Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 09:45

Всем доброго времени суток!

Когда я покупала телефон, долго выбирала между Леново, Самсунг, Блэкберри в сторону Яблочной продукции даже не смотрела. Основная причина была в бороздящих просторы интернета комментариях о хрупком корпусе, дорогих ПЛАТНЫХ приложениях и об айтюнс. К тому же, давайте будем реалистами - цена на Айфоны ну уж очень высокая! Кому как, а я не готова платить за понты столько денег...

Долго ходила, думала, смотрела... И вот, мой знакомый все же затащил меня "пощупать" айфон. Выключенный, старенький - но такой солидный, тяжеленький, сделанный из качественного материала - он СМОГ затмить все те, пластмассовые горы смартфонов! Но цена....кусается.

Долго думала, взвешивала все "за" и "против" - все же, не смогла устоять, купила версию на 8 гигабайт за 12 000 рублей. На момент покупки на рынке уже была представлена 5я модель, 6я была только в планах.

☛ ☛ ☛ О трех главных пунктах, которые бродят по интернету:

• У "айфона" хрупкое стекло, которое трескается чуть ли не от нажатия.

Бред! Полнейший. По началу я верила и трусилась от любого стука телефона об стол. Однако, разберемся. Я пользуюсь телефоном больше года - за это время он падал раз 6: на пол, кафель, стол и т.д. Конечно сердце замирает в такие моменты - как иначе. НО, если телефон не кидать на асфальт и не относиться к нему как к кирпичу, то все с ним будет нормально. Со среднестатистической порцией везения и при стандартной "ровности" рук - телефон будет в порядке.

• Сложная регистрация аккаунта.

Да, действительно так, особенно если через компьютер, а не через само устройство. Но все решаемо. В интернете полно уроков по регистрации. К тому же, регистрация возможна и без кредитной карты. Я справилась с ней за час-полтора, т.к долго тупила с картой(у меня ее нет).

• Дорогие приложения в эпп стор

Да, есть и дорогие, есть дешевые, есть распродажи и т.п. Но главное, что есть масса бесплатных или условно бесплатных утилит, приложений и игр - этого добра полно, на любой вкус.

☛ ☛ ☛ О ценах:

Да уж, цены высокие... Повлиять на них нет никакой возможности - если хотите сэкономить, можно заказывать продукцию "Эпл" из-за бугра, но только у проверенных продавцов, а лучше у самого ИМ "Эпл".

Как вариант, можно рассмотреть покупку б/у телефона - каждому свое.

☛ ☛ ☛ Что мне нужно от телефона:

Звонки, смс, немного интернет, фото, музыка.

☛ ☛ ☛ О телефоне:

Я выбрала белую модель - она гораздо женственнее и опрятнее. К тому же, под белый проще подобрать чехол.

Обе модели продаются в белой прямоугольной упаковке. Комплектация средняя - документы, зарядка, старая версия наушников(которые, кстати, вполне хорошего качества), булавочка, две наклейки яблока и сам телефон.

Телефон рассчитан на микро-сим. У нас в городе, стоимость обрезки сим-карты -50 рублей.

Также настоятельно рекомендую сразу наклеить пленки на переднюю и заднюю панели - это сохранит ваш телефон.

Карту вставили, зарегистрировали аккаунт - на этом все - телефон готов к эксплуатации.

☛ ☛ ☛ О памяти/вместительности:

Напоминаю, что продукция "Эпл" не имеет разъемов для карт памяти, а еще, из тех гигабайтов, которые предусмотрены, она отхватывает кусочек для iOS(где то 2 гигабайта), поэтому модель и емкость подбирает каждый исходя из своих потребностей. Мои очень скромные, да и бюджет был ограничен.

В свободном доступе у меня осталось 6 гигабайт. После установки всех необходимых приложений и хранения скачанной версии "iOS"8.4(849 мегабайт на всякий пожарный) на все про все осталось 1,6 гб.

Большую часть памяти съедают песни, вайбер и фото.

☛ ☛ ☛ Об удобстве использования:

Я долгое время пользовалась Нокией - самой бюджетной моделью с qwerty клавиатурой. Поэтому перед покупкой нервничала, что не справлюсь с этим чудом техники. Зря волновалась. "iOS" оказалась вполне логичной и понятной. Свои особенности есть, но за неделю телефон можно освоить и узнать полностью.

Все одна кнопка HOME не пугает и служит на несколько фронтов. Кнопки громкости и блокировка располагаются удобно, для небольшой женской руки дискомфорта не вызывают.

Телефон можно подстроить под себя - но не сильно. Поменять местами значки на рабочем столе, обои, мелодии и вибрацию - больше, в принципе, мне и не надо.

☛ ☛ ☛ О качестве фото:

Камер у телефона две - задняя и фронтальная.

Качество фото с задней камеры среднее, походное. Для бытовых нужд этого будет вполне достаточно.

А вот для сравнения фото на телефон и на фотик:

фотоаппарат
телефон
Разница есть, но опять таки, для моих потребностей этого более чем достаточно.

Фронтальная камера стандартная, качество среднее.

☛ ☛ ☛ О батарее:

Что в начале, что через год использования батарея держится стабильно - день. При условии, что:

• у меня постоянно включен вай-фай
  • сижу в вк и сафари минут 15-30.
  • говорю по телефону минут 20
  • аймесседж 20-30 шт
  • разговор по Фэйстайм аудио - минут 15
  • игры - 15-30 минут.

