Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 17:46

Подхватила какой-то вирус. Наверное, это был грипп, потому что не было предпосылок заболевания, все симптомы начались очень резко, я проснулась утром с ужасной слабостью, головной болью, высокой температурой, с кашлем и заложенным носом. Не могла встать с кровати, так мне плохо было. Вспомнила, что мама мне советовала при сильном ОРВИ или гриппе пить Кагоцел.

Она мне уже не раз его советовала, но я вообще редко болею, а когда все же болею, то это легкие простуды, которые и сами проходят за пару дней. Да я и не помню, чтобы у меня было настолько плохое самочувствие. Я поняла, что это тот случай, когда маминым советом стоит воспользоваться.

Все, что нужно, в том числе и Кагоцел, купил муж, почитал инструкцию, как его пить и я сразу же приняла 2 таблетки. Пила первые 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день, а на 3-4 уже по 1 таблетке, но тоже 3 раза в день. Первые сутки я просто проспала, пила таблетки, клюквенный морс, температура держалась высокой и жаропонижающие ее не особо понижали. А на вторые мне стало ощутимо легче, температура еще была, но выше 37,2 не поднималась, даже симптомы стали меньше, ломота и боль в теле прошли, на 3-й день температуры вообще не было и я уже чувствовала себя намного лучше, ощущение простуженности еще было, закладывало нос, я кашляла, но это было уже совсем не то, что в первый день. на 4-й день остался только кашель, а на 5-й и он прошел.

Я не думала, что так сильно начинающийся грипп, может так просто и достаточно быстро пройти. Мама была права, нужно в таких случаях пить Кагоцел, чтобы не болеть долго и сильно.

Достоинства
  • Краткий курс приема
  • Нет побочных действий
  • Помогает при болезни
Недостатки
  • Нет
Maisa_v_Kvadrateрекомендует