Опубликовано 24 Январь, 2019 - 01:01

Всем доброго времени суток! ♥

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить своему любимому телефону iPhone 6 Plus, которым я пользуюсь с июля 2017 года и мне есть что написать за 1,5 года пользования данным девайсом.

Вообще, изначально я не планировала покупать данную модель iPhone. В 2014 году, когда я ещё училась в школе, многие мои знакомые и друзья ходили с iPhone 5S, очень популярным в то время, и именно тогда мне тоже захотелось себе этот телефон. Мне очень нравились дизайн, размеры, камера ( это наверное самый главный критерий был Laughing out loud), поэтому я не сомневалась, что если и куплю себе новый телефон, то именно его и приобрету!

Ещё три года я ходила со своим старым андроидом, который на тот момент меня вполне устраивал, но минусов у него была куча!

И вот, летом 2017 года у меня появилась возможность приобрести себе iPhone, который я так долго хотела. Конечно, 5S-ка в 2017 году уже довольно устарела, но средств на последнюю модель у меня не было, поэтому я рассчитывала приобрести хотя бы "старенькую" версию всемирно известного бренда.

И вот в день X я пришла в магазин за телефоном, о котором так долго мечтала и так давно хотела. Не знаю что произошло со мной в тот момент, что я обратила внимание на такой большой телефон...Но он мне безумно понравился внешне! Рядом с 5S-кой он казался просто огромным. Лопатой, как говорят. Я сразу переключилась на него, и потом достаточно долго выбирала между ними двумя, ведь разница в цене была около 5000 рублей. Не так много для телефона, который я покупаю не на один год. Да и плюсов оказалось побольше именно в этой плюсовой модели. Поэтому я и выбрала iPhone 6 Plus Smile Восстановленный...

Или ещё пишут "как новый". При покупке меня не испугала эта надпись. Гарантия у телефона точно такая же, и ничем не отличается он от обычных айфонов.

►КОРОБКА

Изначально коробка с телефоном была упакована в прозрачную полиэтиленовую плёнку.

Сама коробка обычная белая, сделана из плотного картона. Вот никаких ярких деталей нет и дизайн максимально простой, но выглядит это невероятно стильно.

На крышке коробки написано название телефона.

Упаковка

На дне коробки дана необходимая информация о телефоне.

Дно коробки

Вот фото поближе.

По бокам никаких надписей нет, но есть фирменные значки Apple.

►СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Внутри, помимо самого телефона, находятся наушники, кабель для зарядки и провод с разъёмом Lightning.

Содержимое коробки

Также, имеется такой небольшой конвертик.

Конвертик

В нём находится специальная игла для того, чтобы вставлять и вытаскивать СИМ-карту.

С момента покупки телефона я ей ни разу не воспользовалась, так как не было нужды постоянно менять СИМки.

Скрепка

Ну и также в этом конвертике есть какие-то тоненькие листочки с информацией и две крупные наклейки с яблочком Apple.

(Даже ни разу не читала что там вообще написано, а смысл наклеек не понимаю абсолютно. Не на телефон же их клеить).

Листовки

►НАУШНИКИ

Самые крутые и самые долговечные наушники в моей жизни!

Вот серьёзно, за 1,5 года с ними ничего не случилось при практически каждодневном использовании.

Я очень люблю наушники-капельки, это именно такие, поэтому с использованием у меня проблем не возникало.

Наушники

Наушники имеют три кнопки:

1. Звук "+"

2. Звук "-"

3. Кнопка паузы/воспроизведения

Кнопки наушников

Также наушники оснащены микрофоном. Можно спокойно разговаривать по телефону через наушники без помех.

Микрофон

►ЗАРЯДКА

Ну и конечно же какой телефон без зарядки?

Обычная вилка для соединения со шнуром.

Вилка

И провод, который подходит только к iPhone. Обычный USB-провод со стандартным разъёмом для телефонов-андроидов здесь не подойдёт.

Lightning -разъём

►ТЕЛЕФОН

Конечно же сам телефон Smile

В коробке он находится на специальной подложке, так что при открытии он сразу перед нашими глазами Smile

Телефон в коробке

Да, телефон действительно большой...но только на первый взгляд. Уже через пару недель активного использования телефон с диагональю 5,5 дюймов не кажется мега-большим, вполне обычный телефон.

