Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 18:29

Наверное многие мамы, кто уже водит детей в детский сад меня сейчас хорошо поймут. Так, как в декабре кипят страсти в родительском чате группы, они не кипят наверное никогда. Подарок детям-это всегда отдельный пункт массового негодования, кто-то считает, что нужно дарить сладости, кто-то за игрушки, одни хотят уложиться в бюджет 100 р. на ребенка(это не прикол, а реальный факт), кому-то надо покупать подарок ценой в половину месячной зарплаты среднестатистического человека.

После очередной словесной драки в чате, все немного помятые и замученные, мы остановились на этом наборе и мне кажется это было хорошим решением, по крайней мере большинство детей точно остались довольны, моя не исключение.

Да и что греха таить, мне и самой набор показался интересным. И я точно знаю, как ближайшую неделю мы сможем разнообразить с дочерью совместный досуг.

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование:Новогодний набор 2023 «Буква-ленд», 12 книг в подарочной коробке

Стоимость: нам набор обошёлся в 499 рублей, заказывали на Sima-land

Возраст: от 3 до 7 лет

Внешний вид:

Набор действительно выглядит празднично, красиво и привлекательно для ребенка.

Упаковка представляет из себя картонный чемоданчик и имеет информативный дизайн, на обратной стороне изображены обложки всех книжек и краткое их описание. Ребенок 3.5 лет, глядя на картинки все мне сумела рассказать.

Хорошо, что коробочка имеет ручку, потому что дочка вцепилась в нее и хотела нести исключительно сама, благодаря ручке ей было удобно это сделать.

В НАБОР ВХОДЯТ:

Длинная раскраска:

Раскраска оформлена в новогодней тематике, на одной странице зверята гуляют на улице, на другой готовятся к празднику.

Мне нравится, что с ребенком можно также обсудить сюжет, расспросить кто чем занимается, что дополнительно улучшает разговорные навыки, если речь идёт о ребенке в возрасте 3-4 лет. Раскраска имеет достаточно крупные рисунки. Длинна раскраски в развороте 90 см. Можно раскрашивать всей семьёй, места хватит.

Светящиеся наклейки

Для ребенка это настоящее волшебство, она с удовольствием клеила наклейки и проверяла, как они светятся.

Клеить их можно, как в самом журнальчике, так и на любую поверхность, отклеиваются легко, не оставляют следов.

Всего в журнале 78 наклеек, все они также имеют новогоднюю тематику, всякие снежинки, звёздочки, олени, белочки, ёлочки и т.д.

Новогодние задачки:

Задачки больше подходят для детей от 5 лет, много чего нужно записать самостоятельно,но и маленькому ребенку многое с помощью этой книги можно рассказать.

Моя дочь такое любит и с удовольствием слушает, поэтому с завидной периодичностью тащит мне именно эту книжку.

Задания в книге в основном на логику и внимание: найти отличия, определить, что лишнее на картинке, сосчитать предметы и т.д. Также есть лабиринты, ребусы, мозаики. Заданий много, все красочно оформлено, в книге 30 страниц.

Напиши и сотри:

Это многоразовая раскраска с заданиями. Сделана раскраска из плотной лощеной бумаге. В комплекте также идут 3 маркера голубого,красного и зелёного цвета, на колпочках есть губки для того, чтобы стирать маркер.

Пишут все фломастеры отлично, стираются легко. Внутри также есть задания и подсказки, что каким цветом необходимо раскрасить, что дорисовать.

Несмотря на юный возраст моей дочери, с большинством заданий она прекрасно справилась, первый раз не без моей помощи, потом рисовала сама.

Игры для всей семьи:

Это набор с настольными играми для всей семьи, его главный косяк в том, что выполнен он из самой обычной бумаги, что существенно сократит срок его жизни.

В книге есть составные части для 6 игр, все это необходимо вырезать.

Я очень люблю игру Варежка ( искать цифры на скорость), дочери в нее играть конечно рано,а вот с мужем мы с удовольствием оторвались и поиграли, дочь с интересом за нами наблюдала и запоминала названия цифр.

Также в наборе есть игры:Новогоднее домино, снегурочка против деда мороза (новогодний аналог игры в крестики нолики), квест найди подарок и другие игры.

Эта книга однозначно для детей постарше, но и мы нашли чем можно занять свою трехлетку, она с удовольствием играла в домино, пара игр типо Назови наоборот, она легко освоила и поняла правила.

В остальном, если заморочиться всегда можно адаптировать правила любой игры под своего ребенка.

Зимняя бродилка:

Это игра одна из наших фаворитов, дочь недавно освоила элементарные бродилки и начала понимать, что к чему, а не просто двигать фишками туда сюда. Не могу сказать, что ее сильно надолго хватает, но какое-то время она играет увлеченно.

