выраженным серебристым шиммером. К нанесению вообще нет вопросов, оттенок-отличник. 5/5

Подведем итоги. Весенняя коллекция 2021 оказалась не идеальной, но и не провальной. Если не считать бледного то ли розового, то ли жемчужного. Оттенки хоть и нежные, весенние, но в то же время яркие и интересные. Рекомендую всем, кто любит рисовать стрелочки и ценит сочетание стойкости, широкой палитры цветов и доступной цены.

До новых отзывов! Ваша Ольга.

***

Как и обещала, приступаю к обзору основной палитры данной линейки карандашей.

Emerald Glow

Красивый темный серо-зеленый оттенок с голубым и серебристым шиммером. Ложится беспроблемно и легко, для насыщенной стрелки достаточно пары штрихов. Переливается сине-зеленым цветом при попадании света.

Alexandrovn@рекомендует
27.02.2021
Изумрудный просто пушка❤️
27.02.2021
Я вообще без ума от зеленых карандашиков! Как уже понятно, пройти мимо этого я тоже не смогла 😊
А как они на слизистой себя ведут?
07.03.2021
Не подскажу. Никогда не пробовала наносить, хотя давно собиралась. Если проэкспериментирую, обязательно напишу )
))))попробуйте! Очень освежает взгляд цветная подводка слизистой!
10.04.2021
розовый на нижнем веке пробовали?как кайал, например