Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:13

Здравствуйте.

Последние полтора года я провела бок о бок с Iphone 5 и мое мнение о нем можно прочитать здесь, когда я решила сменить телефон и разочаровалась в айфоне 6,то сразу же отправилась искать альтернативу в SONY CENTRE ,так как еще до айфона я пользовалась смартфоном от sony и была вполне довольна,но с тех пор технологии шагнули далеко вперед и сейчас сони готовы предложить нам такие новинки,от которых глаза загораются и руки тянуться...)

Данный телефон появился на рынке совсем недавно,этой осенью в одно время с Iphonе 6 и именно с этим смартфоном чаще сравнивают данную экспирию.

Цена в магазинах в среднем от 30 до 33 тысяч рублей,встроенная память 16 гб,плюс есть слот для карты памяти и это неоспоримый плюс.

Для наглядности я решила сравнить 2 этих телефона на одном из сайтов и представляю вам скриншот результатов,судите сами. Красным цветом я выделила то,что на мой взгляд более важно и в чем сони однозначно превосходит яблоко.

Если сравнивать его с 5 айфоном,то вообще небо и земля по характеристикам,чисто внешне сони на мой взгляд тоже превосходит яблочный дизайн,по крайней мере он однозначно лучше айфона 6,дизайн которого был для меня вообще непонятен

Наглядно можете сравнить сони и айфон 5

Честно говоря были опасения,что я не смогу после айфона привыкнуть к другому интерфейсу и системе в целом,но за первые 2 дня я уже ловко управлялась и разобралась во всем,что мне необходимо для работы.

Итак обо всем по порядку.

1)Размер 5.2 дюйма, заметно больше моей яблочной пятерки и сперва очень непривычно,НО даже 1 рукой я могу им пользоваться, за счет своей тонкости и до мелочей проработанного дизайна телефон идеально лежит в руке .Перед покупкой прочла огромное количество отзывов на разных сайтах и многие указывает размер как недостаток ,я этого не понимаю,неужели люди не видят,что покупают, если вам изначально такой размер кажется большим зачем же его брать???Тем более,что у данного телефона есть замечательный аналог Sony xperia Z3 compact, который по размерам на чуть чуть больше чем айфон 5.

2)Дисплей и цветопередача. На мой взгляд все шикарно, ярко и сочно, стоит начать залипать в какую-то игрушку и все...оторваться невозможно)Смотреть на нем кино очень удобно,картинка качественная и размер для этого подходящий. Если опять таки сравнивать с айфоном,то у сони превалируют холодные оттенки,но в настройках есть такая чудесная штука как "баланс белого" и вы можете откорректировать все по своему усмотрению.

3)Камера...тут у меня мнение неоднозначное, в яблочной пятерке было всего 8 мп, а тут аж 20,но при этом я не могу сказать,что камера намного превосходит айфоновскую, или вернее будет заметить,что все зависит от условий съемки, в автоматическом режиме при дневном естественном свете получаются шикарные качественные снимки, судя по описанию камеры она какая-то супер крутая со своими плюсами,но я как рядовой пользователь оцениваю лишь результат. При плохом освещении снимки получаются так себе,зато снимать какие-то пейзажи днем на улице вы сможете без проблем. Фронтальная камера ведет себя странно,она замыливает фото,такое ощущение,что она автоматически проводит фото через какой-то фильтр,который сглаживает недостатки кожи,возможно кому-то этот эффект понравится,но мне фронталка на айфоне нравилась больше.

Вообще говоря в целом о камере вывод такой,если фотать в авто режиме (как мы все и привыкли на телефонах) то никакими 20мп там и не пахнет,снимки будут не самые шедевральные и поначалу я очень расстроилась,но потом села детально разбираться и обнаружила режим ручных настроек,вот там то вы можете выставить необходимое число пикселей и прочее и тогда результат превзойдет все ожидания,но согласитесь,что это не всегда удобно

Видео по началу меня расстроило полностью,но опять таки начав разбираться я нашла специальный формат 4к, вот в нем то телефон снимает шикарное видео.

Вот примеры снимков

Основная камера дневной свет

Основная камера искусственное освещение

Фронтальная камера (вот этот жуткий эффект замыленности как на обычной веб камере)

4)Звук отличный, в наушниках просто непередаваемый,хотя все зависит еще и от наушников,которых кстати нет в комплекте,но об этом позже...НО при высоком качестве звука динамики все равно тише чем у айфона и в наушниках звук тоже тише, в принципе тем кто ценит качество и не любит слушать музыку так громко,чтобы искры из глаз летели все понравится.

