Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 18:23

Парк Отель лесной - чудесное место в Подмосковье для отдыха с детьми. Были там трижды, и собираемся вернуться.

Адрес: Московская область, Солнечногорский район, деревня Пешки

Площадь у отеля не большая, отель расположен на холмистой местности, так что подъемов в гору и с горы будет много. Территория отеля окружена лесом со всех сторон, воздух просто нереально свежий, но и комаров хватает. Дорожки вполне приличные, хотя кое-где требуют ремонта.

Вид на корпус 7

Парк отель лесной

В летнее время на территории отеля оборудована лаунж-зона.

Лаунж-зона
Лаунж-зона, гамак
И в лесной части стоят беседки для шашлыков
Беседка для шашлыков

Корпуса и номера отеля

В отеле несколько жилых корпусов и условия в них отличаются. Я останавливалась в трёх разных корпусах.

Корпус с 1 по 5 - это одинаковые двухэтажные постройки, в которых расположены номера стандарт с креслом-кроватью.

Дорога вдоль корпусов 1-5

Номера достаточно уютные, чистые. Из мебели в номере шкаф, двуспальная кровать, кресло-кровать, журнальный столик и небольшая прихожая.

Кровать двуспальная, матрас ровный, средней жесткости удобный.

Шкаф небольшой, в шкафу висит пару вешалок. И есть несколько полок для хранения вещей. Так же в шкафу на самой верхней полке дополнительный комплект постельного белья и полотенец.

А вот кресло убитое, в разложенном состоянии матрас промытый, спать на нем взрослому было неудобно.

Из техники в номере есть мини холодильник, телевизор, телефон, фен. Все работает исправно, без нареканий.

Санузел совмещён, достаточно просторный, чистый. Душ представляет собой небольшое углубление в полу, стеклянную перегородку и лейку прикреплённую к стене. Слив работает хорошо. В ванне на каждого посетителя 4 полотенца. Косметических наборов нет, шампунь бальзам и все необходимое нужно брать с собой. В наличие только жидкое мыло.

Корпус 7 - трехэтажное здание. Отличается от 1-5 корпусов наличием балкона и вместо кресло-кровати в наличие небольшой диван малютка.

Корпус 7
Корпус 7

Диванчик раскладывается вперёд. Механизм раскладывания достаточно изношен, держится на соплях. Спальное место короткое, подойдёт ребенку, взрослому было не удобно.

Балкон без какой-либо мебели, просто выйти, полюбоваться видом. В остальном номер брат-близнец 1-5 корпусов

Корпус 8 - самый старый корпус. Это трехэтажное здание с общим балконом по перемитру здания.

Номер более просторный. В номере две односпальные кровати и диван с механизмом раскладывания книжка.

Корпус 8

Матрас на кровати мне показался слишком мягким, я такое не очень люблю. Но в целом, это на любителя.

Диван самый удобный из всех представленных. На нем вполне комфортно могут разместится два не особо крупных взрослых человека.

Диван корпус 8

Санузел так же совмещённый, но здесь уже не душ, а ванная.

Номера корпуса номер 8 самые изношенные, но и самые бюджетные. Естественно в любом номере можно найти недочёты, но мне не хочется придираться. Номера чистые, убираются ежедневно, полотенца меняют ежедневно, для меня это главное.

Несмотря на небольшую территорию отеля, времени в номере мы практически не проводим, так как очень насыщенная программа анимации, а ребенок ещё такого возраста, когда страшно отпускать одного.

ПИТАНИЕ

Отель работает по системе все включено, в том числе и некоторые алкогольные напитки.

Ресторанный комплекс работает по следующему расписанию.

Завтрак с 8.00 до 11.00

Обед с 13.00 до 15.00

Ужин с 19.00 до 21.00

В этот промежуток ресторан можно посещать неограниченное количество раз. Но нам достаточно одного захода.

Обеденный зал

Еда вкусная, достаточно разнообразная.

Извините, я не любитель фотографировать еду, да и возле стойки всегда кто-то был, поэтому у меня только пара фото завтрака.

Выпечка

На завтраке всегда есть несколько каш, как на молоке, так и на воде. К ним различные сухофрукты. Йогурты, как в заводской упаковке, так и кувшине. К ним гранола, консервированные ананасы и персик. Всегда на завтрак был творог, омлеты, твороженные запеканки, яичница, блины или оладья, вареные яйца. Два вида сыра, колбаса, ветчина, сливочное масло. Из горячего какое-либо овощное блюдо и мясо. Ну и всякие хлопья, шоколадные шарики итд. Свежая выпечка.

