Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 18:39

Слежу в инстаграме уже какое-то время за одной местной визажисткой. Очень нравится ее стиль ведения и стиль в работе. Часто она выкладывает посты о своих любимых продуктах, как в макияже, так и в уходе. Вот в одном из таких постов она показала косметику из Lush, которая ей нравится. Я же, недолго думая, погнала в Lush.

Мое импульсивное желание потратить денюжку и имеющееся представление о том, на что, помогли сделать адекватный выбор. Я схватила баночку объемом 125г и еще кое-что попутно набрала в корзину.

Оформление Lush, конечно, радует меня прилично так. Все эти черные баночки/бутыльки с интересным шрифтом и названием продукта. Бомбочки и твердые пены всяких разных ароматов и дизайнов... ух! Как по мне, так наличие такой баночки на полке создает какое-то важное настроение. Мол, вроде бы дорого, но не сильно, но и сам по себе продукт ого какой.

Маска предназначена для очищения лица. А я любитель такого. При чем готова была бы каждый день баловаться глиной, да и чем-то таким, если бы "не особо полезно", хех.

На этикетках информация о применении, состав, кто изготовил и когда и т.д. Я как-то уже свыклась с тем, что большинство масок остаются на лице на 10-15 минут, посему и держу примерно в этих числах большинство масок. Но не будьте как я, изучайте все-таки способ применения, так как кожа у всех особенная по-своему и результат не всегда может быть хорош.

Внутри нас ждет такая консистенция, напоминающая, с одной стороны оооочень густой смузи, с другой стороны - мятное пюре, а с третьей - зеленую глину. Пахнет маска бесподобно - самая натуральная мята. Не та химозная, что аж нос режет, а настоящая мята мятная! Я мяту обожаю, она очень полезная и вкусная. Но маску я не ем, если шо.

Аппетитно, да?

Наношу маску шпателем, средним слоем. Кожу предварительно умываю водой.

Моя кожа: комбинированно-нормальная, со средними порами, склонная к воспалениям и покраснениям, неоднородная/не ровная.

Кожа до:

Наносим:

Держим 10 минут и идем смывать. Кстати, за то время, что маска на лице, кожу приятно покалывает и холодит. Мята жеж.

В самом продукте есть мини кусочки, которые при смывании действуют как мягкий скраб - при желании, можно не просто смыть под чистую маску, а мокрыми руками помассировать кожу. Смывается, в принципе, маска не сложно.

Маска приятно успокаивает кожу, дарит нереальное очищение и ощущение свежести на коже. Сужает поры, но не отметила бы, что сильно. Хотя, думаю, на расширенных порах и склонной к жирности коже эффект будет более заметен. После маски обязательно стоит увлажнить кожу, иначе она сильно начнет сушиться.

Маску буду обновлять каждый раз, как закончится баночка, ибо ощущения и результат от нее мне более чем нравится.

Комфортное нанесение, приятные ощущения во время использования и шикарный эффект после - чистота, свежесть, гладкость, комфорт и т.д.

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • * охлаждающий эффект
  • *сужает поры, устраняет жирный блеск
  • Освежает
  • Очищает
  • Успокаивает
av.colemanрекомендует
15.04.2019
каждый раз я чувствую этот ядреный запах и мне не по себе) боюсь, что глаза начнут слезиться
15.04.2019
Ну у меня чувствительные глаза, но запах не бьет особо. Может зависит от нанесённого слоя и насколько близко к глазам ?
15.04.2019
я всё хожу вокруг масок из лаш, хожу, да так и не решусь на покупку: пугает очень маленький срок годности (месяц или два) Sad
15.04.2019
Зато не будешь копить кучу банок)