Опубликовано 15 Март, 2014 - 19:05

Итак, процедура создания прикорневого объема Буст Ап (Boost UP)

Данная процедура разработана питерским парикмахером Еленой Глинкой.

Буст Ап делала в Москве, за 3500 рублей.

На данный момент (2014 год) стоимость приличная.

ОБЕЩАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

♦ Создает сногсшибательный объем волос у корней, который держится от 3 до 6 мес.

♦ Значительно снижает жирность

♦ Создает эффект густоты волос

♦ Увеличивает стойкость укладки

САМА ПРОЦЕДУРА:

• Сначала голову моют.

• Затем влажные волосы накручивают на маленькие шпильки. Делается это так, волосы разделяются на микроскопические пряди, каждую прядь накручивают на шпильку и сверху фиксируют эту конструкцию фольгой.

Как сказала мастер, обычно эта процедура длится около 3-х часов, но т.к. у меня на голове очень мало волос (по ее словам) она управилась за полтора.

Ощущения в это время не самые приятные, так как волосы сильно натягивают. Затем на каждую прядку, под фольгу, наносят специальный состав (Пол Митчел) и через 20 мин его смывают водой.

• Потом мастер опять что-то капала в каждую прядку и снимала фольгу. А после стала вытаскивать шпильки из волос. Вот это уже было не просто неприятно, а больно. Выковыривание шпилек заняло минут 15, ощущение были, будто шпильки выдирают вместе с волосами.

• Затем голову снова моют и на этом процедура Буст Ап окончена.

РЕЗУЛЬТАТ:

После того, как мне высушили волосы, неудержимого объема, мягко говоря, не наблюдалось. Мастер сама удивилась, но объяснила это особенностями моих волос, будто их очень мало, они слишком тонкие и т.п. Но, блин, человек с копной волос не будет делать такую процедуру, она на мой взгляд и рассчитана на такие волосы, как у меня!!!

После 3-х часов мучений объем моих волос увеличился где-то на 15%.

Так же мастер грозилась, что теперь мои волосы станут грязниться гораздо медленнее. Действительно, примерно первые пару недель грязнились чуть меньше, потом снова все вернулось на круги своя.

Отдала я за все это "удовольствие" 3500 рублей.

Теперь я периодически наблюдаю на своей голове пряди-гофрешки, которые, по идее должны быть незаметными. Приходиться распрямлять их утюжком, так как не хотелось, чтобы окружающие видели это на моей голове))

Фото "незаметного" гофре:

Теперь мне интересно на самом ли деле гофрешки разовьются или волосы будут отрастать, а гофрешки сползать все ниже и ниже. Боюсь представить, как это будет выглядеть. Обязательно отпишусь через несколько месяцев о том, что же стало с волосами со временем.

СПУСТЯ 1,5 МЕС: гофрешки наполовину развились, на волосах остались заломы от завивки.

СПУСТЯ 3 МЕС: ну что ж, химия она и есть химия, поэтому меня настиг жуткий волосопад.

Волосы лезут пучками, причем именно те, которые подверглись Буст апу (на них видны гофрешки).

СПУСТЯ 5 МЕС: практически все волосы, которые были забустапены, у меня отвалились. А это примерно половина головы.

Голову я мою раз в два дня и каждый раз наблюдаю в ванной такое:

СПУСТЯ 7 МЕС: с буст апом я наконец-то распрощалась! Большинство забустапленных волос отвалилось, а часть распрямилась. Теперь задача номер один восстановить убитые волосы.

Лично у меня язык не повернется кому-то порекомендовать данную процедуру. Естественно, такое происходит не у всех и многие довольны своим буст апом. Думаю, все зависит от двух факторов: выбора мастера (но как заранее узнать плох он или хорош?) и состояния ваших волос (на тот момент они были не окрашенные, тонкие, гладки).

Кстати, девушка, которая сделала мне этот ужасный буст ап до сих пор работает и весьма процветает. Даже на этом сайте я увидела отзыв с ее работой (она подписывает свои фото).

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Голливудский пилинг или НЕДЕЛЯ МУЧЕНИЙ

Татуаж бровей естественное заполнение пространства

Фотоэпиляция (волосы навсегда исчезли!)

