Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Май, 2017 - 16:48

Я продолжаю свою борьбу с прыщами и по совету дерматолога во второй месяц лечения я начала пользоваться клензитом и азеликом.

Про клензит-с я уже писала в своем предыдущем отзыве, кто хочет посмотреть наглядные результаты - заходите в отзыв.

Обычный клензит не содержит в своем составе антибиотика. Он назначается следующим курсом, после применения клензита-с. Я не буду останавливаться на свойствах адапалена, так как об этом я рассказывала в своем предыдущем отзыве.

Инструкция:

Информация от производителя:

Тюбики немного отличаются:

Клензит-с выполнен из пластика, а обычный клензит из алюминия.

Пользовалась я клензитом раз в день. Наносила на ночь. Вообще схема моя была такая:

• Утро - сетафил дермаконтроль. (Естественно, после очищения кожи).
  • Вечером снимала макияж и наносила азелик.
  • Перед самим сном наносила клензит (не очищая кожу от азелика!)

В течении месяца каждую неделю я делала фотоотчет и вот мои результаты:

У меня было большое скопление прыщей вдоль лица. Ситуация улучшилась и, по-крайней мере, хуже не стала. Новых воспалений замечено не было.

На лбу я не заметила особых результатов. Видимо, так какой-то другой вид акне, на который клензит и азелик не действуют.

Подбородок еще чуть больше очистился, новых воспалений тоже замечено вроде бы не было.

А вот эта зона дала о себе знать новыми воспалениями у носа. Ситуация ухудшилась.

Итог:

По окончанию использования я очень иссушила свою кожу. Она стала шелушиться на щеках (хотя средство туда я не наносила), стала более чувствительной.

Так же у меня иссушилась область вокруг глаз, так как иногда я забывала смывать крем с рук, а потом терла глаза + крем попал на область рядом со ртом, от чего пошло жуткое шелушение (но в этом только моя вина, так как в инструкции сказано, что ОСТОРОЖНО наносите крем рядом с глазами и ртом!)

Ах, забыла сказать, что за этот месяц я проделала курс масок из белой глины. В общей сложности у меня получилось 10-12 процедур.

По приходу к дерматологу она мне сказала, чтобы я отменила эти два средства и перешла на другое лечение, а именно:

1) Пропить курс витаминов Бион-3. По её словам эти витамины хороши для кожи, ногтей и волос.

2) Восстанавливать кожу кремом Липобейз (я заменила другим регенерирующим кремом, принцип один и тот же - восстановить кожу)

3) Крем фуцидин - это тоже антибиотик, который используется для лечения прыщей. Дерматолог сказала, что он нужен еще и для того, чтобы кожа не привыкала к предыдущим средствам.

Посмотрим, что будет дальше....а пока что я НЕ довольна своей кожей.... Она стала очень сухая, шелушащаяся, чувствительная, розовая.... Но зато вроде как без прыщей, но с кучей постакне. Так что не наносите средство толстым слоем, моейте руки после использования и аккуратней с областью вокруг глаз и рта! И, желательно, раз в недельку делать перерыв на 1-2 дня, чтобы не иссушить сильно кожу. Ну и делать увлажняющие маски.

------------------------------------------------

------------------------------------------------

Моя история лечения прыщей:

----------------------------------------

Рекомендую!

Спасибо большое за ваше внимание.

Заглядывайте ко мне в гости, подписывайтесь и читайте новые отзывы

... Sweety_Sue

******************************************************************************

Sweety_Sueрекомендует
07.05.2017
Почти все подобные средства попробовала. И базирон, и дифферин, азелик и эффезел тоже были, осталось клензит заценить Big smile
07.05.2017
результат очень заметен. Эх, не знала я в свое время о таком креме(((
07.05.2017
Хорошо, что данный препарат так отлично справился с задачей, а на мне работают более бюджетные аптечные аналоги