Передняя панель

На экране у меня стоит защитное стекло.

Не знаю, что это за стекло, так как мне его поставили сразу же как только я приобрела телефон, но оно не раз меня выручало.

За 1,5 года уголки стекла стали сильно "обкоцанными".

За это время мой телефон падал несколько раз, и все удары приходились на стекло. Есть две довольно заметные трещины.

НО...Я его ни разу не заменяла. Эти трещины практически не чувствуются. Чисто визуально заметны, но на использование никак не влияют.

Не знаю как повели бы себя при падениях более дешёвые стёкла за пару десятков рублей, например с Алиэкспресса, но мои знакомые такие стёклышки периодически меняют, так как они очень не качественные и любой малейший удар их делает непригодными.

Телефон

►Touch ID

Никаких нареканий у меня к нему нет, за исключение того, что может не срабатывать если пальцы потные, влажные или очень холодные.

В целом, работает прекрасно и реагирует моментально.

Touch ID

►РАЗЪЁМЫ И КНОПКИ

Внизу телефона находятся разъёмы для зарядки устройства и для наушников, а также динамик.

Разъёмы

С левой стороны кнопки регулирования громкости звука и быстрый переключатель на режим "без звука".

Кнопки

С правой стороны одна единственная кнопка - включение/выключение телефона.

Камера

Задняя панель телефона довольно простая.

На ней имеется логотип бренда - зеркальное яблочко.

Также камера и вспышка.

Сзади мой телефон не в лучшем виде, так как какое-то время я использовала его без чехла, чего никому не советую, если желаете сохранить свой телефон в идеально внешнем виде.

Задняя панель

►КАМЕРА

Основная камера 8 Мп с оптической стабилизацией, размером пикселя 1.5 мкм и диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео Full HD 30 или 60 fps, замедленная съемка 120 или 240 кадров в секунду. Двойная вспышка True Tone. Фронтальная камера 1.2 Мп с диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео 720р.

Камера

Одним из главных критериев при покупке нового телефона для меня была камера.

И если основная камера для меня является очень хорошей и сейчас, то фронтальная камера оставляет желать лучшего. Это не потому, что телефон испортился, нет. Просто для 2019 года камера 1.2 Мп ну такое... Не лучшее качество фотографий, а по сравнению с новыми моделями просто прошлый век.

Вот несколько примеров фотографий на основную камеру.

И парочка примеров на фронтальную камеру.

Как видите, фотографии получаются некачественными Sad

Для тех кому нужно делать часто селфи точно не подойдёт.

Пройдёмся по основным плюсам и минусам данного телефона.

►ПЛЮСЫ

К большому счастью, плюсов больше чем минусов, поэтому и начну с них.

1. Большой экран.

Многие почему-то думают, что мне с таким огромным телефоном очень неудобно ходить, носить его с собой, пользоваться. Но это совсем не так!

Лично у меня НИ РАЗУ не было такой проблемы, чтобы телефон не помещался в карман. (Хотя может у меня карманы большие).

Пользоваться им я могу без проблем одной рукой. Такая проблемка у меня была очень недолго, потом быстро привыкаешь.

С таким большим экраном очень удобно набирать текст на телефоне, обрабатывать фотографии, смотреть видео, да и вообще всё остальное.

Цвета очень яркие и видно всё в хорошем качестве.

Такой мини-планшет в кармане Smile

2. Быстрота.

Скорость реагирования на команды за 1,5 года у телефона не изменилась.

Телефон всё так же быстро реагирует, не виснет, не тупит.

3. Наушники.

Для меня они лучшие.

По удобству и качеству для меня они на первом месте.

4. Игры.

Телефон отлично поддерживает игры.

Одно время частенько с него играла и с этим не было никаких проблем.

5. Зарядка.

Телефон заряжается быстро.

Но самое главное это то, что он показывает реальный процент заряда.

Раньше с моими андроидами всегда была такая проблема, что они не показывали реальный заряд.

Например поставишь телефон заряжаться, снимешь минут через 15 и он показывает заряд 60% например, только на самом деле заряда там процентов на 30. Не знаю как это объяснить, но думаю что если вы с таким сталкивались, то точно поймёте.

А вот с айфоном таких проблем нет. Если он показывает заряд 50%, то это 50%.

6. Время работы.

Вытекает из предыдущего пункта.

Тут смотря как пользоваться телефоном.

