Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:06

Всем привет.

В какой то момент мой запас косметических карандашей для глаз начал иссякать ( закончились обзорные карандашики и подводки) и я решила восполнить его, заодно и "пощупать" сама декоративку от бренда Avon ближе, для этого на протяжении трех месяцев я заказывала ( исключительно на скидках, чтоб было максимально выгодно) по одному два карандаша для глаз/губ от бренда, в тех оттенках которыми считаю для себя наиболее удачными.

И сегодня я хочу рассказать о Карандаше для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner,который меня разочаровал просто по всем фронтам в плане оттенка.

Бренд: Avon

Линейка: True colour

Производство: Германия

Объем: 0,35 гр

Стоимость: без скидки 350 рублей, я купила около 150 рублей со всеми своими привилегиями.

Оттенки: всего представлено семь оттенков, у меня оказался Сливовый/Majestic Plum,но мягко говорят это далеко не так.

Серая дымка/Saturn Grey

Космический коричневый/Cosmic Brown

Звездная ночь/Starry Night

Изумрудный/Emerald

Темно-синий/Navy

Сливовый/Majestic Plum

Глубокий черный/Blackest Black

Если честно, бренд очень сильно повторяется в названиях оттенков в своих продуктах, навскидку, только у меня одной есть 5 или 6 карандашей из РАЗНЫХ линеек, но я каждый раз сижу и проверяю и перепроверяю по названиям линеек/серий и ОТТЕНКОВ, потому что как по мне - фантазия у бренда иссякла.... Более того, бренд постоянно перевыпускает свои же линейки, часто меняя только название или добавляя/убавляя оттенки, запутаться легче легкого.

По свой товар бренд пишет следующее:

СТРЕЛКИ НА ВЕСЬ ДЕНЬ: 10 ЧАСОВ* СТОЙКОСТИ
Выкручивающийся карандаш помогает создать роскошный и стойкий макияж глаз.
ТЕКСТУРА: мягкая кремовая
ФИНИШ: сатиновый
ПРИМЕНЕНИЕ: с помощью карандаша можно нарисовать четкую стрелку или растушеванную для эффекта смоки
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• легко наносится
• подходит для чувствительных глаз
• водостойкий, стойкость цвета до 10 часов*
• не смазывается и не скатывается
• не требует заточки

Сам карандаш полностью автоматический, имеет защитную крышечку и "попку" в цвет своего тона. Тут остановлюсь и расскажу отдельно.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner
Я искала себе идеальный фиолетовый, плотный, мягкий и насыщенный, и поэтому купила в разное время в двух разных линейках два, казалось подходящий оттенка у бренда.
Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner
Но в итоге это просто небо и земля, смотрите сами - один практически уходит в черный, а второй точно недотягивает до звания фиолетового!
Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner
Герой отзыва - нижний, более светлый оттенок, и на фоне первого он точно не кажется мне фиолетовым,скорее что то около рядом.
Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner

Рассказываю про свойства, моего Карандаша для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner:

- он мягкий, не требует заточки, механизм открывания/закрывания работает штатно и нет никаких нареканий

- давить на него сильно я не рекомендую, ибо тогда он может просто сломается и все, но в процессе работы не крошится и линия выходит плавная, жаль только что блёклая и не насыщенная.

В общем то моя ОСНОВНАЯ претензия в том, что оттенок у линии НЕ выразительный, а при попытке наслоить первый слой срывается, и появляются комки. Даже если дать ему усесться, история повторяется. Поэтому идею для четких фиолетовых стрелок пришлось отложить, этот карандаш для этого не подходит.

Зато он отлично подходит в качестве подложки для тушевки на около фиолетовых и фиолетовых макияжах, его закрепить тенями тон в тон, то может что то из него и получится.

Покажу вам его в своих работах, прошу отметить что я не визажист, а просто самоучка и зону своего развития, ошибки вижу.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner

В этой работе этим карандашом я выполняла направляющую стрелки и ее же тушевала для усиления оттенка теней, так как использовала сияшку и мне хотелось придать ей глубины.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner
В этой работе карандаш идет соло на нижнем веке, и в качестве основы для формы ( где фиолетовый цвет) и для придания яркости оттенку, тут я как раз прибивала его растушеванный аналогичными тенями и получилось очень даже ничего. Но по сути это я искала как же его применить, чтобы не жалеть о покупке, рука к нему не тянется ( она больше тянется к более темному варианту оттенка, который я сравнивала выше) и раскрыть именно его соло у меня так и не вышло.

Поэтому, подводя итоги, Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner в оттенке Сливовый/Majestic Plum меня разочаровал, ни оттенок, ни по сути свойства карандаша не дают мне простора для работы, постоянно приходится прыгать с бубном и что то выдумывать. Пробовать другие оттенки тоже желания нет, да и зная бренд,я подожду или поищу перезапуск этой линейки и возможно там формула будет получше.

Карандаш для глаз Avon True colour glimmerstick eyeliner

Я не могу рекомендовать этот карандаш тем, кто любит яркие и сочные детали, а вот для полутонов и для повседневного макияжа вполне, но сама больше не куплю.

Другие карандаши для глаз от бренда:

Карандаш для глаз Avon Power Stay "Стойкость цвета"

Тени-карандаш для век Avon "СуперСтойкость" Power Stay

Тени-карандаш для век Avon Color Trend Металлик

Карандаш для глаз Avon Color Trend

Однозначно рекомендую попробовать, у меня не возникло с ним никаких проблем и пользоваться им одно удовольствие.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть много оттенков
  • Идеален для растушевки
  • Мягкий
  • Не растекается
  • Удобно выкручивать
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Блеск мало заметен
  • Острую стрелку не нарисуешь
  • Трудно нарисовать тонкую линию
  • Цвет не такой яркий как в каталоге
♥❤LarMa❤♥не рекомендует
20.04.2021