Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 13:02

Какие плюсы и минусы можно ожидать от этого отеля, позиционирующего себя как семейный отель по типу «Турецкого отдыха». Поделюсь своими наработками, чтобы действительно отдохнуть, а не испортить себе выходные.

Адрес: LESNOY парк отель, деревня Пешки, Солнечногорск. Заезд в 17.00, выезд 15.00.

В конце сентября я и мой муж выбрались отдохнуть в Парк-отеле Лесной. Сразу скажу, что это уже не первый наш приезд сюда. Вот уже лет восемь с разной периодичностью посещаем этот отель.

Первый наш приезд оставил очень положительные впечатления. Мы были в восторге и от инфраструктуры, и от природы, уютных номеров, шведского стола, поэтому возвращались туда часто.

Но в какой-то момент, видимо после передачи немецкой компанией (изначально Гелиопарк – это немецкая сеть загородных отелей) в другие руки, что-то пошло не так.

А точнее, постройки ветшали, спортивные снаряжения приходили в негодность, дороги разрушались.

И что нам особенно не понравилось в последние разы, что в выходные выкупается большое количество номеров под организации, которые устраивают корпоративы.

И если в первые наши приезды, корпоративы были редки, малочисленны и не мешали отдыху, то в последние годы все изменилось.

Организации заезжают многочисленные, под них подстраивают все расписание и инфраструктуру отеля, а неорганизованных гостей, таких, как мы, обходят стороной, занимаются по остаточному принципу.

Один раз мы попали в буквальном смысле этого слова, нас попросили обедать и ужинать в другом зале, более тесном и неудобном и сократили время приема пищи, чтобы принять многочисленную организацию.

Также было забронировано время в бассейне для корпоративных отдыхающих, хотя бассейн всегда славился свободным входом, не привязанным к сеансам, что очень удобно.

Ну, а когда пьяные гости корпоратива пошли вечером громить, орать и буйствовать, нам уже было страшно, даже вызов охраны другими отдыхающими не помог. Утихло все после 5 утра. Мы поняли, что охрана отеля и сама администрация не справляются с внештатной ситуацией, им не хватает средств и сотрудников.
После этого посещения, мы года два опасались приехать отдохнуть в полюбившемся отеле.

В этом году в конце сентября решили рискнуть, надеясь на изменения в политике руководства отеля, и не пожалели. Хотя в этот приезд в отеле отмечали свадьбу, но было все хорошо организовано, что нас, гостей отеля, это мероприятие никак не затронуло.
Что еще порадовало, что наконец-то начался ремонт территории, на реконструкции сейчас стадион и мангальная зона.

Положили новый асфальт перед корпусами, обустроили детскую площадку.

Хочу отметить питание, само качество блюд не изменилось, все также вкусно и в изобилии. Еду можно найти для всех и для маленьких детей, для людей на правильном питании и для тех, кто любит вкусно и обильно поесть и выпить. Да, по-прежнему алкоголь бесплатный, нормального качества, российского производства, есть и пиво, и сухие, и полусладкие вина и игристое. Если гостям захочется заграничных напитков, то на первом этаже ресторана есть уютный бар, со всем необходимым ассортиментом, но за дополнительную плату.
Плюсы отеля: находится далеко от трассы, в окружении очень красивого леса,

территория огорожена, есть КПП, парковка для машин, небольшая, но интересная территория, здания в стиле немецких фахверков, отличный ресторан с баром в отдельном здании, реально вкусно и разнообразно кормят, в здании, где ресторан, расположен бильярд: американский и русский.

Все мероприятия корпоративные проходят в отдельном здании, стеклопакеты хорошо держат шум и в номерах звуков с улицы практически не слышно.

Удобно, что все развлечения бесплатны, т.е., покупаешь пакет услуг и пользуешься инфраструктурой, доплачивать не надо.

Мероприятий не много, но выбрать по душе и развлечься получится. Расписание дня размещено на стендах в корпусах и на улице, мимо не пройти.

День наполнен, всегда проводится зарядка, разные конкурсы, с призами, мастер-классы для детей и родителей, соревнования, спортивные игры на улице и в зале спортивного комплекса, акваэробика. Для детей много занятий, как и в детской комнате, так и с аниматорами на улице.

