Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 23:35

несколько раз

Всем привет.

В этом году отпуск мне не светит, потому что я только вышла из декретного, а отдохнуть уже очень хотелось, тем более у меня намечался день рождения, поэтому было решено на выходные съездить в Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область.

Планировать поездку начала в июне на середину сентября. Бронировала напрямую с официального сайта. Мест свободных было куча, поэтому решила подождать с оплатой ( оплачивать необходимо сразу всю стоимость проживания). А в июле зашла, остались только люксы по башенной цене и стандарт-мини. Поэтому если хотите попасть в отель, бронируйте за 2 месяца. Так же в официальной группе в вк иногда ( редко) выкладывают номера отказники.

За две ночи ( с пятницы по воскресенье) цена за стандарт мини - 27300 рублей. Причем не важно, один ты едешь или вас двое, цена не меняется, платишь за номер.

Отель находится в Солнечногорском районе, добирались из Москвы на ласточке, а со станции на такси, 10 мин и ты на месте. Сразу хочу сказать, кто на машине, мест на всех не хватает, куча машин стоит около отеля вдоль дороги, дорога, конечно, не очень оживлённая, по типу просёлочной, но имейте ввиду. Ответственности за вашу машину, оставленную у дороги, никто не несёт.

Заселение в 16-00, выезд до 12-00

Мы приехали к 16-00, зашли в ворота и буквально через пару десятков метров - ресепшн.

Ресепшн - лицо отеля, здесь с этим все в порядке, девушки работают быстро, приветливые, народу было не много, через 5 мин мы уже топали с электронными ключами в свой номер. Ключей выдали два, что очень удобно, не надо ни под кого подстраиваться.

Номер:

Напомню, у нас стандарт - мини, это самый маленький вариант, но лично нам места было достаточно. В номере при входе небольшой шкаф-пенал. Сейф.

Большая двухспальная кровать, вполне комфортная, мы так уставали, что падали без сил и сразу засыпали. У кровати торшер. Не помню был ли верхний свет, в отзывах видела что в номерах темно. Может и нет. Есть телевизор, показывает хорошо каналов много. Небольшая ванная комната, туалет и тумба. Есть фен, который даже не шпарит на 12000 градусов, как обычно бывает в отелях. Из ухода - шампунь, нельзя для душа, мыло и шапочки для волос. Я не пользовалась, так как всегда беру своё привычное. Так же в в номере небольшой полотенце сушитель, очень классно, так как купальниками мы пользовались часто.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Ещё в номере есть стол, два бокала. А так же можно заказать еду в номер из ресторана. Цены приемлемые.

И холодильник с мини-баром, цены ок, чуть дороже магазинных, чипсы, газировка около 100 рублей, виски, шампанское, пиво, шоколадки. Если что-то берете, оплачиваете при выезде.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Вот так выглядят домики с номерами стандарт и стандарт мини.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Слышимость в номерах приличная, как и в большинстве отелей, но нам повезло, шумных соседей не было и мы никого не слышали. А вот когда я была здесь в первый раз, за стенкой веселилась компания, было не очень, потому тут как повезет.

Про чистоту, я не из тех людей, кто приехав в отель начинает с лупой лазить под кроватью и по шкафам в поисках пыли и других косяков. Мне прям грязь или пятна в глаза не бросились, поэтому считаю было чисто Smile)

Территория очень уютная, вся зелёная, много пешеходных дорожек. Лес не новый, старый, со множеством огромных деревьев. Есть стадион. Территория на самом деле не очень большая, но погулять есть где. Глаза просто отдыхают и я надышаться не могла свежим воздухом. В лесу бегают белочки.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Есть красивое озеро с лебедями и пирс с лежаками. А так же летний бар. Летом там, думаю, там просто чудесно полежать на солнышке.

Про еду:

Отель работает по системе "все включено", голодными вы точно не останетесь. Завтрак с 8-11, обед с 13-16, ужин с 19 - 22 так же всегда можно перекусить внизу в здании, где расположен ресторан. Так же есть платные гриль бар на пляже и еще один ресторан там же где основной.

Еды очень много, разной. Я не могу сказать что она божественно вкусная, но есть можно. Некоторые блюда даже очень вкусные. На завтрак стандартные колбасы, сыр, блинчики, так же каши два вида, есть и более сытные блюда. Кофе из кофе машины ( не плохой) , чай, соки. Вода в бутылках в неограниченном количестве, можно брать с собой, а так же газированный лимонад.

На обед добавляются супы, ну а на ужин там уже очень много разного на выбор. Повторюсь, всегда можно было найти что-то действительно вкусное. Для детей видела отдельную детскую раздачу. Так же готовят по утрам омлет, вечером гриль, была рыба, мясо, отдельно от линии раздачи, там где посадочные места. Были фрукты, яблоки, персики, на ужин выносили арбуз. Вкусный.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Мест в ресторане много, но на ужин ( мы приходили через час после начала) приходилось ходить искать места. Один раз даже ждать пока освободится столик.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

При входе отдельный стол со сладостями, выбор огромный, но тут провал. Я почти все попробовала, вкусными оказались только самые простые слоëнные пирожные без ничего, которые давали на завтрак Smile

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Подведу итог с едой, у меня очень очень чувствительный желудок, чуть что не так - изжога и, простите, диарея. Здесь все было отлично, никакого дискомфорта.

