Опубликовано 21 Март, 2017 - 11:05

Готовые смеси для выпечки давно манили меня, но я стойко сопротивлялась соблазну их купить. Пробовала сама печь коржи для вкусняшек, хотя это дело не всегда венчалось успехом. Этот песочный торт я приметила с месяц назад, однажды даже чуть было не дошла с ним до кассы, но в последний момент передумала. И вот на прошлой неделе решилась на покупку, а в воскресенье попробовала испечь тортик.

Цена - чуть больше 50 рублей.

Место покупки - гипермаркет "Магнит".

Упаковка - самая обычная. Белый непрозрачный пакет, на его фоне нарисован тот самый песочный торт, который должен получиться. Оформление простоватое, но мне видится в этом глубокий смысл) Выглядит по-домашнему.

А вот так выглядит пакет с обратной стороны. Тут уж совсем не стали заморачиваться и вместо декоративных элементов уделили внимание информации. И это правильно. Рассмотрим всё поближе.

Состав как по мне, то самый обычный. Ничего плохого я не вижу.

Мука пшеничная в/с, сахар, порошок яичный, разрыхлители теста (пирофосфат натрия, сода пищевая), ванилин.

Ингредиенты для приготовления песочных коржей - это минимальный базовый набор продуктов. Всего-то молоко и масло. Про взбитые сливки/крема для украшение - это на усмотрение каждого.

Способ приготовления даже описан и он до безобразия прост. Всё смешать, разделить на две части, выпекать по одной в духовке при оптимальной температуре. Вынуть, дать коржам остыть и можно декорировать!

Теперь расскажу о процессе готовке. Итак, добавляем к смеси (она самая обычная, ничем не примечательная...

...молоко и масло.

Тесто замешивать легко, т.к. оно песочное, то не ждите, что будет жидким. Вот такая консистенция это вполне нормально.

Т.е. тесто надо именно выкладывать в форму и там разравнивать, а не выливать или ещё что-то подобное. С песочным тестом такое просто не прокатит. Оно густое.

Затем я выпекала в духовке минут 20 при температуре 200С. Вот что вышло в итоге.

Красивый корж №1. Очень легко вынимается из формы. Предварительно я смазывала сковородку сливочным маслом, а после просто положила на неё тарелку, перевернула и вуа-ля! Коржик вынулся без потерь.

Структура теста пористая, твёрдая.

Красивый корж №2. У меня получился чуть толще, поэтому и выпекался подольше.

Теперь займёмся кремом. У меня времени на беготню в магазины не было, поэтому взяла то, что оставалось дома. А дома у меня осталось кокосовое сгущённое молоко и сливочное масло.

Взбила их в примерно равных пропорциях.

Получилось сладко, кому-то может показаться, что слишком, но на вкус, на цвет...

Намазываем крем на корж. Делать это нужно, конечно же, тогда, когда он уже полностью остыл. Иначе быть беде)

Бока я тоже обмазала и посыпала кокосовой стружкой.

Верх традиционно залила глазурью (растопила кондитерскую плитку с молоком) и снова посыпала стружкой.

Теперь нужно поставить в холодильник на пару часов. Я, естественно, не дотерпела и стала пробовать сразу.

На фото видно, что глазурь ещё даже не застыла) Но очень уж кушать хотелось. Итак, к моему удивлению торт не оказался слишком сладким, несмотря на то, что когда я пробовала крем он был реально на грани допустимой сладости. Но в комбинации с суховатыми, плотными песочными коржами, тонким слоем глазури и кокосовой стружкой всё очень гармонично и вкусно. Идеальный вариант для чаепития.

Время от времени буду делать такой тортик - вышло неплохо как на вкус, так и на вид. Так что смесь я к покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на кулинарную тематику с рецептами

Настоящая вкусняшка. Никогда бы не подумала, что скажу такое о творожном сыре. Но нежный сливочный хохланд достоин всяческих похвал. Рецепт наивкуснейшей закуски внутри.

Альтернатива обычным бутербродам на праздничном столе - вкусно, но калорийно! Рецепт приготовления закуски под названием "Пальчики оближешь" из мультизлаковых лепёшек. ОСТОРОЖНО - если Вы голодны, то лучше не открывать отзыв;) МНОГО АППЕТИТНЫХ ФОТО

Достоинства
  • Быстро и легко замесить тесто
  • Приятный вкус
  • Рассыпчатый
AlyonaBiathlonaрекомендует
Вкусно и быстро
Выглядит аппетитно)
21.03.2017
Ни разу не видела кокосовое сгущенное молоко Shock , хороший тортик)
21.03.2017
Так классно, такая хозяюшка и рукодельница)) Crown
За рецепт спасибо, недавно мимо проходила и думала брать или нет
21.03.2017
Судя по билетику в кино,мы с вами из одного города. Не подскажите,где такую сгущенку покупали? Shy
Всем спасибо за комментарии
Арабеска, на Арбековском рынке в ларьке с молочкой. Вы его узнаете - там всегда огромные очереди Laughing out loud
21.03.2017
AlyonaBiathlona, благодарю,как раз в Арбеково живу) А с другими вкусами там бывает?
21.03.2017
Такие смеси облегчают нам жизнь и делают ее вкуснее?
21.03.2017
Арабеска, Не за что)Да, там кажется несколько было, но я разглядеть не успела - увидела кокосовый и всё Laughing out loud
21.03.2017
Я бы от такого тортика или кусочка к кофе не отказался. Смесь явно порадовала и получилось все довольно вкусно.
21.03.2017
Вот люблю такие смеси)) Тоже присматриваюсь к этой песочной вкусняшке, но все не могу понять какая же она на вкус будет Laughing out loud
Очень аппетитный тортик получился!
MMDams, Grunez, fimmi, Zlotnikova Tatyana, благодарю за внимание Smile
ммм как вкусно выглядит! Разыграли мой аппетит Laughing out loud
впервые вижу кокосовое сгущенное молоко Shock очень интересно попробовать и тортик очень привлекательный) хочу тоже что нибудь из какой нибудь смеси приготовить, интересно как получится Smile
21.03.2017
Я хочу... Кокосовое сгущеное молоко!!
Люблю смеси всякие, с ними мало хлопот)
22.03.2017
Песочное тесто не люблю...но кокос мне тут нравится Tongue Big smile
22.03.2017
Хорошая смесь для быстрого тортика!
22.03.2017
А я вот готовые смеси не люблю, думаю, что своими руками более натуральнее. Wink
22.03.2017
Такую смесь от Печем дома еще не пробовала, надо исправляться Big smile Выглядит аппетитно Smile
26.03.2017
Не покупала такое. Выглядит аппетитно
Очень заинтересовала кокосовая сгущенка, никогда такой не видела.
21.09.2019
меня больше всего привлекло и удивило кокосовое сгущенное молоко в этом отзыве))
а вообще люблю песочное тесто. у самой не получается....покупаю брикеты обычно, а сухую смесь такую не встречала даже именно для песочного торта! а сегодня купила Ягодный кекс-смесь этого производителя