Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 17:30

23188 руб

Доброго времени суток!

Хотелось бы оставить отзыв о базе отдыха, отзыв справедливый, со всеми плюсами (которых действительно много) и минусами (которых, может, не так много, но для кого-то они будут важны).

Итак, поехали!
Сегодня расскажу вам о базе отдыха Яхонты Ногинск.
Раньше на месте всего этого комплекса был советский дом отдыха, который успешно закрылся, стал заброшкой, на которой я, между прочим, имела честь лазить в детстве, а вот году в 2014 кто-то все это прибрал к рукам и отстроил шикарные номера, коттеджи и так далее.

По приезде вас встречает КПП (если вы на такси, то просто называете фамилию, на которую бронь и вас пропускают), но вообще от КПП до главного корпуса, где ресепшен совсем немного идти.

По идее далее должен быть шикарный фонтан с лого Яхонтов, и на всех фото в интернете он работает, но по факту он устал, обшарпался, и не работает. Зато вокруг него есть скамейки, где можно посидеть.

Главный корпус

На ресепшен нас довольно быстро приняли, рассказали что к чему, выдали карту, так как территория действительно обширна и вот так сразу разобраться непросто.
Нас заселили в этот же корпус, второй этаж. Ну, хоть повезло, что далеко до бассейна и спа не ходить.

На ресепшен есть часики со временем Лондон, Нью Йорк, Токио... ну, теперь только на время в этих городах и смотреть, сами-то города не светят.

Итак, номер.
Номер, как и фонтан, устал.

Кое-где пошарпанно, немного пыли, ковролин не натянут и кое-где змеится, словно внизу, под ним, ветвистые корни. Пятна чего-то бурого. Бахрома на торшере местами оторвана. Ну да ладно, постельное белье чистое, и на том спасибо.

К туалету, правда, были вопросики... в раковине очень плохо уходила вода, от простой струйки, что бы помыть руки.
Рядом стояла корзинка с гигиеническими принадлежностями - за это большое спасибо! Не надо брать с собой мыло, пасту, щетку. Гели для душа и шампунь тоже присутствуют, как и шапочка для душа, что бы не намочить волосы.

Полотенца - просто супер! Белые, пушистые, шикарно впитывают влагу.
И вот, такая я вся одухотворенная принадлежностями (и немного огорченная по поводу раковины) хотела выйти обратно в номер, но не тут то было. Дверь я просто прикрыла, не закрывая на щеколду (а что толку, если нас двое и мы вместе постоянно, если свет горит в туалете, то явно там кто-то из нас Laughing out loud ) Но туалет так просто меня решил не отпускать, видимо обидевшись уже на меня за то, что я подумала про раковину так плохо.
И вот начались мытарства, в итоге я поняла, что что бы выйти надобно сильно опустить ручку вниз и долбиться плечом в дверь, пока она не сдастся.
И так каждый раз. В итоге решили просто прикрывать дверь, оставив щёлку, но вы что думаете, на этом приключения закончились? Ну конечно, нет.
Дверь медленно и с ехидством от щелки начинает раскрываться на всю ивановскую, что бы весь честной народ слышал, что это вы там такое делаете в туалете.

Второй акт трагедии начался ночью - соседи наши - муж с женой и ребенок, и вот их громкие разговоры и визги ребенка, когда я пыталась уснуть, были словно у моей кровати.
Пока соседи не ложились (где-то в 00:50) приходилось мучаться. Надо было брать беруши...

Это меня немного привело в небольшое недоумение из-за цены.
Цена за две ночи на двоих взрослых - 23 188 рублей. Это тариф "раннее лето", уже со скидкой, так что отменять бронирование нельзя. Ну, точнее отменить-то можно, без вопросов, но предоплата взимается полностью. А знаете какая была предоплата? Правильно, 23.188.

С одной стороны - помолчи-ка и радуйся, что вообще можешь где-то побыть и отдохнуть, а с другой стороны... ну разве я не имею права хотеть хороших условий? Что в этом такого?
Мне вроде и стыдно, что я так "гоню" на отель,а вроде и как бы право имею, мне кажется что за такие условия справедливая цена за сутки тысячи три рублей и то, это даже много, просто если назову меньше, сама буду думать что зажралась и совсем офигела.

Цена как у премиум отдыха на море за двое суток, а условия...

Коридор

Выйдя из номера попадаешь в холл на втором этаже, где с ковролином все тоже самое и можно посидеть отдохнуть.

Оттуда можно попасть в SPA, где можно сделать массаж (около 3000 рублей) или спа программу на (за одного человека 7000 рублей, если вы будете вдвоем - 13000 рублей)

Ниже есть тренажерный зал

и бассейн

Слава богу они бесплатны.

Бассейн, конечно, отдельная песня, вода теплая (спасибо большое!) но лесенка по которой входишь в бассейн шатается так, словно сейчас вырвешь ее с корнями, в одном месте лежало что-то странное, коричневое, от чего вода окрашивалась, буду думать, что это кто-то потерял шоколадную конфету, а не известно что.
Есть лесенка, как я думала из мрамора, но там основа ступеней белая (ну как мрамор,камень) а вот сверху лежит белая непромокаемая тряпочка.
Меня порадовало только то, что очень теплая вода.

