Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 22:51

В этом отзыве хочу рассказать о шампуне, с которым я очень давно "подружилась" - "Дегтярном" шампуне от "Невской косметики".

От производителя:

• Предназначен для мытья волос. Сбалансированная формула обеспечивает мягкое воздействие на волосы и кожу, не вызывая сухости и раздражения.
  • Содержит кондиционирующую добавку, которая придает объем, облегчает расчесывание, делает волосы более послушными и мягкими.
  • Не содержит искусственных ароматизаторов и красителей
  • Подходит для частого применения.

Применение:

Небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы и кожу головы, вспеньте, слегка помассируйте и промойте волосы теплой водой.

Aqua; Ammonium Lauryl Sulfate; Sodium Lautreth Sulfate; Cocomide DEA; Cocamidopropyl Betaine; Sodium Chloride; Betula Tar; Polyquaternnium-10; Citric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone

Как видно, березовый деготь в составе только на седьмом месте, но кроме него в составе куча вредностей. В первую очередь туда входят аж два очень вредных сульфата - дальше и читать нет смысла, сульфаты это канцерогенные вещества, которые являются ядовитыми для человека...

Шампунь налит в матовую коричневую бутылочку, объем которой 250 мл. Представляет тобой прозрачную коричневую жидкость с резким запахом дегтя. Мне этот запах даже нравится, хотя большинство людей он "отговаривает" от покупки данного шампуня.

Содержит натуральную добавку против перхоти - березовый деготь, обладает выраженным антисептическим, противовоспалительным, обезжиривающим и противозудным действием.

Оговорюсь сразу: я никогда не страдала перхотью, поэтому рассказать о вышеуказанном действии шампуня сказать ничего не могу. Я нашла шампуню совсем другое применение - мою им волосы после масляных масок. С этой задачей он справляется на ура - за два раза промывает волосы "до скрипа". Никогда не пользовалась этим шампунем для регулярного мытья волос, знаю точно, что мои волосы он бы пересушил.

Честно, сказать, я давно пользуюсь данным шампунем для вышеуказанных целей, но в состав вчиталась только сегодня для написания отзыва, обнаружила в нем даже канцерогенные вещества. Меня все это очень огорчило, в связи с чем, скорее всего, больше его не куплю...

Три звездочки ставлю за то, что шампунь прекрасно справляется со своей основной задачей - "до скрипа" промывает волосы.

Шампунь купила в "Домовом" за 70 рублей.

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Хорошо промывает волосы даже после масляных масок
Недостатки
  • Канцерогенные вещества в составе!!!
Конфффетане рекомендует