Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 16:52

Зубных паст масса - есть известные, есть неизвестные. Отличительным минусом рекламируемых зубных паст является наличие в их составе лаурил сульфата (который и вызывает пену). Из-за таких паст, как потом оказалось, у меня кровили десна, хотя я думала, что причина в том, что у меня воспаление.

Состав: Aqua, Hydrated silica, sorbitol, propylene glycol, tetrapotassium pyrophosphate, xanthan gum, sodium C14-16 olefin sulfonate, titanium dioxide, aroma, sodium fluoride, allantoin, sodium saccharin, mentha arvensis leaf oil, commiphora myrrha resin extract, chamomilla recutita flower extract, salvia officinalis leaf extract, sodium methylparaben, limonene, ci 74160, ci 77492.

К несомненным плюсам относятся так же

- Зубки после чистки - гладкие и налет почти не накапливается. В пасте есть кремниевая кислота, это такой мелкодисперсный порошок, она заменила мел. это вещество помогает снять налет с зубов, хорошо отполировывает их, но эмаль от этого не портится.

- наличие растительных экстрактов(мята, ромашка, шалфей, эвкалипт)

- в пасте нет хлоргексидина и триклозана, которые убивают во рту всех микробов - и плохих и хороших, нужных. (Кстати, пастами с такими веществами, можно пользоваться как лечебными - несколько дней)

- приятный, мягкий (не термоядерный) мятный вкус

- большая экономичная упаковка 125 мл

Этой пастой моя семья пользуется около 2х лет. Лично для себя отметила, что у меня перестали кровить десна.

Очень рекомендую. При неплохом составе, очень демократичная цена 1-1,5 доллара (15-20 грн)

Достоинства
  • Вкусный запах и приятный вкус
  • Мягкое действие
admodumрекомендует