Лично мне хватает на день использования. Для меня это нормально.

7. Основная камера.

Она мне нравится Smile

Да, сейчас в 2019 году это уже совсем не идеал, но мне нравится. Но может я не так часто и фотографирую?)

8. Дизайн.

Не в плане того, какой это индивидуальный телефон и ни у кого такого больше нет (сейчас у каждого второго айфон), а то, как он выглядит.

Простой, привлекательный телефон. Очень тонкий и лёгкий.

9. Приложения.

Что мне всегда не нравилось в андроидах, так это то, что когда удаляешь приложение, оно как-то не полностью удалялось. Тоже не знаю как это объяснить, но вот вроде удалил приложение, а оно всё равно забивает память и оставляет какие-то остаточные файлы.

Здесь такого нет. Удалил с рабочего стола и всё. Не надо лезть в настройки и там мудрить.

10. Вирусы.

Ни разу не поймала вирус.

Опять же, с андроидами периодически они появлялись.

11. Цена.

Полтора года назад я его приобрела за 24990 рублей.

Сейчас я не знаю сколько он стоит, но цена хорошая, на мой взгляд. Хоть это и "восстановленный" телефон.

►МИНУСЫ

Их немного, но они есть, и довольно значимые.

1. Память.

Всего 16 Гб.

ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!

Даже для меня мало, хотя и приложений у меня не так много, и память я стараюсь как можно больше освободить. Тысячи фотографий на телефоне храню, сразу их перекидываю в другие места; десяток приложений не имею - только самые нужные и важные; игры - не играю; музыку не сохраняю.

С такой памятью особо не разгуляешься. Хочется, конечно,побольше.

2. Фронтальная камера.

В 2017 году эта камера была не самой лучшей, но и не самой плохой.

Так сейчас она сильно отстаёт.

Я как-то переросла желание постоянно себя фотографировать, но если хочется, то становится немного грустно.

Самый хороший шанс сделать хорошую фотографию на такую камеру - это при дневном освещении на улице. Вот так может получиться хорошо.

При искусственном освещении, в помещении уже плохо.

3. Зарядка.

Оригинальный провод порвался месяцев через 9 и стал непригодным. Он просто-напросто работать перестал. Хотя обращалась я с ним аккуратно.

Минус в том, что оригинальный провод от айфона тоже не дешёвое удовольствие и не факт, что прослужит долго.

4. Отключается на морозе.

Не знаю как ведут себя более новые модели, а вот этот выключается.

Выключается на морозе.

Да, можно достать посмотреть время, немного поговорить по телефону или быстро написать сообщение, но это ненадолго.

При использовании телефона на улице во время мороза он выключается. Хватает на 3-5 минут чтобы постоять на улице что-то в нём поделать как он выключается. И не включится, пока не зайти в тёплое помещение и не побыть там какое-то время.

Где-то от -10С такое бывает.

Это очень бесит, ведь делает телефон на морозе просто бесполезным.

На 5-ках и 6-ках такая проблема есть, как с другими моделями я не знаю.

В целом, телефон я рекомендую.

Он точно подойдёт тем, кому в телефоне не нужно много памяти и супер-крутой фронтальной камеры. Подойдёт тем, кому в телефоне важен стильный дизайн, быстрота работы и работа в нескольких приложениях сразу без тормозов, кому просто нужно быстро позвонить и написать сообщение. Ну и конечно подойдёт тем, у кого бюджет ограниченный и нет возможности приобрести более дорогой и современный телефон.

Ну а я надеюсь, что мой любимый телефон прослужит мне ещё пару лет.

Спасибо что уделили внимание моему отзыву! ♥

Достоинства
  • IOS
  • Дисплей
  • Камера
  • Красивый
  • Наушники в комплекте
  • Размер
  • Функциональность
Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • Выключается на морозе
  • Мало памяти - 16 ГБ
irinamaylovedрекомендует
24.01.2019
Очень симпатичный и довольно качественный телефон ??
24.01.2019
Спасибо Smile
Можно и апгрейтить до 128 Гб. Есть такие умельцы в русских селениях
Есть программа ICleaner, если нужно "почистить" телефон.

И зачем вам App Store? Удалили - опять установили.
Если удаляются программы случайно, идете в настройки, выбираете ограничения, забиваете код, и напротив каждой каждой программы тянете бегунок