Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 14:36

После юзания Айпада я заинтересовалась телефонами этой фирмы. По отзывам многих людей этот девайс заслуживает самого пристального внимания, ведь его разрабатывал сам Джобс. Льстит! Соблазн оказался велик! Я не удержалась.

Телефон маленький, компактный,качество материала впечатляет- стекло и сталь- необычное сочетание. Корпус прочный, при падениях не разлетается на куски, не лагает. Но на морозе и при сильном холоде большой отдачи не ждите - виснет.

Яркость экрана - замечательная,разрешение выше 300 dpi,пикселей и зернистости нет. Цвета приятны глазу,но Retina под матовым стеклом на ярком свете мутновата. 3,5 - маленький экран, поэтому для сёрфинга в интернете не предназначен. Неудобно. Читать,кстати, тоже. Но для этого имеются книги. Работа с файлами тоже неудобна.

ИОС- на любителя, но закрытая операционная система не пропускает вирусы на телефон, а в браузере блокирует непотребные сайты. Имеется возможность обновления до последней версии. Плюс,однако.

У меня в телефоне памяти 8 Гб- маловато. Исключительно звонилка,так как из 8 предложенных только 5 свободных. Много места занимает сама система и встроенные приложения. Нет слота для карты памяти.

Аккумулятор слабенький. Хватает на полдня активного пользования. Если только звонить,смс- сутки. Для поддержания в нём жизни и уверенности,что он не отключится в самый последний момент проще приобрести внешний аккумулятор. Но по деньгам лишняя комплектация влетит вам в копеечку. Поэтому сэкономить не получится. При зарядке - греется. При работе - тоже. Но заряжается за три часа. С самим проводом подзарядки нужно быть очень осторожным - быстро ломается.

Динамик хороший, звук чистый,гладкий. В наушниках прослушивается хорошо,но плеер посредственный. Возможно, есть специальные приложения, но я над этим не заморачиваюсь. Как плеер, в принципе, он не очень и подходит.

Телефон не залочен ни на одну сим-карту,но есть одна особенность: на даче ловит хуже, чем в городе. Может не увидеть сим-карту, спасает перезагрузка. А если ты копаешься в нете и тут зозвонил телефон, происходит задержка входящего вызова. Порою это сильно раздражает.

К нему прилагаются наушники в виде капель. Звук воспроизводят качественно, но очень хрупкие. Капли неудобные,от продолжительного времени использования болят ушные раковины, а правый наушник так и норовит выпасть!

Очень сильно удивил тот факт, что там нет радио. Или нужно устанавливать приложение? В моём случае, я не нашла.

В телефоне есть технология замещения процессов,хорошо продуманная качелька отключения звука,русская Siri.А вот белорусского языка нет! То ли американцы не в курсе о наличии такого языка, то ли я не знаю как его установить - очень сильно разочаровал этот факт.

Со звуком тоже свои заморочки. Никогда бы не подумала,что из этого можно сделать такую проблему!!! Нельзя просто так взять и поставить ту песенку, какую я хочу на звонок. Фото и видео перекидываются только через облачные хранилища, на худой конец - почтой. Рингтоны покупаются на ITunes Store. В принципе можно создать свои, но это столько мороки!!! Видео у меня воспроизводится почему-то только в мп4 разрешении. И синхронизацией тоже свои нюансы.

Фоткает нормально для сматфона.

Одним словом, брендовый,бюджетный, замороченный телефон по более- менее приемлемой цене. Но если Вы поклонник подобной продукции - дерзайте! Всё исключительно для Вас.

Достоинства
  • Понты (для яблофонов)
Недостатки
  • MicroSD не поддерживается
  • Блютуз
  • Завышенная цена в России
  • Очень ограничен функционально
  • Привязанность к компьютеру
  • Слабая батарея
  • Тяжелый по весу
  • Хрупкий