Самостоятельное глазирование волос (всем рекомендую)

Недостатки
  • Видимость завитков
  • Недолгосрочность
  • Портит волосы
  • Провоцирует выпадение волос
КупитеБусикине рекомендует
15.03.2014
Сочувствую. Спасибо что предупредили, процедура-то дорогостоящая...
15.03.2014
Меня тоже интересовала такая процедура, но явна по вашему описанию она вредит волосам. И нет заявленного эффекта. А то что осталось и гофре на волосах, так вообще по моему уже край.
16.03.2014
У меня тоже волосы необъемные, хотя достаточно густые. Я иногда делаю процедуру,похожую на вашу, только она неперманентная, просто щипцами Bosch для прикорневого объема. Результат очень хороший и их действительно не видно, если все правильно сделать. Так что может и мастер сделал что-то не так.( еще на "пышность" при такой укладке влияет шампунь и бальзам, они не должны утяжелять волосы
процедура-то новая, возможно автору не повезло и она попала к неопытному мастеру который наверняка сделал эту процедуру на некачественном составе не предназначенном для БУТС АПП. судя по фото, Вам сделали обычную химию на корни, таких волн быть не должно. такчто БУтс Аппом тут даже "не пахнет" и изза таких вот мастеров ,- портится впечатление о такой шикарной новинке..
Да уж..эффект не ярко-выраженный
05.05.2014
Мда....сделали локальный прикорневой карвинг и назвали авторской методикой...да и результат абсолютно не впечатляющий
06.05.2014
Спасибо большое за отзыв!
Кстати, я даже не подумала о том. что за пол года - минимум 6 см отрастут... и гафрешки сползут вниз.
Сама борюсь с объемом своей "шикарной" копны.... но видать и правда лучше иногда воспользоваться гафре и не мучать волосы... и кошелек )))
18.05.2014
Фиговый мастер был видимо. Я уже мыла голову после процедуры - гофрешки все на месте, объем дикий. Похоже исполнитель не соблюдал технологию.
26.05.2014
процедура очень дорогая,наверное,не решусь
09.06.2014
Попался вам видимо горе мастер
Да уж, сочуствую
11.06.2014
Очередной обман( Хорошо,что я не стала делать-деньги на ветер...
20.06.2014
Возможно выбрали не тот состав, у paul mitchell есть три состава слабый, средний и сильный, но бывает есть волосы которые биозавивка не берет вообще. Даже Елена Глинка предупреждает об этом. Вообще биозавивка противная вещь может не взяться из-за множества факторов гормонального сбоя, сбоя в работе сальных желез, себорее и т. д. (можно почитать в интернете). Лучше перед процедурой делать тест на пару прядок, чтобы не было разочарований. У меня тоже boost up продержался месяц потом смылся, через месяц делали на составе iso хожу второй месяц.
20.06.2014
Я сама мастер по Буст Ап, имею опыт. Пишу не в рекламных целях, а для того, чтобы немного скорректировать мнение о процедуре. Могу сказать, что причина неудачного результата - ошибки и неопытность (либо лень) мастера. Первое - состав был подобран неправильно. В линейке Paul Mitchell для биозавивки есть три вида: для слабых и ломких волос, для натуральных неокрашенных и для волос азиатского типа, плохо поддающихся завивке. Возможно для Вас применили состав для ломких волос (салатовая упаковка). Вторая ошибка - накручено ОЧЕНЬ МАЛО прядей, судя по затратам времени! Я делаю своим клиенткам полный и неполный объем по разной стоимости, но даже на неполный объем при накрутке прядок уходит часа 2, хотя я кручу очень быстро. При полном объеме - 3-3,5часа. Снятие прядей никак не 15 минут))) в среднем на это уходит 1 час! А при работе на сильном составе и большой густоте волос, часа 2. Поэтому могу предположить, что Вам забустапили только макушку и взяли по полной стоимости. Если мастер хороший и заботится о своей репутации, то исправит свои ошибки. Мои клиентки все довольны результатом, у всех получается большой объем. Очень жаль, что Вы заплатили деньги и процедура оказалась бесполезной из-за недобросовестности мастера((