Выход в бассейн я искала довольно долго, без подсказки не разберешься.
А выход....через душевую. Я просто заглянула туда, три кабинки прямо, три боком, и голые женщины. Рыскать там было бы странно, как будто я извращуга, которая пришла смотреть на дамские прелести.
Но оказалось, так и надо было, потому что мне все-таки подсказали что выход через душ.
Третья кабинка - вовсе не кабинка а малюсенький поворот и выход в бассейн...

Главное потом запомнить, где женский а где мужской,а то зайти в душ, полный мужских достоинств это скорее сюжет для взрослого кино а не для человека, который просто хотел поплавать.

Кожу стягивает от хлорки, но это хорошо, хотя бы есть дезинфекция.

Так же там имеется ИК сауна, но я ее не посетила.

У Спа комплекса есть небольшой телевизор и диванчики, на которых можно посидеть.

Поскольку у бассейна окна выходят на пляж, стоит упомянуть и его. В летнее время можно посетить пляж, лежаки и зонтики имеются.

Наверное, поскольку я была там в самом начале лета, буквально в первых числах июня, пляж еще не оборудовали, видимо песочек чистят и весь ужас, который творится на дне и бензиновые лужи убирают. Так что об этом пусть напишут те, кто был там в более теплое время Smile

Далее - Русское подворье. Это мини зоопарк.

Там много милых зверюшек, кто-то очень хорошо выглядит

присутствуют лошадка, две пони, козочки и козел,кролики,енотики,павлин с белкой и еще немножко милых зверят. Даже два верблюда, которые похоже линяют и выглядят очень больными из-за этого, и страусы, которым приспичило именно в наш приход делать страусят Laughing out loud

И конечно же котики, которые чувствуют себя там хозяевами Smile

Над водоемами летают чайки и я встретила даже птенцов чайки, это было очень мило

территория огромная, на ней можно гулять сколько угодно.

Можно найти супер атмосферные места.

Есть еще коттеджи и другие корпуса, где есть номера.

Еще есть пункт проката, где я брала велосипед. Старенький, но с лёгким ходом и я с удовольствием прокатала на нём 7 км.
Так же там есть самокаты, взрослые и детские. Ролики, скейтборды.

Катаясь на велосипеде я нашла старый, заброшенный корпус, может быть как раз кусочек того, где я лазала в детстве. Территория там тоже была огромная, вполне вероятно что-то могло остаться.

Есть подвесной мостик.

Рядом пруд, в котором осуществляется платная рыбалка.

Так же вы можете быть предоставлены сами себе, а можете сходить на какой-нибудь мастер класс, зарядку, есть и взрослая и детская анимация.

Мы, например, выбрали мастер-класс по уходу за собой, масочки и все такое. Конечно, все это скатилось в толкании средств по уходу определенной фирмы, но это было сразу очевидно, так что в итоге мы вежливо откланялись, поблагодарив за теорию и практику.

Ещё очень важный пункт отдыха - питание.
На территории есть ресторан, который в выходные работает с 8:30 до 11 (завтрак) с 13:00 до 15:00 (обед) 18:00-20:00 (ужин)

Кормят весьма и весьма вкусно и разнообразно. Система питания - шведский стол.
На завтраки всегда есть нарезка сыра/ветчины/колбасы, делают блинчики и яичницу, так же фрукты, салаты, запеканки. Можете взять хлопья, подушечки, молоко, йогурт, каши.
Питьё очень вкусное - компоты (ОБОЖАЮ!) кофе, чай, иногда какао.

Что любопытно - в главном корпусе есть лобби-бар, в котором можно за денежки заказать чай, кофе. И конечно же, не могу не поворчать, что кофе за 220 рублей горький и невкусный а на завтраках бесплатный - ну тоже не то что бы моя мечта, но вкуснее, так что лучше не выёживаться и пить кофе в ресторане.

На обед и ужин уже что-то посерьезнее, были еще и салаты, супы, и нарезки овощей, несколько мясных блюд (и курица и рыба и мясо (говядина или свинина))

Вот за питание мне хочется ставить огромный плюс! Даже два! Но ведь неужели за одно питание такие денежки?..

Ассортимент лобби бара в главном корпусе

В общем, у меня двоякие ощущения, честно говоря.

ИТОГ

Плюсы:

Питание
Большая, красивая территория
Пункт проката инвентаря
Теплая вода в бассейне
Можно посмотреть на зверюшек
Есть платная рыбалка

Минусы:
Конечно же, цена... которая не соответстует качеству.
Номерной фонд. Очень очень уставший. Сильно.
Внешний вид диванов, бассейна, состояние лесенок в бассейне
Загаженый пляж
Слышимость!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аквапарк
  • Бесплатный WiFi
  • Красивая большая территория
  • Питание включено
Недостатки
  • Вода питьевая платно!!!
  • Грязное озеро
  • Неудобные подушки
  • Отличная слышимость всего что происходит в соседни
  • Уставшие номера
  • Ценник не соответствует сервису, качеству
Ibrissaне рекомендует