Опубликовано 6 Май, 2024 - 21:05

Привет всем!

Сегодня расскажу Вам про отель Foresta Festival Park. Забронировали этот отель мы совершенно случайно: нашли очень выгодный купон на сайте купонов и взяли. Да еще и отдых был на целых три дня и такое замечательное описание: и бассейн, и бани, и все включено и даже зоопарк на территории! Но так ли все сказочно, на самом деле?

Расположение.

Находится отель не в самом далеком Подмосковье, а именно:

Московская область, городской округ Чехов, д. Прохорово, Санаторная, вл 3

Мы добирались на машине, но многие ездят сюда общественным транспортом: электричка/автобусы.

Цены.

Итак, отель работает по системе "все включено", то есть еда/напитки/развлечения. При этом благодаря купону, отдохнуть тут можно очень даже бюджетно. Мы взяли путевку "пятница-воскресенье" за 26500 рублей на троих.

Подробнее о расценках можно на сайте узнать.

Территория.

Территория просто прекрасная.

Очень много зелени, деревьев, цветочков, всякие скульптуры.

Есть гамаки для отдыха.

Фонтаны.

Есть площадка для отдыха.

На территории есть даже пруд.

Купаться в пруду нельзя. Но можно приятно погулять около него.

Везде дорожки для приятных прогулок.

Цветочки.

Карта показывает, как много всего есть на территории.

Гулять приятно в аллеях.

Но конечно, не всё так идеально.

На территории не везде убрано, газон не везде подстрижен. Много разваливающихся домиков.

Но подробнее об этом расскажу чуть позже.

Также на территории везде стоят таблички.

Аренда беседок.

На территории можно снять беседку, чтобы поджарить шашлычок.

Цены различные.

Находятся они в далеке от номеров, поэтому в целом, не мешают отдыхать (дневной сон, лечь в 21:00 - всё получится).

Банный комплекс.

На территории также есть банный комплекс. Тоже можно взять в аренду дополнительно, при этом можно жить в отеле, а можно и не жить.

Домики также в разной ценовой категории.

Аренда под свадьбы.

Также тут сдают беседки и шатры под празднование свадеб и день рождений.

Детские площадки.

На территории несколько детских площадок. Есть на улице.

Есть совсем для малышей:

За дополнительные деньги можно взять спортинвентарь.

Можно поиграть в тир.

Также есть детская зона на первом этаже ресторана. Как и везде там не убрано.

Контактный зоопарк.

Также на территории есть контактный зоопарк. Там в основном, домашние животные "с фермы", но ребенку было очень интересно:

Но есть и павлины.

Главный минус отеля - грязь.

Тут не очень убрано. В столовой постоянные липкие столы. Ботинки прилипают к полу. На улице - не лучшею Стоит зайти за уголок - куча грязи и пыли.

Вот, к примеру стойка ди джея на улице -

Вроде бы все хорошо? Но стоит зайти внутрь и там грязь, пыль, разруха.

Или к примеру, с пятницы на субботу люди гуляли/отдыхали. Мы в 12:30 пошли на детскую площадку, а там до сих пор лежат пустые бутылки из под водки:

И все это на детской площадке! Убрали только к вечеру воскресенья. Разве это нормально?
Ну в целом, много не подстриженных газонов, не убранных зон.

Вот к примеру, мы отдыхали в парк-отеле "Воздвиженское" - там такого не было. Подробнее тут.

Хотя смысл отдыха - один и тот же.

В общем, грязь - это пожалуй, самый важный минус этого отеля.

Развлекательная программа.

Тут есть детская и взрослая анимация.

Во время заезда предоставляют расписание. В котором также есть и анимация.

Анимация обычная. Не прям вау, но и не плохая.

Еда.

Грязь в столовой один из самых главных минусов. Это конечно огорчает довольно сильно.

Еда на 3+.

В целом, было разнообразие. Несколько горячих, салатики.

Алкоголь: на завтрак давали шампанское. Были вины, коктейли и даже был крепкий алкоголь (вода, коньяк).

Есть кофе/чай.

Много различных соусов.

На утро каши и быстрые завтраки.

Когда заканчивается время завтрака/обеда/ужина - можно перейти в лобби бар. Там весь день пиво/чай/кофе/лимонад и очень мало печенек.

Номера.

Несмотря на то, что в отеле я заметила много грязи - номера убирали хорошо и все три дня. Это безусловно меня порадовало. В номере чисто, светло, уютно.

Душевая кабинка и туалет не вызывали не удобство. Вполне себе удобны. Жалко только, что сам душ нельзя было повесить на стену.

Детская кроватка выдается за дополнительные деньги.

Постельное белье чистое. Матрац удобен для сна. В общем, претензий к номеру у меня не было.

Бассейн на улице.

Мы отдыхали весной и уличный бассейн еще не работал, но смутил факт того, что уличный бассейн - за дополнительную плату. Это, конечно, очень странно. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Банный комплекс.

Банный комплекс более или менее не плохой. Состоит из двух бассейнов: взрослый - там вода довольно прохладная. Размер большой.

И детского маленького бассейна с грибочком. Там вода намного теплее.

Также есть купель с ледяной водой.

Есть несколько саун и баня.

Размер не большой, но попариться можно.

Все баньки подписаны.

Выводы.

В целом, не плохо. Тем более, если брать путевку по купону. Так что можно съездить. Но нужно быть готовым к недостаткам.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Алкоголь весь день
  • Кулер на этаже
  • Не плохой персонал
  • Развлечения
  • Спокойный отдых на природе
Недостатки
  • Грязь на территории, в столовой, везде
  • Еда не идеальна
  • Зоопарк
  • Платная аренда велосипеда
  • Стоимость открытого бассейна
Афениярекомендует
07.05.2024
Это хорошо, что по купону. Без купона было намного обиднее получить все те же недостатки))
19.05.2024
В этом весь наш «сервис», все включено получается только еда и алкоголь) остальное за доп плату