Опубликовано 25 Январь, 2022 - 18:35

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Всегда отношусь к Avon с тёплыми чувствами, ибо закупалась там во времена всего подросткового возраста и ранней юности, когда эта косметика мной воспринималась как дары косметических богов 😅

Я делаю и сейчас там заказы, в 99% случаев там это пены для ванн и гели для душа, в этот раз по очень хорошей цене решила купить и уже легендарный карандаш - Avon True Colour Glimmerstick Eyeliner.

Цена: 119 р.
Вес: 0,28 г
Производство: Германия
Где купить: Wildberries, каталоги Avon

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Карандаш продавался в чёрной картонной индивидуальной упаковке, что приятно!

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Сам он выполнен из чёрного глянцевого пластика, он механический, то есть в нем есть выкручивающийся механизм. Работает исправно, не «расхлябанный».

Крышка, название оттенка и вся необходимая информация тоже на месте.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Грифель средней толщины, не тонкий, не думаю, что подойдёт для филигранных стрелок.

Обращаю внимание, что карандаш сделан в Германии. Ох, многие уже знают, что самые крутые формулы карандашей делаются на каком-то из немецких заводов, особенно, что касается гелевых стойких формул.

ОТТЕНОК

Я взяла себе цвет чернее чёрного - Blackest Black - название говорит само за себя. Насыщены плотный угольный цвет, однородный, я не вижу в его составе большого количества сияющих частиц. Не на 100% матовый, чуть сатиновый.

Свотч оттенка:

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Другие оттенки в линейке, насколько я понимаю, обладают куда более выраженным блеском.

• ТЕКСТУРА •

Карандаш мягкий и кремовый, вообще не царапает кожу и максимально комфортно ложится. Фактически, он гелевый, даёт очень плотный цвет и текстуру с первого же проведения.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Я применяю его, в основном, именно для межреснички, ибо туда он просто идеально подходит. Стрелки - возможно, но растушёванные и не особо графичные.

Основное мое назначение - межресничка!

• ДО/ПОСЛЕ •

Смотрим, как преображается взгляд:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Пигмент

Карандаш прям очень насыщенный и это здорово. Действительно, чернее чёрного, линия получается густой и насыщенной с первого же проведения по коже.

Не полосит и не плешивит!

Шикарно выделяет и заполняет межресничку, взгляд сразу же становится гораздо более выразительным, а ресниц, как будто бы, в несколько раз больше, чем есть на самом деле.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Претензий к плотности пигмента и его равномерности у меня нет никаких, максимальная яркость.

• Простота

В применении тоже довольно простой. Фиксируется самостоятельно, но не сразу, даёт минутку себя спокойно потушевать, особенно актуально, если делаете карандашные стрелки.

Не залипает, не ложится пятнами - более чем покладистый представитель карандашной семьи.

Супер тонкую линию с ним не нарисовать, грифель средней толщины. Для меня это не проблема, для детальных работ можно набирать с карандаша на маленькую кисть. Благо, он очень мягкий и спокойно это позволяет.

• Комфорт в носке

Не вызвал никаких негативных реакций со стороны моих глаз: ни раздражения, ни сухости, мне комфортно. Носила его и на слизистой - нет никаких проблем.

СТОЙКОСТЬ

Он стал бы для меня самым идеальным (к чёрному карандашу у меня итак не сверхневероятные требования), но держится не всегда идеально. Может порой отпечатываться на нижнем веке с межреснички, в конце дня слизистая может побледнеть.

От контакта с водой и обычного трения особо ничего не происходит:

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Если очень сильно тереть, то, конечно, размажется, тут я прилагала большие усилия:

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner Blackest Black - отзыв

Нет, он не плывет и не мажется, но, все таки, не железобетонный в плане стойкости. Я бы дала ей 4/5.

РАСХОД

Средний, карандаша не так уж и много, но он ультра насыщенный. За эту цену считаю вполне себе выгонным приобретением.

• ДЕМАКИЯЖ •

Лучше всего он смывается гидрофильным маслом или любым другим средством с маслами в составе. Мицелляркой тяжко вымывается из межреснички, все таки, довольно стойкий.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Реально классный бюджетный карандаш, пользуюсь с удовольствием. Называть самым лучшим в мире не буду, но, думаю, что для своих указанных целей я бы повторила его и купила ещё несколько оттенков. Молодцы, Avon!

Достоинства/недостатки:

• довольно стойкий

➖:

• может иногда отпечатываться

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
На фото в общем виде идеально все! ♥️ Есть же красивые девушки 👍🏻
25.01.2022
О да, этот карандаш был прям хорош