5)Дизайн и корпус

Мне нравится очень, понятное дело,что вкусы у нас у всех разные,но данный телефон продуман до мелочей, как утверждают разработчики, Z3 это улучшенная версия Z2, где на славу потрудились над тем,чтобы телефон стал максимально тонким,и идеально лежал в руке,на мой взгляд все получилось как надо. Материалы ,из которых изготовлен телефон,очень качественные, по бокам металлические вставки,задняя панель такая же как у айфона 4 (похожа на стекло,но разумеется это не оно). В отзывах многие жалуются на то,что телефон слишком скользкий и постоянно норовит выскользнуть из рук и самопроизвольно "убегает" с плоских поверхностей...хм...я в первый же день купила пленку,на дисплей специальную для этой модели,на заднюю паленьку-универсальную пленку и вуаля...у меня ничего не скользит и не падает,а главное,что и не царапается,думаю те люди,которые привыкли к бережному отношению с девайсами так же с первого дня снабдят его пленками и с такой проблемой не столкнуться.

6)Комплектация и покупные аксессуары

Российская комплектация это просто издевка в комплекте нет НИЧЕГО кроме телефона и зарядного устройства (этот же провод используется для подключения к компьютеру) ....ну ладно без док станции комплект,но наушники то куда делись????как-то обидно покупать телефон за 30 тысяч деревянных и потом еще к нему докупать все отдельно. В итоге обошлась покупными наушниками по средней цене. Пленку и чехол я нашла быстро в первом попавшемся магазине. Накладок к сожалению пока на них нет,поэтому пришлось взять вот такой вот чехол,но буду ли я его носить вопрос спорный,пока мне нравится таскать телефон без чехла)

7)Батарея

Не смотря на то,что дисплей намного больше айфона 5 ,зарядку все таки телефон держит получше,но при постоянном использовании в течении дня вам все равно его хватит максимум на день...так что чудес не бывает и большой смартфон,который нужно редко заряжать-это фантастика...Благо зарядка довольно качественная и думаю,что мне ее хватит на долго, а даже если она сломается,то шнурок стандартный,поэтому найти и купить его не составит труда.

8)Приложения

Их на андройд великое множество, в плей маркете, вы можете как бесплатно так и платно накачать себе самых разных приложений, к слову сказать я полностью оснастила телефон бесплатными приложениями,в общем-то закачала себе все тоже самое,что было у меня на айфоне,так же нашла кучу новых приложений на вроде библиотеки итд итп,на большом экране удобно читать книги)

9)Главная фишка телефона

Водостойкость,телефон защищен заглушками от попадания воды внутрь и как обещают производители телефоном можно пользоваться под водой на глубине до полутора метров,ну нырять мне было негде, а вот под кран я все таки решилась его поместить,хотя признаюсь было страшно,но он с достоинством выдержал это испытание,конечно при случае мне будет любопытно попробовать подводную съемку,ну а в повседневной жизни водонепроницаемость тоже очень кстати,например под дождем)

В целом и общем я очень довольна телефоном,он работает оооочень шустро,не тормозит и не глючит,если в процессе использования я обнаружу какие-либо недостатки,то обязательно дополню отзыв, а пока что могу только похвалить данный телефон и порекомендовать его всем,кому он визуально пришелся по душе)

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • -большой экран
  • Естественная цветопередача
  • Заряда аккумулятора хватает надолго
  • Звук
  • Корпус
  • Легкий переход от предыдущего смартфона
  • Производительность
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Камера ожидалась лучше
  • Комплектация
Roxy-styрекомендует
19.12.2014
Телефон шикарный конечно. У меня тоже Sony Xperia, но чуть попроще конечно.
19.12.2014
Прекрасный обзор!! Мне щас тема телефонов очень актуальна! Недавно купила себе новый телефон Big smile
19.12.2014
Я бы не рискнула под воду засунуть.. Shock

