Опубликовано 29 Июль, 2018 - 14:48

Когда то давно я уже делала кератиновое выпрямление и зареклась больше не делать, но потом я поняла, что мне просто не объяснили, что дальше делать с выпрямленными волосами, поэтому и результат был таким.

А именно, в первый раз я делала cocochoco. Помыли голову, на влажные волосы нанесли кератин, высушили и выпрямили. Запах стоял обалденный -шоколадный. И сразу после сушки результат был очень крутым. Но после 3 дней (3 дня мыть нельзя почему то),как я помыла волосы бессульфатным шампунем, волосы потеряли свой блеск и прямоту вроде есть такое слово. А все почему? Потому что я не знала, что сушить волосы нужно было феном. Вот.

Волосы до стрижки. Захотелось поделиться

Подтолкнули меня сделать кератин заново несколько факторов:

• После двух родов подряд, волосы потеряли свой блеск, осыпались,
  • Как раз подстригла волосы покороче (не совсем удачно, как потом заметила)
    Волосы до
  • И самый главный фактор - жена брата начала делать кератин

И несмотря на то, что я ещё была на гв (грудное вскармливание) - решилась. Тем более сестра брата тоже была на гв, и, несмотря на это, сделала уже дважды. Говорят, что на гв результат может продержаться меньше.

Как проходит процедура?

1. Вначале 2 раза помыла голову специальным очищающим шампунем.
  2. высушили волосы феном,
  3. нанесли кератин,
  4. снова высушили феном,
  5. затем выпрямили выпрямителем с титановым покрытием.

Волосы после

Что заметила во время выпрямления:

1. Как следствие двух подряд родов с разницей 1,1 - волосы у меня стали неравномерными ужасными. Во время беременности волосы не выпадают, а после родов начинают сыпаться. И так как у меня этот процесс был дважды, у меня образовался нехилый неравномерный такой пушок Smile Заметили это все следящие за процессом выпрямления - муж, брат, невестка и другая родственница
  2. Запах ужасный, что глаза слезились, но потом я привыкла

Отличие от сосоchoco заключалось в том, что волосы можно было мыть сразу же, но я никак не могла выйти в магазин и купить безсульфатный шампунь, поэтому, я помыла волосы лишь на 3 день детским шампунем он тоже безсульфатный оказывается. Затем я все таки купила лично для себя этот безсульфатный шампунь.

Высушила феном. Волосы прямые, но все равно не такие гладкие, как после нанесения кератина. Но сушить феном каждый раз я не собираюсь не моё это, если только сушить на "выход в люди".

Также после мытья можно периодически расчесывать, и волосы высохнут нормально. Но я и это редко делаю, так как хожу в душ ночью и уже хочется спать и приходится лечь спать с влажными волосами

Из плюсов кератина:

• Волосы гладкие
  • Во время мытья головы можно не пользоваться бальзамом (они не путаются)
  • Блеск волос
  • Можно мыть голову сразу
    Волосы после 1 месяца. Феном не сушила
    Волосы после 1 месяца, после сушки феном. Но феном "орудую" я не очень

Из минусов кератина:

• Нужно сушить волосы феном (хотя для кого то это обычный процесс)
  • Вначале волосы быстрее пачкались (где то 3 недели), затем всё нормализовалось (возможно из-за того, что несколько раз пришлось мыть голову обычным шампунем)
  • через некоторое время блеск пропадает (возможно из-за гв)

Поэтому ставлю 4

Также можете посмотреть мои другие отзывы здесь

Просто Воробушекрекомендует