Прекрасный бассейн – большой, с отличными спортивными дорожками, сеансов нет, время не ограничено. Приходи и плавай когда хочешь и сколько хочешь. При бассейне находятся две сауны с чайной комнатой и душевыми.

Вечерами проходит мини диско для детей, кино для детей и взрослых, и развлекательные мероприятия для категории 18+.

Есть мини зоопарк, небольшой, интересный. Кролики бегают по территории.

Хорошая детская площадка. В летний период на лужайке выставляют шезлонги и мягкие кресла, можно загорать.

Работает прокат велосипедов. Рядом с парк-отелем находится веревочный городок, гостям отеля 5% скидка.
Номера уютные, просторные. Самые лучше корпуса с 1 по 5.

8-й корпус лучше не выкупать, он требует ремонта, поэтому и стоит дешевле всех других корпусов, номера там небольшие и туда любят селить детские лагеря или спортивные команды, да и сам он находится несколько на отшибе.

Есть еще люксовый корпус, с двумя комнатами в номере с хорошим ремонтом, его минус, а может и плюс, далеко от ресторана и спортивного корпуса.

Приветливый персонал, горничные хорошо убирают номера. Мероприятия продуманы и зимой и летом. Зимой заливают каток и горку, детворе, да и взрослым раздолье.

Минусы отеля.
В ресторане бесплатный алкоголь, вино, водка, пиво льются рекой с утра и до вечера, без ограничений. Отсюда проблема, встречаются хорошо опьяневшие граждане, с неадекватным поведением. Особенно горько наблюдать отцов семейств, не выпускающих из рук рюмку или бутылку. Сам ресторан хоть и просторный, но явно не вмещает всех посетителей. Особенно сложно приходится в выходные и праздничные дни. Лучше бронировать будни, они и стоят дешевле и народа существенно меньше.
Номера немного подуставшие. Дороги на территории не ремонтировались очень давно, асфальт пора и переложить, на роликах детям сложно кататься.
Бассейн тоже требует ремонта или хорошей очистки. На дне местами плитка в черной плесени. Раздевалки в бассейне очень тесные. Душевые плохо убирают, шторки в душевых давно пора заменить. Дети без присмотра в бассейне. Есть лягушатник, там тесно и родители с детьми рассредотачиваются по всем дорожкам, мешая движению. Спасатель есть, как может - следит, но этого недостаточно. Мы сориентировались и в последние посещения приходили в бассейн в часы обеда или ужина, успевали и поплавать и поесть. Зато бассейн был полупустой и очередей за едой тоже уже не было.
Долгое оформление на рецепции, причем мы уже не первый раз, все данные о нас, паспорта и номер машины должны быть в их базе, на деле всё приходится сотрудникам вносить заново. Отсюда очередь. При выезде нужно найти горничную, сдать ей номер, она отзвонится на рецепшен, что все в порядке и тогда вас выпустят с территории. Если выезд массовый, то придется потратить время, чтобы выписаться.
Подведу итог: отлично продуманный отель, хорошая концепция, прекрасная кухня, можно провести хорошо время, при условии, что на что-то закрыть глаза, чем-то пожертвовать и главное выбрать правильное время приезда.

Другие мои отзывы об отелях

Амакс Премьер - отель, Беларусь, Бобруйск

Апарт - отель Sensa Room 3* 3*, Россия, Екатеринбург

Высоцкий 5*, Россия, Екатеринбург

Любимовка, отель Бельбек, Республика Крым, Севастополь

Волжская Ривьера 3*, Россия, Углич

Paphos Gardens Holiday Resort 3*, Кипр, Пафос

AZIMUT Отель (Азимут Отель) 3*, Россия, Ростов Великий

Best Western Kaluga Hotel 4*, Россия, Калуга

Достоинства
  • Большая территория
  • Большой бассейн
  • Вежливый и приятный персонал
  • Вкусная еда
  • Всё включено
  • Есть свой стадион
Недостатки
  • Есть номера со старым ремонтом и мебелью
  • Иногда мешают очень шумные дети
  • Курение запрещено, но никто не следит
  • Море водки
  • Нет следящего за порядком на улице
  • Очень много разбитых плиток
  • Старый стадион
Gard-arikaрекомендует