Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 23:31

Я очень полюбила свежие маски от Lash. Это заметила моя подружка, и подарила мне на восьмое марта непривычную по объёму маску Lash Мегамятная.

Итак, стандартная ифна по продукту.

Страна-производитель: Англия

Объём: 125 г

Подходит для: глубокой очистки кожи, борьба с прыщами.

Срок годности: 4 месяца.

Цена: 820 рублей.

Обещания производителя:

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

= 100% натуральные компоненты

= безопасные синтетические вещества

бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев (Tagetes minuta), абсолют ванили (Vanilla planifolia), лимонен*, ароматическая композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен

* Компоненты эфирных масел.

Мои впечатления

Вообще моя кожа не страдает прыщами, но по весне постоянные покраснения и прыщики нет да нет, да приходят. Весной цветёт всё -- в том числе проблемы на коже. До этого я покупала совершенно другие маски lash, так что меня несколько поразили и даже насторожили объём продукта (обычно гораздо меньше) и срок годности (обычно 28 дней). Хранила в холодильнике и использовала через день.

Состояние моей кожи до начала применения маски.

Маска очень приятна в применении: она действительно освежает, мята так и прёт, что даже щипет глаза. Смываю по инструкции через 5-8 минут с помощью диска для умывания.

Итак, результат спустя месяц использования:

Покраснения и прыщи действительно уменьшились, но не сильно. Глубоко очищения пор я не заметила вообще. Но также был обнаружен огромный минус при моей сухой кожи: эта маска просто в МЕГАМАСШТАБАХ сушит кожу! Теперь я постоянно обмазываюсь кремом от Nivea, на который уже писала отрицательный отзыв за то, что он делает кожу жирной (ссылка),

но мне после этой маски просто необходимо что-то супер-жирное, иначе с меня сойдёт эпидермис.

Вердикт: маски lash хороши. Но не эта.

Достоинства
  • Натуральная
  • Не тестируется на животных
  • Освежает лицо
  • Приятный запах
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Дорого
  • Не убирает черные точки
  • Особого эффекта не заметила
  • Практически никакого эффекта
kukuzenokне рекомендует
09.04.2017
Увидела цену и обалдела Shock
09.04.2017
А я очень люблю продукцию lush
Может маска просто не подошла вам
10.04.2017
Мне не сушила, но просто зеленая глина куда эффективнее Wink
Beautevina, да, Lash вообще достаточно дорогая фирма Oups
10.04.2017
lanaberesneva, Я тоже очень люблю! Особенно морскую маску и овсяную. И таблетки для чистки зубов). Но с этой маской действительно не сложились отношения. Puzzled
10.04.2017
Elizabeth Falcone, стоит попробовать, именно зелёную глину я не использовала никогда, лишь голубой).
10.04.2017
Ого, ну и цена! В составе по-моему нет ничего дорогого Puzzled Производители умеют даже обычную глину в 10 раз дороже продавать Smile