Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 21:50

Мой первый Андройд, мой первый Сони. (свой рассказ дополнила 02.12.2014г., когда заметила, что он погнут!!! читайте после основного текста, смотрите фото.)

Ждала я этот телефон еще с лета) Тогда бродили слухи о 6ом айфоне, просачивались пиратские фотки, а я ходила со стареньким 4s и мечтала о смене гаджета. На Сони я обратила свое внимание уже давно, тогда вышел Z1, и его компактная версия меня покорила. Но в тот момент я все еще не решалась радикально сменить операционку. Тем более, у меня вся семья ходит с огрызками и планшет яблочный… Тогда я поняла, что «влипла» в яблочный джем достаточно сильно)) И вот, осень. Эпл презентует свой провальный (на мой взгляд) 6 айфон и его лопатообразную версию, и я понимаю, что джем прокис… В эти же дни на почту мне приходит радостное сообщение о выходе Z3 и Z3 compact) Я бегу в магазин: там на стенде представлены все вышеперечисленные аппараты. Первым мне в руку лег Z3, вторым айфон 6, а третьим Z3 compact. Впечатления такие:

Z3. Уооооу…! Не… Ну ВАЩЕЕЕ… Ой, да какой он! Он тонкий! Стеклянный! Легкий! А экран!!! АААА, хочу!

Ipone 6. А эт что? А, это и есть шестерка? Хм… Не, ну не плох, конечно… Но, зачем так стекло загибать? Он же при первом же падении йокнится! Мде… Пфф, а что за ценник! Пока, айфон.

Z3 compact. Ой, зелененький! Прелесть! Но что-то как-то дешево выглядит… Или мне кажется. Легенький.. Слишком… Но экран! Экран огромен для его размеров. Пожалуй больше плюсов не вижу… Где там Z3? Я иду к тебе)))

Как вы поняли, выбор был однозначным) Телефон мы заказали с официального сайта, и его привезли в назначенный срок. Упакован он был в пакет с надписями Сони, внутри пакета был сам телефон и подарок – наушники с шумоподавлением. Позже о них отдельно. Я так и не поняла, что это за ход был такой: Пообещать наушники, а потом продавать их отдельно… Но, как я сказала, их мне подарили)

Цвет я выбрала бронзовый. Думаю, многие меня поймут. После всех цветов айфона, (белый и черный у меня был) я выбрала то, что по-моему мнению выглядело свежее всего. Но, в целом, это не важно, так как большинство, в итоге, упаковывает драгоценный девайс в чехол, и иже с ним.

Цвет Бронза
В моей руке. У меня средняя рука.

Не буду рассказывать о характеристиках и офигенностях аппарата, так как такой инфы в интернете полно. Все наперебой хвалят его, говоря о том, что он дорого выглядит, приятно лежит в руке, что держит батарею, звучит прекрасно… короче, космос. И вот что я скажу: Это все не преувеличение!) Он прекрасен!

Как вы поняли, я решила тут поделиться именно своими впечатлениями, не вдаваясь в его блестящие характеристики. Скажем так, взгляд человека, который все эти годы пользовался лишь продукцией Apple. Так вот. Раньше я думала, что это нельзя сравнивать, потому что iOs и Android- это как мерседес и жигули. А теперь я с уверенностью могу сказать, что их нельзя сравнивать, потому что они как Мерседес и БМВ. То есть, две разные вещи, но обе крутые по-своему!)

Что касается самого железа, то пока что круче я ничего больше не видела. Сочетание его внешности и внутренности просто покорило. Плюс оптимизированная под него операционка, плюс потрясный экран, а КАМЕРА… Честно говоря, я не уверена в том, сможет ли айфон 6 в этом с ним сравниться… Экран у яблока меньше, батарея меньше, а цена больше.

О том, как я перешла со своего айфона на сони. Телефон сам мне предложил загрузить на комп специальную программу, которая позволяет перенести данные из любого устройства на новый Сони. Как и обещалось, мне легко удалось сопрячь оба устройства с помощью компьютера (не мака) и перенести контакты, фото и даже некоторые приложения. Стресса не было, как я боялась) То же касается и размеров. Меня пугало то, что он большой. Но, Z3 по сравнению с Z1 гораздо тоньше и меньше. И вполне изящно смотрится даже в женской руке.

Настроить Z3 под себя не составило труда. Гугл маркет показался мне более набитым интересными приложениями, а сам телефон уже имел кучу предустановленных полезностей. Так что, не надо бояться переходить с Оськи на Андройд. Поверьте, все на уровне и даже где-то лучше)

На счет наушников. Шумоподавление действительно крутое!) И звук ну просто бомба) Так что, если собрались покупать Z3, ищите магазин, который дарит эти наушники. В них, кстати, встроен микрофон. Как гарнитура прокатит) Кстати, они подошли и под мой простенький Вокмэн плеер. Без шумоподавления, правда, но звучат все равно на высоте!

Гарнитура с шумоподавлением. Кстати, фото сделано с Z3

На счет защиты. Помня свой плачевный опыт с яблоками, я твердо была уверена, что мой новый гаджет должен быть водонепроницаем и желательно ударопрочен) Обязательно в чехле, но в таком, что бы не добавлял лишние «сантиметры» к талии)) Обязательно с пленкой на экране. Если с первыми пунктами все в порядке у Z3, то со вторыми было чуть сложнее. На него мало чего продается… Особенно чехлы. Но нашла в связном, и в подобных магазинах выбор. Цены тоже не плохие) Свой чехол я купила в Ионе, там же мне отлично наклеили пленочку. Цена на чехол была 500 рублей) По-мне, это дешево.

В чехле, вид спереди. Как видно, размеры не затронуты
В чехле
Такой вот чехол

Камера. Об этом, конечно, стоит написать. 20.7 мегапикселей, куча примочек и удобный интерфейс. Мягкая вспышка. Ручной режим. Все потрясающе, но… Но я ожидала большего… Мне кажется, дело тут в программном обеспечении. Надеюсь на обновления. Почему так думаю? Просто я фотограф и в сравнении с моим Никоном, конечно, это кажется просто дополнительной приблудой. Вы скажете: пффф, ну нашла с чем сравнивать) С зеркалкой. Да, вы правы – это две разные вещи. Скажем так. Художественные фото можно сделать на любой аппарат, были бы руки на месте. Но для быстрой и интересной съемки Соньке не хватает чувствительности. И цветопередачи. Но на этом все. Потому что мне все равно все нравится)

Что хотела рассказала, в общем-то. Остальное, типа обзоров и распаковок, рекомендую смотреть на youtube. А еще лучше, идите в магазин и смотрите все сами;) Удачи в выборе)))

Дополнено 02.12.2014. На днях заметила по стеклу, что будто телефон чутка вогнут. Ну, и мои опасения подтвердились, после того как я положила его на ровный стол... Вот такие вот пироги( Самое интересное, что я не ношу телефон в джинсах, только в кармане куртки. Не от чего ему гнуться!!! Но, тем не менее, факт на лицо... Даже не знаю, что с этим делать. Дополню эту статью, если получится выяснить, как быть. А пока что, Соня решил подражать Яблочному джему... Снимаю звезду. Кстати, на работу это никак не влияет;)

Выгнут...

Достоинства
  • -большой экран
  • Естественная цветопередача
  • Заряда аккумулятора хватает надолго
  • Звук
  • Корпус
  • Легкий переход от предыдущего смартфона
  • Производительность
Недостатки
  • Гнется!!!
  • Камера ожидалась лучше
Sanginnaрекомендует