Опубликовано 9 Июль, 2023 - 14:17

В общем друзья мои решила я наконец отучится на права. Долго "сопротивлялась", но в какой-то момент желание получить заветное удостоверение и уговоры мужа взяли верх. И как вы уже поняли перед этим делом нужно было пройти мед. комиссию. На выбор было два варианта. Первый это мед. центр "Гиппократ". Муж в 2009 году проходил там эту процедуру и очереди были не большие. Но сейчас сказал туда лучше не ходить, да и знакомые рассказали, что народу там очень много. Поверила на слово и решила посетить мед. центр под названием "Омега".

Записи предварительной не делала, просто позвонила и узнала, что нужно и сколько стоит. Так же узнала в какое время лучше подойти, чтоб народу было поменьше. Как оказалось цена составила около 1000 руб. В эту цену входит посещение офтальмолога и терапевта. Кстати не будем забывать, что ещё после этого нужно пройти психолога и нарколога. Но это уже по прописке. И вот тут возникает вопрос - почему нельзя пройти их здесь же в клинике? Просто пришлось потом ещё ехать в две другие больницы. Но вернёмся к нашей теме. Сначала скажу, что этот мед. центр находится в городе Челябинске по улице Молодогвардейцев 32. И всё вроде бы нечего, но вход мы не сразу нашли. Вывеску видно с дороги но заходить нужно со стороны двора, честно говоря немного не удобно.

Идём дальше, поднимаемся по лестнице пару пролётов и входим в помещение. Сразу "бросается" в глаза терминал, берём талон и в порядке электронной очереди ждём своего "выхода". Кстати несмотря на то, что народу было не мало мой черёд подошёл достаточно быстро. Просто на первоначальном оформлении сидит четыре девушки. Работу как я поняла они свою знают отлично и в принципе быстро всё делают. Так же общаются вежливо и уважительно.

Короче говоря одна из них вам всё объясняет, что, куда и почему, затем оплата и вот вы уже стоите у кабинета офтальмолога

Очереди на моё удивление не было и вся процедура заняла около пяти минут. Доктор оказался с юмором, проверил зрение, выдал пару шуток и отправил к терапевту.

Здесь уже пришлось подождать несколько минут так как передо мной стояло пару человек. Но время ожидания длилось не долго и вот уже мой черёд. Терапевт так же была в хорошем настроение. Она задала несколько вопросов, померила давление, посмотрела карту и отправила меня с Богом учится на права.

В общем как итог отмечу, что всё прохождение мед. комиссии заняло у меня около 25 минут. Конечно это без учёта психолога и нарколога которых я проходила уже по прописке. И исходя из всего могу сказать, что центр в принципе не плохой. По крайней мере для прохождения мед. комиссии для автомобильных прав категории "Б". Есть конечно недочёты, например вход не так просто найти. Плюс к этому электронная очередь есть только в регистратуре. При мне например женщина заняла очередь к терапевту за мужчиной, потом ушла. Через десять минут пришла, а её очередь уже прошла и тут как всегда началось выяснение кто где стоял. Муж правда сразу ей сказал, что она профукала свою очередь и ей пришлось снова встать в конец. В этот момент я даже нашу поликлинику вспомнила. В принципе из минусов для меня наверно всё. Ну, а плюсы заключаются в том, что народу немного. Так же есть кондиционеры, вежливый персонал, бесплатные бахилы. Ещё цена в принципе не большая и удобные диванчики. Так, что думаю через десять лет при замене прав наверно опять пойду сюда. В принципе у меня всё, всем до встречи и "страдальцам" сдающим на права удачи.

1. Опыт наркоза в моей жизни...
  2. Есть одно важное правило, которое необходимо соблюдать,чтобы пройти ФГС безболезненно!

3. УЗИ поясницы в Клинике Профессора Кинзерского города Челябинска....очень рада, что прошла это современное обследование, этот этап просто необходим при болях в пояснице😍

Достоинства
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Удобно
Недостатки
  • Вход со двора
  • Не везде электронная очередь