В любом случае качество фотографий будет заметно лучше!
19.12.2014
С удачной обновочкой Вас! Водонепроницаемость, это конечно очень крутая фишка! Два своих телефона утопила случайно Big smile А фронтальная камера редко когда бывает очень хорошего качества, чаще всего именно такая замыленная Tired
Тоже заглядываюсь на Sony Xperia))) Отличные фотки Smile
19.12.2014
Здорово, что водонепроницаемый, ну и главное, что летает и батарея получше конечно. Кот такой серьезный вышел), хотя может и кошка)
19.12.2014
ОТзыв на телефон один из самых лучших,что я здесь видела.Smile Умничка!!Но под воду я бы не рискнула Smile Камера отлично снимает!! Smile Даже каждый волосок у собачки видно Smile
19.12.2014
Оооо, спасибо большое за оперативность! Шикарный обзор!
Честно говоря, разочаровалась в фронтальной камере, как-то совсем не солидно выглядят снимки с нее Sad
Вау) В него нельзя не влюбиться Laughing out loud
19.12.2014
На днях сыну такой подарила, он в восторге. Сидит в играх теперь.. Вот камеру еще не настроили, таких фоток четких делать не получается пока.
19.12.2014
Милый телефончик, а что за система у него стоит? Какая версия? У меня Нексус 5 и вот дождалась сегодня обновления до 5.1 лолипоп, но все равно глюки непередаваемые, с 4 киткатом было намного лучше. И я сегодня тупанула и чай первый раз на него вылила - спасла:)) Рада, что ряды андроидофилов пополнились. И хочу отмеить, что да, снимки с фронтальной совсем не айс, у меня тоже похуже, чуть мылит, но в основном зависит от освещения, есди хорошее, то более-менее, можно на аватарку ставить. Smile)
Какой он большой Shock фото очень красивые, особенно собака Love
У моего мужа тоже Сони, который можно мочить (но др. модель) мы побоялись проверить это Big smile
Какой хороший отзыв!
Мне прям такой захотелось Big smile
А насчёт камеры, я вообще не воспринимаю эти мобильные камеры. Какая бы хорошая она не была, сами понимаете, самая продвинутая зеркалки не заменит, да и от оптики многое зависит. При хорошем освещении даже посредственной мыльницей можно у снять неплохое фото (у меня в своё время попало фото на выставку, его распечатывали в формате А5, а сняла я его тогда на мыльницу Никон в 6 мегапикселей). Кстати, у меня "доисторический" Самсунг, даже не смартфон, так я иногда под настроение на него снимаю, в фотошопе обрабатываю, и не всегда догадаешься, что ЭТИМ снято Big smile
Главное исключить шевелёнку и по возможности снимать при хорошем освещении.
Да Вы и сами это знаете, тем более, зеркалка у Вас вроде тоже имеется Wink
19.12.2014
Ого, прям вот так, под воду Shock
19.12.2014
Фотки под краном жесть, у меня мурашки! А так телефон неплохой, но лопаата для моих рук)
19.12.2014
Всегда радует, когда с телефона получаются достаточно хорошие фотки). Водостойкие фото поразили!
Замечательный телефон
19.12.2014
Допишите обязательно, была у меня сонька, так вот ломалась она часто, 2 какие-то платы поменяла и камеру, поэтому побоялась брать Z3, да и LG-шные тоненькие рамочки вокруг дисплея соблазнили меня. Фотки классные получаются!
19.12.2014
Муж все горит желанием купить такой. Не думала, что он настолько хорош.
Такой большой и функциональный!!! Фотки суперские делает. Сама влюбилась!... Love
19.12.2014
Очень классный телефон! Как раз выбираю себе новый! Спасибо за отзыв, прям заинтересовали меня))
19.12.2014
Последние фото немного шокировали, отважная вы однако:-)
19.12.2014
не рискуйте с водой) она туда умудряется попадать всеравно, а потом его никто не чинит. Говорят утопили сами, виноваты сами.
Последние кадры - просто шок Shock
Благодарим Вас за подробный отзыв,за доверие и выбор продукции Samsung
20.12.2014
ох, как Вы классно ее искупали;)
симпатичная сонечка, и одежки можно подобрать самые разнообразные
20.12.2014
я бы побоялась его под воду
21.12.2014
Качество камеры подкупает, но по размеру, на мой взгляд, очень большой)
Тестирование телефона под водой я еще никогда не видела) Big smile
Качество фото очень удивило! Shock
отличный телефон! Love
но, честное слово, в 6 и 6 плюс, камера не хуже Smile
вот то, что водонепроницаемый-это просто супер! Love
22.12.2014
А мне фотки очень понравились Smile
16.01.2015
вот это аппарат! тоже в поиске нового телефона, поэтому смотрю, читаю сравниваю Smile Ваш отзыв кстати Wink
17.01.2015
а на него есть чехольчики как на айфон?
17.01.2015
Annya111 Честно говоря пока не искала,из того что нашла в день покупки это только кожаный кейс)
У меня тоже сонька) Z3. Отличный телефон, обожаю его. Скажите, вы где такие обои симпатичные качали?
09.11.2015
Очень смелые фото с водой, не часто такое увидишь. Круто)