Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 20:07

Если Вы являетесь поклонником травяных зубных паст, и Ваш стоматолог рекомендует Вам фторсодержащие зубные пасты, возможно, Вас заинтересует DENTALUX Zahncreme Kräuter fresh.

Лично мне эта зубная паста пришлась по душе. Изначально привлек большой объем (125 мл), доступная цена (0,45 евро) и, конечно, состав:

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Propylene Glycol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Allantoin, Sodium Saccharin, Commiphora Myrrha Resin Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Zinc Chloride, Limonene, CI 74160, CI 77492

Если о камедистой древесной смоле мирра пришлось специально почитать в интернете, то о пользе шалфея и ромашки я много знаю с самого детства.

Какими же свойствами наделил эту пасту производитель (перевод с немецкого):

предупреждение образования бактериального налета и зубного камня

длительное сохранение свежести дыхания

профилактика пародонтоза (болезней десен)

профилактика кариеса

Со своими задачами DENTALUX Zahncreme Kräuter fresh, как лечебно-профилактическая паста, на мой взгляд, справляется хорошо. Ею одной мы, конечно, не пользуемся и, как советуют стоматологи, чередуем с другими зубными пастами. Применять ее можно и детям, но старше шести лет.

После чистки зубов с DENTALUX Zahncreme Kräuter fresh действительно остается приятное ощущение свежести, которое, как и обещано производителем, сохраняется довольно долго. В плане эффективности скажу из личного опыта, что эта паста меня просто спасала, когда на фоне гормональной перестройки (беременность) у меня начинались проблемы с деснами.

Если интересно, у Dentalux есть неплохая зубная паста для деток

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Хорошее качество
  • Эффективность
Недостатки
  • Не подойдет при переизбытке фтора
Оnly_aheadрекомендует