Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 22:10

Здравствуйте, дорогие читатели)

Наконец то я совершилась написать этот отзыв про данный смартфон и надеюсь он будет вам интересным и познавательным.

И так,

Iphone 5 White Grey

Почему то присмотрела мне больше белый,да и советовали знакомые именно этот цвет.Почему?Ниже раскроются карты) Покупала я его на тот момент за 415 $ и с нашим нынешнем долларом это конечно приличная сумма.На счет первого впечатления, то я была очень удивленна насколько он легкий в руке, насколько он приятный на ощупь и тоненький.

Вообще планировала я давно именно айфон и безумно его хотела, так как почему то очень нравиться система IOS. Но тут на один из праздников мне подарили мою пятёрочку и я была в приятном шоке.

Вот такая изначальная, стандартная комплектация :

• оригинальная коробочка от Apple и наклеечки
  • наушники
  • блок и USB
  • инструкция

Так же нужно делать именно NANO сим карту, и я бегала переделывать много раз,так как перепутала с просто MINI. Но это можно сделать и в домашних условиях,правда нужно делать это все очень аккуратно, а то можете испортить свою сим карту.

При первом включении требуется вай фай, там проходите регистрацию, ставите себе пароль, регистрируете свой Apple ID. Ну в общем обладателям продукции от Apple это знакомо.

На моем айфоне стоял уже IOS 8 и по этому я сразу же привыкла к нему и очень быстренько во всем разобралась. Не знаю почему кстати некоторым он не нравиться, потому что я очень им довольна и в общих чертах меня почти все устраивает,кроме некоторых нюансов.

Ну вот собственно и скрины главного экрана и основного

Айфон в использование очень удобный , ведь ему доступно множество разных программ и приложений для всех. Приложения и программы,игры можно скачать в App Store,музыку в Itunes, но к сожалению оно платное.

Но как и айфон оснащен разными интересными вещами, так и требует он уж очень много внимания. Чтобы кинуть себе музыку на смартфон, нужно скачивать на комп"ютер программу Itunes и могу сказать,что намучалась я с ней ну уж очень долго,там есть свои заморочки.

Панель управления,где регулируется яркость экрана в зависимости от света,блокировка,режим сна "не беспокоить", включение вай фая, функция "режим самолётика", быстрый вход в основные программы ( калькулятор, секундомер, камера,фонарик) и хочу заметить что именно фонарик в айфоне очень мощный и крутой.

Уже верхняя панелька, где показаны уведомления,которые вам приходят, погода,календарь и разные акции и ваши напоминая,что очень удобно.

Таакс, и перехожу я к самому такому важному и к одному из достоинств айфона, это камере. Ну касательно нее, то на 5 она безумно хорошая, 8 мп основная и передняя - 1,2 мп О_о и я была этому очень удивленна,так же вспышка и зум присутствуют.Ну в сравнении с чётверкой то понятное дело камера в айфоне пятом улучшена. Вообще в продукции Apple не такую роль играют количество мегапикселей,как яркость или что то еще там,что останется для нас секретом,потому что если сравнить переднюю камеру айфона 5 и другого любого телефона, то она будет значительно лучше со своими 1,2 мп, так же и с задней.

Так же присутствуют эффекты стандартные,на которые я никогда не фотографируюсь, я просто в обычном делаю фотки, а потом фотошоплю в каком то фото редакторе. Еще присутствует формат 1х1 (этот формат удобный для инстаграма), панорама, интервал и видео.

Но и о недостатках немножко поговорим. Поскольку я завзятая селфиманка и прочее, то в моей фотопленке ну очеень много фоток, я не успеваю их удалять(кстати про удаление, в 8 IOS появилась функция "недавно удаленные фотографии" ,так что если вы случайно что то удалили, всегда можно их востановить) и так,у меня иногда подглючивала камера при включение,но слава богу это прошло, после обновления нового IOS.

Ну и как же без снимков на айфон 5

Еще один такая спорная вещь, это батарея. Все пользователи продукции Apple жалуются на слабую батарею. Но что я могу сказать по этому поводу, так это то, что айфон используется на полную и все зависит от вас как вы будете его использовать. Лично мне хватает айфон на целый день спокойно, с использованием соц.сетей (которые съедают большинство % батареи) и считаю это полной нормой,как для такого серьезного телефона.

Наушники ну это то, без чего я не могу. Оригинальные наушники от Apple это незаменимая вещь, они кстати продуманы до малейшей детали и могу сказать с уверенностью они шикарные.

На счет динамика айфона 5, то говорят что немножко слабоватый, но в общей сути мне нормально.

Вот и это все,что я вам хотела написать про данный смартфон. Могу сказать то, что я очень довольна им, это мой помощник во всех делах. Всем его очень советую, хоть и он не дешевый,а достаточно высокой цены,но я ни разу не пожалела что мне его прикупили.

Всем спасибо за внимание )

Марго Ч.рекомендует
08.04.2015
Мой муж в восторге от всех айфонов:) я же айфон променяла на Самсунг и пока что не пожалела:)
09.04.2015
Очень красивые снимки, и красивый телефончик! Wink