Бродилка, к сожалению, тоже сделана из простой бумаги, в наборе нет фишек и кубика, но это не проблема, у нас их много из других игр.

На одной стороне плаката находится игра, на другой также есть разные задания и раскраски.

Игра представляет из себя простейшую бродилки "без наворотов", но есть и клеточки с заданиями, по типу рассказать новогодний стишок, спеть песенку и т.д.

Квест со скетч-слоем:

Идея очень крутая, сначала необходимо прочитать задание, потом монеткой стереть скетч-слой и его выполнить.

У дочери не всегда получалось стереть слой, приходилось ей помогать, но задания ей выполнять понравилось. Все достаточно просто и подходит для ее возраста.

Новогодние чудики:

Этот альбом точно подойдёт малышам.

Внутри есть наклейки с глазами, мимикой и различными аксессуарами, которые клеятся на трафареты различных зверюшек и человечков.

Дочь очень повеселил этот процесс, наклейки не многоразовые, но пару переклеиваний туда сюда выдерживают, поэтому дочь экспериментировала. В комплекте 100 наклеек.

Гравюры:

Это тоже, как ни странно одно из любимых занятий моей трехлетки, уж не знаю, как у нее хватает на это терпения, но она их вычищает просто под ноль,при этом достаточно быстро. Под настроение может и пофантазировать и сделать красиво .

В книге 3 гравюры, так же в комплекте есть штихель для стирания верхнего слоя.

Эта книга полностью картонная, выполнена по типу блокнота, внутри также есть и логические задания, в этом плане, весь набор очень продуман, ни одна страничка не пустует.

Найди и покажи:

Ещё одна прикольная и достаточно необычная книга, мы ещё такого не встречали пока. В наборе идёт лупа,с помощью которой нужно найти скрытые предметы в книге.

Эта книга тоже вполне подойдёт маленьким детям, моей было интересно. Конечно каждый ребенок индивидуален, но точно также, какие-то задания могут быть не интересны и семилетнему ребенку, это нормально.

Объемные аппликации:

Опять же, могу сказать только за свою дочь, но клей у нас в руках практически все время, обожает делать поделки и аппликации. Понятно, что не без моей помощи,но это ведь не плохо, а лишний повод побыть вместе и пообщаться, через совместную деятельность.

Внутри альбома находятся выкройки, которые необходимо вырезать. Все интуитивно понятно, но на всякий случай ещё и подробно расписано.

Единственный нюанс, что часть заготовок для аппликации на лощеной бумаге и на нее заготовки из обычной бумаги плохо клеялись, тем не менее мы справились.

Этот альбом мы закончили первым и я забыла сфотать готовые работы, но получилось вполне симпатично.

Чудесные поделки:

До этой книги мы ещё не добрались, но внутри находится 11 заготовок, для самостоятельного изготовления бумажных поделок.

Я пролистала ее, внутри действительно очень милые заготовки и на вид делается это все достаточно просто, дети постарше справятся самостоятельно, таким как моя можно найти, что поручить сделать.

Бонусы:

В наборе также есть два подарка для деток.

Красивый бланк для написания письма Дедушке Морозу, доча калякала на нем сама, но мне свое желание озвучила.

Мы письмо положили в холодильник, потом передадим Деду, который придет ее поздравлять домой, думаю ее этот ход должен удивить.Также в подарок идёт плакат со скетч-слоем "31 идея для веселой зимы". Этот Адвент начнем открывать с 1 января.

ПЛЮСЫ:

• Достойное, праздничное оформление
  • 12 книг для детей разного возраста
  • Нет пустых страниц, все занято какими-либо заданиями для детей
  • Разнообразные задания
  • Творческие задания для разных возрастов
  • Игры
  • Не займет много места
  • Развивает логику мышление
  • Легко утилизируется, когда надоест

МИНУСЫ:

• Некоторые альбомы, выполнены из тонкой бумаги, из-за этого будут недолгосрочны
  • Какие-то задания не подойдут совсем маленьким, какие-то будут не интересны детям постарше
  • Для усидчивых

Итог:

Я не пожалела, что мы приобрели именно такие наборы в подарок детям в детском саду. Да, некоторые задания могут быть сложноваты для детей в возрасте 3 лет, но все, при желании можно адаптировать под ребенка любого возраста, многие задания придумывала сама походу.

Тем не менее, большая часть альбомов из набора, лично моему ребенку оказалась интересна и по силам. Не совру, если скажу, что и нам с мужем набор показался интересным.

У набора приятное исполнение, он занимательный и сможет скрасить холодные зимние вечера.

Ирина Линдрекомендует