Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 10:39

Данным девайсом я пользуюсь больше года, и знаю его от и до, не буду растягивать и опишу все по пунктам:

- Внешний вид как по мне, так то что надо, белый, лаконичный, не квадратный, среднего размера, тонкий. Оценка 5.

- Экран- просто сказочный, качество картинки лучшее, из всех что я видела, цвета не перенасыщены, не уходят в оттенки, глаз комфортно себя ощущает при длительном просмотре кино. Оценка 5.

- Защита экрана отличная, я ношу тел. с пленкой, но когда ее снимаю, то на экране нет ни одной царапины и сколов, хотя он немного полетал. Задняя крышка из пластика, царапается даже под чехлом, но на белом это не так заметно, да и сменить ее не составит затрат и трудностей. Боковые грани из пластика, с покрытием "под металл" после нескольких падений слегка замялся контур у окантовки, но это замечаю только я, так как всматриваюсь именно туда. Оценка 4.

- Производительность: я не играю в супер весомые игры, но для приложений (в основном фото) мне хватает его мощности с избытком, все очень шустро, плавно, без зависаний. Оценка 5.

- Звук средней мощности, громче, чем HTC и LG, но слабее чем Sony, тем не менее чистый и достаточно мощный, звонок вы не пропустите. Оценка 4.

- Батарея очень мощная, а имеющийся пункт от производителя "Параметры разработчика" и вовсе делают этот телефон источником энергии. Этот секрет я открыла самостоятельно, изучая меню, и теперь пользуюсь им с удовольствием. На производительности это никак не отразится, но вот запас энергии увеличится в разы. На андроиде версии 4 этот пункт был открытым и находился в настройках- опции, но в Андроиде версии 5.0.1. его почему-то решили спрятать с глаз. Чтобы его вызвать, необходимо зайти в Меню- Настройки- Об устройстве- и несколько раз покликать на Номер сборки- затем идти в Настройки- Опции- Параметры разработчика- и в самом низу выбрать пункт Фоновые процессы и выбрать не более 1 процесса (можно не более 2). Данная процедура снизит расход заряда в 3 раза. Раньше, когда я смотрела статистику батареи на первом месте по сжиранию заряда была платформа Андроид, которая ела до 40%, сейчас же все изменилось, самым прожорливым теперь стал экран со своими 15-ю %-ми, аккумулятор не заряжаю до 3 суток, при нормальном режиме использования. Еще, тут же можно выбрать Не сохранять операции, по-моему это позволяет буферу обмена не засоряться, но я этим не пользуюсь, мне достаточно ограничения фоновых процессов. Оценка 5 за индивидуальную функцию от Самсунг и хороший аккумулятор.

- Обновления выпускать не забывают, хотя модель уже не новинка. Оценка 5.

- Камера 13 Мпикс делает хорошие снимки, если вас не устраивает фокус, то можно поиграть с его параметрами, так же вспышка и фронтальная камера на 2 Мпикс очень не плохого качества, даже в сравнении с более новыми аппаратами. В темноте хорошо работает режим ночной съемки, так же есть много интересных функций в камере, которыми я лично редко пользуюсь. Не хватает только вспышки без "красных глаз". Оценка 5.

ПРИМЕРЫ ФОТО С КАМЕРЫ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА

- Разнообразие чехлов и пленок зашкаливает, ведь модель нашумевшая и ожидаемая. Оценка 5.

- Цена не была завышенной, а сейчас и вовсе смех, для телефона с такими актуальными функциями. Оценка 5.

Единственное чего мне не хватает, сравнивая с более новыми (задумываюсь над покупкой Сони З3 компакт) смартами, это функции LTE (хотя зоны 4G еще не везде есть) и водонепроницаемости, хотя и эта функция реализована как-то частично в Сони и Самсунг с5. И даже, если я приобрету Сони, то для водных процедур куплю водонепроницаемый чехол, ведь расшатанные заглушки и соленая вода делают из водонепроницаемого телефона просто кирпичик) Так что тут тоже спорный вопрос по двум данным функциями, они как-бы есть, но их как-бы нет в других телефонах)

До дня рождения пользоваться буду однозначно с огромным удовольствие, ведь телефон имеет массу интересных функций, которые можно посмотреть в видео-обзорах на Ютуб, так что расписывать не буду, просто скажу что брать стоит, ведь по свей функциональности этот телефон будет актуальным еще год, полтора точно.

Надеюсь была вам полезной)

Достоинства
  • Батарея
  • Бесконтактное управление
  • Большой экран,мощный процессор для игр
  • Дисплей
  • Интернет
  • Камера
  • Качество сборки
  • Красивый дизайн
  • Лёгок в управлении
  • Начинка
  • Функциональность
Недостатки
  • Не заметил
Pandora163рекомендует
28.02.2015
Очень красивый, модный и функциональный смартфон.
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung
27.04.2015
Клевый телефончик! У меня S4 mini, попробую на нем предложенные Вами настройки для увеличения заряда.
"Теперь я почти разработчик!" - сообщил мне телефон! Получилось, спасибо! Smile
27.04.2015
класс) опции разработчика очень экономят заряд, я свой тел. заряжаю раз в три дня когда не использую вай-фай и раз в два дня когда использую) единственное, после выключения тел. нужно заново выставить эти настройки, но режим разработчика не спрячется, просто войдете и поставите значения фоновых ограничений не более 2х или 1го)
05.09.2015
Как можно потом отключить режим разработчика
07.09.2015
Татьяна 9131, не знаю, не задавалась этим вопросом) поищите в интернете. При полном сбросе до заводских настроек думаю он точно пропадет.
Какой у вас красивый чехол