Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 22:38

Хочу рассказать о своём опыте домашней кератинизаци бразильским препаратом Portier Fine.

ну, начнем-с!

Первый раз мне делала частный мастер на дому. Но поскольку у меня есть диплом парикмахера, я потом решила делать сама: сейчас у меня уже было процедур 5,наверное, сделанных дома самой себе.

ДО: видно,что есть единичные волнистые волоски

Дано: прямые тонкие волосы среднней длины. На момент первого опыта - короткие.

ПОСЛЕ: виден блеск

Ожидания: уплотнение волос, увеличение их массы, объёма и лёгкость в укладке. Отрастить длину.

ПоСЛе: (без укладки) видно общее качество волос

В составе набора: 2 бутылька:шампунь, раскрываюший кутикулы и сам состав, оба по литру. Заказывала на ебей: с доставкой обошлось в 15 тыс. рублей прошлой зимой. Спустя год состава осталось больше половины.

Технологию кератинового восстановления-выпрямления я опущу. Потому что она стандартна плюс-минус.

Что получилось:

Процедура эта очень долгая и нудная. Сам состав пахнет какими-то ирисками, приятно. Но спустя пару процедур надоедает. В комнате при процедуре дыма нет, сохнет на волосах долго (но мне не с чем сравнивать). Как выпрямляет сказать не могу, так как у меня от природы прямые волосы и мне это не нужно. В деле кератина самой себе очень хорошую службу сослужит тренированный трицепс, потому что чем длиннее волосы, тем выше надо тянуть руку с утюгом наверх. Ни на какой объем после надеяться не стоит: волосы висят сосульками. И фанаткам боб-карэ стоит хорошо подумать)) я рискнула и не прогадала. Первые 2 недели после мне волосы свои нравятся лишь на ощупь. Но потом я трачу около 20 минут утром на сушку и они выглядят как после утюга, гладкие и блестящие. Отступ от корней гарантирует, что волосы можно уложить. Если заранее озаботиться направлением вазшей будущей укладки, то волосы сами будут рассыпаться так, как вы им придали направление при вытяжении утюгом: назад в зоне затылка или на какой-то пробор.

Если есть подружка, которая сможет управиться утюгом и расческой, то дело пойдёт быстрее. Но вцелом, даже при самостоятельно использовании довольна препаратом, менять его не собираюсь.

Цена - просто находка, учитывая стоимость процедуры в салоне и тот факт, что бутылки мне хватит на 2 года.

Укладка с утра занимает меньше времени. При этом, если я захочу закрутить волосы на бигуди, я могу это сделать. Потому что мои волосы изначально были прямыми. Нет нужды тратиться на спреи и масла для блеска - волосы и так сверкают.

Шампуней без Sls сейчас достаточно: можно выбрать любой. Но главное - при хорошей стрижке кератин позволяет отрастить длину и это главное, на мой взгляд, достоинство.

Мой трихолог разрешила проводить мне такие манипуляции: волосы тонкие и поэтому я грею утюг на 180-190 градусах. Раз в 3 месяца впролне достаточно.

Кератин хорошо защищает мелированные и тонированные волосы от вымывания цвета. Поэтому и эти вещи в моем случае можно делать раз в полгода примерно.

Да, визуально волос становится меньше: но тут каждый выбирает сам: либо объёмные некачественные пряди либо сверкающие гладкие, но с меньшим объёмом.

Мой эксперимент оказался удачным, Бразилия снова не подвела, и я рекомендую даже прямоволосым девушкам попробовать хороший качественный кератин, если хочется блеска, гладкости и ощущения волос как в рекламе)))

Если есть вопросы, задавайте)

Достоинства
  • Внешний вид и качество волос после
  • Возможность делать самостоятельно
  • Волосы не повреждаются
  • После волосы можно завивать
  • Цена одной процедуры
Недостатки
  • Нужен хороший трицепс
  • Притрорный запах
  • Шампунь расходуется в 5 раз медленней состава
Litvinenishрекомендует
28.12.2018
Добрый вечер! А подскажи, есть ли в составе этого кератина формальдегид?
01.01.2019
Нет. Там другие химикаты в составе. Голову можно мыть сразу же после процедуры