Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 16:08

Кексы - это просто гениальное изобретение человечества. Вариантов приготовления этого лакомства невероятное количество.

Обычно делаются быстро, не особо затратно, а получается очень вкусно.

Обычно я пеку кексы сама, без использования готовых смесей.

Но бывают исключения:) Да и всегда интересно попробовать что-то новенькое.

Итак, герой сегодняшнего отзыва:

---------------КЕКС "Лимонный" фирмы "Печем дома"-----------

Цена 40-80 р (зависит от магазина, на него бывают хорошие скидки по акции).

Продается в мягкой упаковке.

Состав на фото.

С ингридиентами мне все ясно - ничего особо криминального, но домашние кексы все равно менее вредные будут;)

А вот инструкция для создания кулинарного шедевра.

Справится даже начинающая хозяйка)

----------ПРИСТУПАЕМ К ПРИГОТОВЛЕНИЮ------------------

Высыпаю смесь в миску.

Интересно попробовать - на вкус чувствуется мука и химическая лимонная добавка.

Добавляю молоко и масло, смешиваю. Получается привычная консистенция для кексов (как густая сметана).

Проверить, что кексы нужной густоты легко - держит узор, как крем на тортике.

Распределяю по формочкам.

Как раз не так давно приобрела чудесные формы для кексов из Fix Price.

И вот через минут аромат выпечки витает по кухне. Кексы спеклись.

Румяные, хорошо пропеченные, очень аппетитные.

Невозможно устоять, и не попробовать.

А теперь самое интересное.

---------------------ВКУС---------------

Я всеми силами стараюсь приблизить питание семьи к правильному. Конечно, иногда балую домашних такими кексами которые отношения к правильному питанию не имеют, но рецепторы отвыкли от пересоленной и сильно сладкой пищи.

Так вот, эти кексы показались мне сильно сладкими. Вкусно, спору нет, но чувствую много сахара.

Это и понятно, магазинные вкусности всегда сладкие как иначе скрыть некачественные ингредиенты.

Но не количество сахара огорчило. Послевкусие не радует. Чувствуется химическая лимонная нотка.

Что-то подобное есть в недорогих лимонных конфетах. Это все портит.

Из-за этого привкуса рекомендовать кексы не буду, и сама больше не куплю.

Хотя идея сухой смеси неплохая - можно держать в запасе на случай неожиданных гостей.

--------------------

Спасибо за внимание!

Приглашаю прочитать отзыв про хорошие формы для кексов + проверенный рецепт!

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Удобно
Недостатки
  • Химический привкус
Marina_Dне рекомендует
27.02.2017
видела по акции в пятёрочке, сейчас жалею, что не купила. хоть Вы и поругали послевкусие, но и правда предположение о том, что подойдёт в случае форс-мажора, верно. Наверное надо было купить и пусть бы лежала эта смесь.
Как раз сегодня купила такую смесь в Петёрочке! Буду пробовать Smile
До этого пекла апельсиновый кекс- мне понравился! Но послевкусие видимо то самое...

И формочки у меня точно такие Smile
27.02.2017
А я делала кексики от этой же марки, очень вкусные получались) и печенья имбирные классные Laughing out loud
27.03.2017
Я как раз бы, при выборе смеси, подумала, что лимончик-то будет самым натуральным из представленных вкусов
Пролет(
10.10.2019
А я вот уже несколько лет периодически покупаю данную смесь - получается очень вкусно. Не сильно полезно, но в целом около 270 ккал на 100 грамм, если использовать сливочное масло 82% и воду. Кстати, апельсиновый мне тоже нравится, а вот с изюмом не пришелся по вкусу. А еще у фирмы замечательная смесь для песочного теста Smile
10.10.2019
Такие смеси иногда очень выручают?
10.10.2019
Особенно, когда хочется вкусненького, а больше ничего нет. Или чтобы было чем угостить гостей Smile
Очень вкусные кексы, лимонный ещё не брала, а в апельсиновый тёрла лимонную цедру и добавляла изюм. вообще офигенно выходит.В следующий раз планирую добавить замороженные ягоды, клюкву или чернику например.