Опубликовано 5 Январь, 2013 - 21:16

а я смотрела этот курс и могу только порадоваться за тех, кто *поймал волну*, *проник и встроился* в логический конструкт преподавателя. хотя бы потому, что в передачах дается очень четкая, стройная, утилитарная и наглядная схема, поняв которую можно понять и все остальное.
не хочется кого-либо обидеть, но порой страшно делается от реплик, типа *я уже 10 лет изучаю язык, и все без толку...*, тут действительно либо пора найти себе другое хобби, либо забить на это дело.

к тому же! в самом начале курса вполне внятно сказано (и вроде даже и не раз повторяется рефреном), что этот курс объясняет базу, а каждый считающий себя курсистом, самостоятельно занимается спряжением глаголов, запоминанием неправильных и правильных форм, разбирает и понимает конструкции, изучает и осознает устойчивые словосочетания и идиомы, изучает этимологию... то есть все согласно учению бихевиористов - получив стимул, обеспечивает реакцию.

мой личный языковой опыт начался задолго до *полиглота*. еще в школьные годы я ходила слушать лекции В.А.Куринского, на тот момент чуть ли не единственного специалиста-мультилингвиста, с совершенно нестандартным методом изучения языков (ну как мне тогда казалось). и я несказанно благодарна судьбе за такое начало - потом мне было легко и приятно открывать для себя разные языки, из разных языковых групп и семей.

так что резюмировать хочется пожеланием всем, кто осознал необходимость изучения языка - настроиться на колоссальную самостоятельную работу, в которой вам помогут разве что способность слушать советы наставников, задавать им же вопросы, стремиться не столько к моментальному результату (зазубрить наизусть можно и коран в оригинале, чтобы досрочно выйти из тюрьмы где-то на ближнем востоке), а пониманию основ, базиса, необходимого для изучения не того-самого одного-единственного английского!

и в передачке все это есть. но ведь как было сказано в одной книжке - имеющий уши да услышит.

всем удачи, веры в себя и успехов!

~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~

неймется заминусовать?
попробуйте досчитать до 999.
не попустило - повторите процедуру еще пару раз...

~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~
Достоинства
  • Кто хочет - находит возможность!
Недостатки
  • Кто не хочет - оправдания собственной лени
lakrizaрекомендует
+ Хочется узнать конкретно про Вас.. в отзыве не нашла.. у вас был какой-то прогресс?)
05.01.2013
у меня и до него был и имеет место быть прогресс. сама эта методика, стиль подачи, форма и уровень мне нравятся, исходя из того уровня знаний, которым я располагаю. но если бы я начинала с нуля, то наверняка прорыв б бы космическим.

про лично меня можно перечитать 3-ий сверху абзац. он начинается со слов: *мой личный языковой опыт...*

спасибо за внимание, удачи в освоении языков =)
+ заинтересовали
07.01.2013
Наташка-фисташка

на здоровье! только готовьтесь на то, что это тренер, говорящий сколько приседаний/отжиманий вам надо сделать и показывающий как, а вы - послушно и вдумчиво выполняете его указания.

удачи! =)