Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 15:10

Прочитав отзывы решила тоже поделиться впечатлениями о недавнем приобретении. Давно мечтала о нормальном мобильном телефоне, и наконец, появилась возможность купить себе любимой телефон с такими "наворотами", которые давно хотела. Я имею в виду встроенную фото камеру, которая делала бы снимки не хуже фотика, возможность выхода в интернет через Wi-Fi и т.д. Просто появилась возможность купить IPhone в США с бесплатной доставкой - моя мама решила слетать к живущей там уже много лет подруге. Мы с мужем не долго думая, решили взять себе по "Яблоку". Дело было в сентябре 2012, как раз в то время вышла новинка IPhone 5 и мы подумали: "круто, в России продажи начнутся только к новому году, а у нас уже будет новенький гаджет", но решили подождать, когда кто-то купит новинку "за бугром" и выложит обзор в интернет. Дождались обзора, почитали отзывы с фотками, и решили не брать IPhone 5, а брать IPhone 4S. В обзоре народ жаловался на то, что быстро стирается задняя панель (она в отличие от четверки полностью алюминиевая), на фотках при определенных условиях появляется какое-то фиолетовое пятно, и т.д. Мы с мужем сделали вывод, что новая модель не до конца доработана, и не стоит гнаться за новинкой. И ни разу еще не пожалели о своем решении!

Когда мама прилетела с нашими новыми телефончиками : у нас была двойная радость. Первая: это то, что телефончики с мамой все-таки прилетели в целости и сохранности, а вторая, что мама их смогла купить до урагана Сэнди. Как раз во время того, как она гостила у подруги в Нью-Йорке, пришел ураган. Но гаджеты были куплены буквально за день до того...

Перед началом использования нового IPhone 4S мы сделали 2 обязательных дела:

1) Поменяли сим-карту на микро-сим.

Телефон поддерживает только микро сим-карту. Стандартная не подойдет. Поэтому придется скопировать все контакты на ней с помощью специальной карты памяти для сим-карт либо просто переписать. Стандартная сим-карта меняется на микро-сим в любом салоне Вашего сотового оператора. Мою стандартную сим-карту в Теле2 поменять не смогли по причине отсутствия микро симок, пришлось обратиться в Евросеть, и за 130 рублей из моей симки с помощью трафарета вырезали микро-сим. Обещали сохранение всех номеров в памяти, чего не произошло. Мужу в салоне "Мегафона" спокойно выдали микро-сим взамен его старой симке, причем бесплатно.

2) Зарегистрировали свой IPhone, т.е. дали ему имя и пароль.

Это очень просто. У телефона интуитивная последовательность. Сначала выбираете страну, затем язык, потом город и т.д. Заполняете данные. Придумываете ему логин и пароль (нужна ваша действующая электронная почта, куда потом приходит подтверждение активации Айфона). А пароль нужно запомнить : он вам понадобится при установки различных приложений, а их очень много.

Немного о приложениях. Есть платные, а есть бесплатные, их больше. Но иногда платное приложение можно скачать бесплатно - когда на него идет акция Smile

Приложения которые, на мой взгляд, нужно скачать немедленно : Smile

* vk ([ссылка])

* skype

* instagram (удобно загружать, редактировать и хранить фотки)

* 2GIS (подробная карта города с названиями организаций и пр. - очень удобно)

* WhatsApp (сервис для бесплатного обмена смс-сообщениями при условии наличия мобильного интернета или Wi-Fi)

* Yandex-навигатор (мега вещь, забудьте о навигаторе, теперь ваш навигатор - ваш IPhone!(при условии наличия мобильного интернета или Wi-Fi)

*Foursquare (можно отметить себя в кафешке, театре и т.д. и найти там своих друзей, при этом получить там скидку)

Из игр:

*Angry birds (все уже, наверное знают этих злых птичек) Smile

*Granny Smith (угарная бабка, катается на роликах, цепляется клюшкой за провода, собирает яблоки, при этом обгоняя не менее шустрого внука) Smile

Для информации... если покупать IPhone в Америке, то нужно покупать аппарат без привязки к местной сим-карте. То есть должно быть Sim-Free (надпись UNLOCKED!!!)!

Телефончик с памятью 16gb в фирменном магазине Apple в Нью-Йорке обошелся в 600$.

Телефоном довольны, как купающиеся слоны Smile Рекомендуем.

Спасибо всем, кто заглянул.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Стильный
  • Хорошая камера
  • Хорошая скорость работы приложений
Недостатки
  • Завышенная цена в России
Alkins7рекомендует
30.01.2013
А что делать если пропадают деньги со счета???
03.02.2013
So Happy, перейти в настройки и вырубить интернет! Айфон автоматически обновляет программы, и списывает деньги со счета. Надо просто отрубать интернет, если вы им не пользуетесь.
21.03.2013
Отличный отзыв! +++ Согласна с вами на все 100% - это мегателефон! До этого у меня были HTC (если кто знает Smile ) Но это всё пыль...Свой Айфон ни что другое не променяю. Этот всем телефонам телефон! В использовании прост, куча приложений, возможность чтения книг и пр., музыка и т.д. и т.п.
16.01.2014
Из обязательных приложений также советую скачать карту метро вашего города! Это бесплатно. )
08.03.2014
Для iphone как и любого смартфона нужен безлимитный интернет, а обновления приложений даже тех что были за деньги идут бесплатно.