Про алкоголь:

Алкоголь включён в стоимость, если вы любите выпить и не привередливы к напиткам - это прям рай. Алкоголя много. Включены - водка, её наливают в симпатичные маленькие графинчики, пиво, вино белое и красное и шампанское, розовое и белое. Водку я не пила, но видела как мужчины то и дело бегали за графинчиками. Белое вино кислое, а вот красное довольно не плохое, напоминает изабеллу, но опьянение от него жуткое. Два маленьких бокала и пьян, причем опьянение не веселое, когда блеск в глазах и хочется танцевать, а такое что хочется пойти и лечь спать. Шампанское хоть и довольно вкусное, но самое дешевое, такое в Магните продается за 150 рублей бутылка. Я это знала по прошлому своему посещению отеля, поэтому брала шампанское с собой. Со своим алкоголем в ресторан можно, я узнавала Smile

Алкоголь подают и на завтрак и на обед и на ужин, так же он в свободном доступе внизу в здании, где находится ресторан. Не смотря на обилие спиртного, я не видела пьяных драк и разборок, как-то все было тихо мирно. Но возможно охрана таких сразу выводит, не знаю. Охраны много, дяди на вид серьёзные.

Развлечения:

В пятницу и субботу в главном ресторане, во время ужина, живая музыка и дискотека. Репертуар разный, но скорее для людей 30+ очень весело, многие танцевали. Певец ( он из команды аниматоров) просто супер, голос чудесный.

В субботу на пирсе было представление, выступала команда аниматоров, было фаер-шоу, а в конце потрясающий салют. Поздравляли именинников, дали значок, который можно было потом обменять на бутылку вина Smile

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область
Вообще аниматоры молодцы, стараются, целый день разные активности, стрельба, дартс, йога и тд, мы не участвовали, потому что хотели просто спать, есть, плавать и гулять. В ресторане большой стенд с расписанием активностей.

Для деток отдельная анимация, видела вечером была какая-то детская дискотека.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Так же в отдельном здании настольные игры, бильярд, игровые автоматы, даже боулинг, но на него запись на несколько дней вперёд, мы так и не попали, хотя и не очень то расстроились Smile

В субботу в номер принесли вот такой значок, его надо было отдать понравившемуся сотруднику отеля, любому. Хоть уборщице, если она, на ваш взгляд, очень хорошо убралась в номере. Некоторые официанты в ресторане щеголяли сплошь увешанные этими значками.

Спа-зона:

Это, собственно, то, из-за чего я выбрала именно этот отель из похожих.

Спа-зона огромная!

Работает с 10 до 22 часов.

Заходишь в здание, сдаёшь верхнюю одежду и обувь, вам выдают ключ от шкафчика на браслете и полотенце. Переодеваешься ( не забудьте с собой купальник и тапочки, но если вдруг забыли, на территории есть магазин, не знаю что с ценами, но все же) и ты в раю. Куча саун на любой вкус, есть два бассейна ( один из них с морской водой) в форме грибов, вода теплая круглый год. Единственное, идти к ним по лестнице, а там холодно, мне в сентябре было холодно, не знаю как зимой это делают люди. Но выглядит красиво.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Кстати, шлепки надо оставить при входе, внутри все хотят босиком, читала что полы там обрабатывают антибактериальным средством, но все же, вдруг кому принципиально важен этот момент.

Есть и грот с водопадом, и сауны и купель с ледяной водой и куча куча всего. Большой бассейн в помещении, но мы там не смогли купаться, я зашла и не поняла почему так сильно стало щипать глаза. У мамы точно такой же эффект, сразу вышли. Видимо от хлорки такая реакция.

Но внутри очень красиво.

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Самый кайф для нас - уличный бассейн. На улице холодно, а ты плывешь в тёплой водичке. Это просто неописуемое удовольствие. В прошлый раз я была в конце ноября, шел снег, а ты плывешь на улице, темно, кругом подсветка в виде грибов. Ты как будто в сказке.

Красота...

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Подводя итог, мы просто шикарно отдохнули в отеле Солнечный парк, перезагрузились от городской суеты. Все обойти и попробовать просто не успели. Мы ехали за отдыхом и мы его получили. Думаю каждый найдет там себе развлечение по душе. Да, это не премиум пятёрка в Турции, скорее средняя четверка в Египте. Но все же если ехать с хорошим настроением и закрыть глаза на небольшие недостатки - отдых получится просто отличным! Однозначно вернусь туда ещё и вам советую съездить. От меня пятёрка и по традиции - рекомендую!

Солнечный Парк Отель, Россия, Московская область

Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание 🌷

Достоинства
  • Spa
  • Анимация
  • Интерьер
  • Красиво
  • Недалеко от Москвы
  • Питание
  • Приветливый персонал
  • Развлечения
  • Сервис
angelxxxрекомендует
14.10.2023
Давно туда хочу поехать с мужем, но как то все не получается )))
14.10.2023
Раз хочется, надо забронировать и ехать)
14.10.2023
😄 ох, если было так просто во всем)))