К вечеру батарейка держится на 30-40%.

Если же вай-фай выключить, не юзать интернет и не играть в игры, то батареи хватит на пару дней.

☛ ☛ ☛ О чехлах:

Вот уж где можно разгуляться Smile

В алие есть гигантский выбор от мягкий, до твердых чехлов.

Я решила не тратить деньги на оригинальные чехлы, или на тех товарищей перепродающих китайские товары за цену*2.

На данный момент у меня есть вот такие:

фотоаппарат
И один, самый дорогой - мягенький с любимым персонажем.

В основном, стоимость моих чехлов не больше 2 долларов за каждый. Некоторые, которые попроще, покупаю на распродаже за пол доллара.

Все чехлы нормального качества, налазят на телефон хорошо.

☛ ☛ ☛ О приложениях:

Спустя год использования и баловства, пришла к выводу, что мне не нужно много приложений.

На данный момент я оставила только те, которыми пользуюсь регулярно:

На первом рабочем столе программы и все то, что использую практически ежедневно. Н а втором - игры, словарь и вайбер.

И в папке спрятаны не самые полезные:

Кстати, Сафари оказалась классной и удобной. Вот так выглядит страница айреккоменд через мобильный телефон:

ВЫВОД: телефоном я довольна на все 100%. Он красивый, женственный, удобный в использовании. Операционная система проста в использовании. Выбор приложений огромный. Чехлы на любой вкус и кошелек.

За этот год телефон отработал свою стоимость полностью.

Если оценивать его трезво, не делая скидку за бренд то 4я модель имеет явные недостатки:

• цена
  • камера не самая лучшая и легко уступает более бюджетным, но современным телефонам.
  • размер экрана - для меня это преимущество.

Для тех, кто не гонится за супер быстрым, емким телефоном - РЕКОМЕНДУЮ!

Тем же, кто требует от телефона мощности, скорости и современности - не советую, пройдите мимо к более новым моделям.

Отзывы на другие на яблочные телефоны:

iPhone 5s, iPhone 6, iPhone SE

Другие мои отзывы на электронику:

Телефоны:

Книги/Плееры

Для дома:

Для красоты:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
23.10.2015
да у вас целая коллекция чехольчиков!
23.10.2015
И у меня 4s. В прошлом году купила и не жалею. Только я черный выбрала. А из минусов добавила бы хрупкий корпус. Я уже один раз меняла и переднюю, и заднюю панель.
24.10.2015
Про падение телефона на асфальт с вами категорически не соглашусь, мой 4s падал на асфальт насколько раз, у ничего с ним не случилось, так что и на асфальт его ронять тоже не страшно Smile
коллекция чехольчиков порадовала)
24.10.2015
тоже являюсь обладателем 4s, но уже заглядываюсь на модели постарше все-таки. Корпус больше всего нравится и, кстати, несколько раз уже роняла его на улице и каждый раз бампер спасал)
У меня такой же беленький)) пользуюсь 3 года - довольна
симпатичный айфончик!)
26.10.2015
Столько забавных чехольчиков Smile) здорово!
Очень подробный отзыв Вы написали Smile)
26.10.2015
Принципиально не куплю эппл, везде они(
26.10.2015
Девочки, спасибо всем за комментарии!

оказалось, у нас очень много поклонников Эпл Wink
27.10.2015
Хороший телефон и бампера чудесные!
3 и 4 у Яблока нравились мне по дизайну больше всех. Smile
27.10.2015
Как же я хочу хороший смартфон. Надоела уже мне моя звонилка.
суперский телефончик Love
28.10.2015
ого чехлов Вы набрали)))) прямо для каждого выхода, и телефон по случаю одет)))
Спасибо Smile
Да, чехлами я запаслась на долго Cool
28.10.2015
у мужа айфон - всем доволен) спасибо за отзыв - интересно и подробно)
зарядка на день-не для меня(я пока своим самсунг галакси довольна)
29.10.2015
Ванина мама, Wink

Юльченка Мо, а вот я теперь не смогу пользоваться Андроидом...
06.11.2015
телефон и правда отличный,служил мне верой и правдой 4 года(хоть и падал,летал,и плавал)но из-за новой прошивки стал хуже работать,а потом в конец сломался,пришлось купить новый)
09.11.2015
MaryTalе, касательно прошивки согласна на все 100!
11.11.2015
чехлы суперские
11.11.2015
До сих пор 4s остается хорошим телефоном на уровне!
У мужа 4s, у меня iphone 6, все таки после своего уже 4s беру в руки и кажется всё очень медленным))
Зато выбор чехлов на apple всегда радует разнообразием!))
14.11.2015
Пепи Н, спасибо Smile

Shannon_bailey, 4с малыш, но на мою руку то, что нужно Smile Чехлы радуют неимоверно и ценой и разнообразием Wink
02.12.2015
у меня до сих пор 4 Drunk
03.12.2015
KseniaGod - раритет прям Innocent Love
05.01.2016
К айфонам отношусь просто. Возможно, и себе бы приобрела, но мне нужен телефон на две карточки, а в айфонах такое наблюдается только если это китайская копия. Big smile
05.01.2016
красивые чехлы на все случаи жизни Wink
06.01.2016
Nadia_M, Lepestok22, Smile