Обед, это всегда обязательно три вида первого. Борщ, суп пюре, зарча, солянка или просто куриный бульон. Несколько видов мяса, рыба. Несколько видов гарнира: макароны, картофель в разных видах, булгур, киноа итд. Овощи, салаты, очень вкусные соления. Голодным остаться сложно

На ужин так же несколько видов мясных блюд, рыбные блюда, несколько видов гарниро, три-четыре вида салатов, соленья.

Всегда сезонные овощи и фрукты. Летом и осенью арбузы и дыни.

Неплохая выпечка и десерты.

Стоят аппараты для приготовления кофе. Кофе вкусный.

Что касается алкоголя, то к бесплатно относится: пиво(кажется Жигули, но могу ошибаться). Шампанское и сидр, на мой вкус очень сладкие, но я любитель сухих вин. Вино красное и белое, сухое. Водка. Вкусовые качества алкоголя на любителя, вино мне нравится. По качеству скажу так, похмелья не испытывали, но мы и не злоупотребляли сильно.

Необычный способ разлива горячительных напитков, в самоваре водка

Развлечения и анимация.

Детская анимация выше всяких похвал, ребята большие молодцы. Дети играют с удовольствием. Посещают мастер классы. Дискотеки веселые и зажигательные, жалко только 30 минут всегда длятся. Я оставлю несколько фото расписания мероприятий, чтоб вы понимали, насколько насыщена детская программа.

Расписание мероприятий
Расписание мероприятий

За участие в мероприятиях дети получают внутреннюю валюту - левасики, потом их можно обменять на небольшие подарочки.

Так же на территории имеется стадион и пункт проката спорт инвенря.

Велосипеды и самокаты несколько убитые, но оно и понятно.

Стадион

На стадионе можно поиграть в футбол, есть волейбольная площадка. Есть площадка с тренажёрами.

Бассейн

ФОК

При посещения бассейна необходимо иметь купальник, тапочки и шапочку. Если чего-то нет, можно купить на первом этаже у стойки ресепшн. Полотенца выдают, по 1 на посетителя. Так же выдают браслет с ключом от шкафчика

Бассейн, раздевалка
Бассейн, раздевалка

Раздевалка небольшая, чистая. Толкучки нет.

Бассейн в отеле просто великолепный. Прямоугольный, 25 метров и 4 дорожки. Рядом примыкает детский бассейн.

бассейн

Вода комфортной температуры. В детском бассейне на несколько градусов теплее.

Бассейн, детская часть

Мы предпочитаем посещать отель в будни дни, поэтому народу не много. А если пойти сразу после завтрака, то можно оказаться единственными посетителями.

Спустившись этаже ниже можно попасть в сауны. Сауну я не посещала из-за противопоказаний по здоровью, поэтому не буду на ней оставаться.

Мини зоопарк.

А ещё на территории есть мини зоопарк. В нем содержаться две козочки, кролики, куры разных интересных пород, золотой фазан, павлины, белки. Но думаю фото будут гораздо более информативные.

Зоопарк

А ещё фишка отеля, что кролики свободно передвигаются по территории и их можно встретить повсюду. Некоторые кролики ручные и весьма тискательные.

Детская комната

Так же хочу отметить детскую комнату. Мой ребенок просто обожал туда ходить. И заслуга этого не игрушки, а замечательные педагоги, которые там работают!

Детская комната

В детской комнате можно не только поиграть и но и сделать поделки, под руководством терпеливых преподавателей. Все материалы для поделок совершенно бесплатны.

Комната большая и чистая. Туалет при детской комнате сверкает чистотой. Каждый день с 2 до 3 происходит санитарная обработка помещения.

В детской комнату можно отдать ребенка не более чем на 2 часа.

Нам очень нравится атмосфера в этом отеле. Персонал приветливый и отзывчивый. Анимация отличная. Кормят вкусно. Хороший бассейн с небольшим количеством людей. Ну и пусть, номера немного уставшие, нас это не смущает. Однозначно будем сюда приезжать.

Однако хочу заметить, что взрослым без детей развлечений тут маловато, бильярд, сауна, бассейн. Иногда аниматоры устраивают вечер игр в мафию, бункер итп.

Спасибо за внимание, надеюсь была вам полезна.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой бассейн
  • Вежливый и приятный персонал
  • Вкусная еда
  • Всё включено
  • Хорошая анимация для детишек
Недостатки
  • Есть номера со старым ремонтом и мебелью
BrieLрекомендует