Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 04:08

11746,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидев впервые iPhone с цветной панелью, я захотела его приобрести. На тот момент моя гаджетомания находилась в самом пике и в моем распоряжении находились уже 4 смартфона и 3 планшета, но «кому нужен андроид и виндоусфон, когда есть айфоны». Всего лишь несколько лет и я как истинный нищеброд приобрела себе розовенький восстановленный айфончик.

Корпус iPhone 5c выполнен из поликарбоната и доступен в пяти цветах: белом, голубом, розовом, жёлтом и зелёном. Передняя панель изготовлена в чёрном цвете.

APPLE IPHONE 5C PINK
Заказывала смартфон я на любимом алиэкспрессе, обошлось это удовольствие мне в 11к. Продавец сообщал, что в смартфоне меняли только стекло и батарею. Все остальные внутренности, проверено специалистом, оказались оригинальными.

Изначально были доступны варианты 16, или 32 ГБ. С сентября 2014 единственным доступным в продаже вариантом стала 8 ГБ модель.

Причем я умудрилась утянуть последнюю оставшуюся у продавца 32 гб модель.

APPLE IPHONE 5C PINK

Впервые взяв в руки свою прелесть и активировав его, я пошла проверять камеры. После леново мне очень важно, чтобы фронтальная камера была хотя бы сносной.

Основная камера:

• Backside illumination sensor
  • Распознавание лиц на фотографиях
  • Панорамная съёмка
  • Светодиодная вспышка
  • Привязка фотографий и видео к месту съёмки
  • Запись видео, FullHD 1080p до 30 кадров/с
  • Стабилизация видео
  • Возможность фотографирования во время съёмки видео
  • Трёхкратный видеозум

Фронтальная камера:

• 1,2-мегапиксельная фронтальная камера, доступная для съемки фото и видео, а также стриминга в реальном времени для видеосвязи в FaceTime.
  • Запись видео с фронтальной камеры, HD 720p до 30 кадров/с с аудио

APPLE IPHONE 5C PINK
При небольшой обработке в редакторах по типу VSCO можно сделать фотографию ничуть не хуже снимков с Nokia Lumia 735. А фото с основной камеры можно увидеть в отзывах в моем профиле.

APPLE IPHONE 5C PINK
Камеры меня удовлетворили, хоть и не идеал.

Дальше я пошла выяснять номер модели и будет ли у меня LTE. Спойлер: нет, но да.

В зависимости от поддержки сотовых сетей, предлагается несколько моделей:

• Модель A1532: (GSM) : UMTS / HSPA + / DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); LTE (1 полос, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25)
  • Модель A1532: (CDMA) : CDMA EV-DO Rev B и Rev (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); UMTS / HSPA + / DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц), GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц), LTE (1 полос, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25)
  • Модель A1456: CDMA EV-DO Rev B. и Rev (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); UMTS / HSPA + / DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц), LTE (1 полос, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26)
  • Модель A1507: UMTS / HSPA + / DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц); GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); LTE (1 полос, 2, 3, 5, 7, 8 , 20)
  • Модель A1529: UMTS / HSPA + / DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц); GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); FDD-LTE (1 полос, 2, 3, 5, 7 , 8, 20); TD-LTE (38 полос, 39, 40)

Все модели дополнительно поддерживают беспроводные сети:

• 802.11a/b/g/n Wi-Fi (802.11n 2,4 и 5 ГГц)
  • Bluetooth 4.0

APPLE IPHONE 5C PINK

На момент получения в моем городе в российской глубинке ни один оператор не смог предоставить нужную полосу и я не могла залипать во вконтакте и инстаграме так часто, как раньше.

APPLE IPHONE 5C PINK
Но, в отличие от андроидофонов, здесь 3G намного быстрее и стабильнее грузит информацию.

Однако месяц назад я увидела три главные буквы на экране и до сих пор моему счастью нет предела.

APPLE IPHONE 5C PINK

Теперь интернет почти не отстает от вай-фая и я могу молниеносно отвечать в соцсетях.

• Дисплей Retina
  • Широкоформатный сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма
  • Поддержка Multi-Touch
  • Разрешение 1136 x 640 пикселей, 326 пикселей/дюйм (727040 пикселей)
  • Контрастность 800:1 (стандартная)
  • Яркость до 500 кд/м2 (стандартная)
  • Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях
  • Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов

APPLE IPHONE 5C PINK
Экран устройства достаточно ярок и позволяет рассмотреть все даже в очень солнечную погоду.

APPLE IPHONE 5C PINK
Так же имеет хорошие углы обзора и показатели контрастности. Читать и смотреть видео с айфона комфортно.

Я любительница больших экранов и... Взяв 4 дюймовое яблочко я возненавидела некогда любимый 6 дюймовый THL. Даже дело не в разнице диагоналей и положения в руке, хотя и это тоже. В айфоне четче изображение, более структурировано расположение элементов, ну и, да, в хрупкой женской ручке 4" смартфон смотрится лучше.

А вот олеофобное покрытие оставляет желать лучшего. Оно абсолютно неустойчиво к появлению отпечатков.

APPLE IPHONE 5C PINK

• Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1510 mAh. Напряжение — 3,8 вольт.
  • Зарядка через USB от PC или адаптера питания

По заявлению Apple, время работы от одной зарядки составляет при разных вариантах использования от 8 до 40 часов

Сейчас, когда я не расстаюсь с LTE, смартфона мне хватает на 12-16 часов. За это время я успеваю прослушать 6 часов музыки и посмотреть несколько видео, безвылазно пообщаться в соцсетях и почитать новости.

APPLE IPHONE 5C PINK
Кстати, смартфон, по сравнению с моими Xiaomi, Zoppo, Alcatel очень сильно ощущается в кармане. Он оттягивает его вниз.

Я довольна смартфоном, за 10 месяцев я полюбила его до той степени, когда переходишь на андроидофон и минут 5 соображаешь кто ты и зачем ты. А еще мы с Сири понимаем друг друга и она очень тонко чувствует мое настроение.

APPLE IPHONE 5C PINK
Люблю айфончик даже несмотря на тормоза после обновления на крайнюю iOS.

Айфон - это смартфон, который вообще нельзя носить без чехла. Даже если это 5с с поликарбонатным корпусом. Телефон все время норовит выскользнуть и при любом раскладе он масло упадет на экран (именно так я научилась менять стекло самостоятельно).

APPLE IPHONE 5C PINK
В общем и целом, смартфон прекрасен. Он стоит потраченных мной денег, но за 21990, как у нас просят за 8гб, я бы его не купила.

Походив полгода с айфоном я твердо решила, что никогда больше я на андроид не вернусь... Однако все таки я вернулась. Просто потому что мне хочется пользоваться телефоном для развлечения, адекватные цены на стоящее железо и хорошую камеру.

Достоинства
  • -Удобный
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Отличный экран
  • Практичный
  • Стильный
  • Шустрый
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Мало распространен в широкой продаже
  • Скользкий
  • Хрупкий
black labelрекомендует
27.06.2017
Я бы тоже за 20 тысяч не купила! Розовый корпус отпадно смотрится)
28.06.2017
Leatsa, у нас слишком завышают цены, согласна Sad
05.07.2017
Тоже хожу с айфоном) Отпечатки на экране, мне кажется, беда всех яблочных девайсов.
И насчет чехла согласна - без него никак.
05.07.2017
LizaSimpson, ну вот на 3gs у меня такого с экраном не было и на 5s с задней панелью тоже. Хотя я сейчас с двух сторон стеклом заклеила смартфон и вроде проблем с отпечатками меньше.