evgesha.aks, я тоже склоняюсь к тому, что у мастер оказался с руками не из того места. Хотя она показывала фото своих работ (действительно ее, т.к. фото сделаны у нее дома)и везде был очень хороший результат. И накрутила она мне все пряди, не считая самого низа и вокруг пробора, просто у меня реально очень жидкие волосы. Еще спрашивала, какой объем мне нужен, сошлись на том, что самый мощный:) А в итоге хрень какая-то вышла)
30.06.2014
КупитеБусики, ну значит, она оставила большие промежутки между шпильками. Ко мне иногда приходят клиентки с такими бустами "на скорую руку". Работа-то кропотливая,вот многие мастера и ленятся,не заботясь о конечном результате. У вас не жидкие волосы,судя по фото) вполне нормальная густота) посильнее состав и побольше шпилек,тогда получился бы классный объем))
09.07.2014
какой ужас....может просто с мастером не повезло. знакомая делала и осталась довольна...
23.08.2014
сочувствую, товарищ по неудачному опыту Sad(
12.09.2014
Нда... тут еще и гадать, значит, надо? Поленится мастер или нет, какой состав нанесет..
Да еще за такие деньги. А цена вопроса в виде здоровья волос заставляет задуматься - слишком риск большой
22.09.2014
п...ц первое слово что пришло в голову Shock
сочувствую, но с учетом того что вы пьете витамины на место потерянных волос скоро придут новые, главное не отчаиваться. все будет хорошо Wink
22.09.2014
Спасибо, спасибо, спасибо за отзыв и 1000 поклонов ещё))) Обойдусь без этой процедуры.
25.09.2014
Пипец конечно, спасибо большое за отзыв!!!!
26.09.2014
Жаль ваши волосы Sad(
29.09.2014
Боже мой, надеюсь что у вас все обойдется! Спасибо за отзыв!
30.09.2014
evgesha.aks а вы в Москве находитесь?
20.10.2014
Я соглашусь, с evgesha.aks!
Столько плохих отзывов про Буст Ап. На самом деле не довольными остаются те, кому с мастером не повезло. Если правильно состав подберут и все как нужно сделают - по технологии, результат превзойдет ожидания!
23.10.2014
Когда у меня после химии, где-то через неделю начали отпадать пряди. Припертый. К стенке мастер призналась, что "перетянула" пряди при закручивани. Так что, тоже вариант на тему причин волосопада
19.11.2014
Ознакомиться с противопоказаниями к boost up можно здесь [ссылка]
01.12.2014
просто кошмар какие пучки выпадают..... я бы плакала....
05.12.2014
О Боже, у меня аж сердце сжалось от последней фото! Sad( Скорее восстанавливайте масочками и витаминками. Говорят, дарсонваль помогает от выпадения.
_Linda_, я сама с содроганием смотрю на это фото, сразу вспоминаю весь этот кошмар((
Сейчас ситуация значительно улучшилась, но внешний вид волос все равно плешивенький.
Теперь лечу их, чем только можно)
13.12.2014
Спасибо за отзыв. Очень сочувствую вам.
24.12.2014
Сочувствую Вам, очень жаль волосы( Я думаю, что основная вина лежит на плечах мастера, ведь действительно профи своего дела, помимо качественной работы, может так же рассказать о побочках и противопоказаниях. если нужно-отговорить клиента от процедуры.
21.01.2015
бедные ваши волосы..... Puzzled
22.01.2015
Smile Хороший отзыв. Ну. что сказать, химия - она и есть химия.Просто прикорневой объем теперь стало модным называть "буст ап". хех. Волосы жалко. .Клок волос впечатляет ((((.

Проще наверное каждый день феном ставить, менее болезненно будет.
23.01.2015
Я в шоке! Shock Волосы итак на вес золота,а тут еще и такое!!!Я Вам сочувствую!
02.02.2015
Спасибо вам, за такой отзыв. Сегодня делала выпрямление девушке кератином с такой же проблемой, кое как справилась, не волосы а сено((
Вроде как сейчас буст ап делают без гофре, просто составом поливают и начесывают, подруга делала 2 рада и довольна, но я точно не решусь на это. А вам желаю быстрее вылечить волосы
04.02.2015
Как вовремя я прочла ваш отзыв! Я понимала что это что-то типо прикорневой химии, но верила в чудо... Спасибо , за отзыв.
05.02.2015
почему бы вам в суд не подать?
antrasha, чтобы подать в суд нужно:
а) иметь на руках чек за оказанную услугу (которого естественно не существует, т.к. делала у частного лица)
б) доказать, что выпадение случилось именно из-за этой процедуры, а не из-за нехватки витаминов, стресса, гормонов и т.д. Как это сделать? А никак))
Ещё 45 комментариев