Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 07:40

С финской маркой зубных паст Pepsodent я знакома с давних времён, с так называемой «эпохи застоя». Пепсодент пасту я привозила из столицы в больших количествах - как правило, годовой запас. Мне всегда нравилось качество этой пасты, приятные консистенция и вкус, комфортное использование и результат – здоровые и крепкие зубы.

Спустя годы она исчезла из продажи и я как-то подзабыла эту марку.

Летом случайно встретила её на рынке, продавали частники, которые привозят кое-какие товары из Финляндии. Я с удивлением увидела знакомую надпись Pepsodent на несколько видоизменённом тюбике. Конечно купила, выбрала Super Fluor (с фтором).

Паста предназначена для защиты зубов от кариеса, укрепления дёсен, снижения чувствительности зубной эмали. Эта зубная паста имеет мягкий мятный вкус, пенится слабо, упаковка – мягкий тюбик и завинчивающаяся крышка. Объём достаточно большой 125 мл, паста экономичная - мне хватает надолго, за два месяца израсходовала около половины тюбика. Цена была приличная, больше 200 рублей, но в интернет магазинах она стоит дешевле.

Сегодня была на осмотре у стоматолога, врач отметила крепкую зубную эмаль для моих …+ лет Smile чему я очень рада.

Рекомендую такую пасту для чувствительных зубов, хотя у этой марки есть разные виды и можно подобрать пасту с другими свойствами.

Моя оценка 4*, ей почему-то не очень комфортно чистить зубы - хотя паста и образует пену, у меня она вызвала ощущение такое же, как при чистке зубным порошком. Паста отличается от той, которую я знала когда-то и, на мой взгляд, не в лучшую сторону (хотя, конечно, и зубы стали другими с тех пор).

Владимирovnaрекомендует
20.10.2014
цена приличная, а я раньше эту пасту не встречала даже...
20.10.2014
Не знакома с этой маркой зубных паст! Wink
20.10.2014
Название знакомое, не знала, что она финская.
20.10.2014
Никогда не пробовала, спасибо за информацию.
Сейчас в основном все меняется в худшую сторону(
стоит попробовать такую пасту Wink
Мне подойдет, можно попробовать Smile
20.10.2014
если продукт качественный то и 200 рублей заплатить не жаль. посмотрю в наших магазинах товаров из Финляндии. обязательно опробую, если встретится Smile
20.10.2014
Для профилактики покупаю зубную пасту с фтором. Такой марки у нас даже не видела, хотя скорее всего потому, что я обычно беру проверенный вариант
20.10.2014
Хорошая паста это большое дело!
Захотелось попробовать, люблю эксперименты Smile
Такую, еще не пробовала.
20.10.2014
Не встречала ее еще, буду знать)
20.10.2014
Я прочитала сначала что это известный президент)
20.10.2014
Не знакома с этой маркой, пользуюсь зубной пастой sensodyne
20.10.2014
Название знакомое, но я не уверена, что видела такую пасту у нас.
в супермакетах не встречала
20.10.2014
была летом на конгрессе стоматологов- они отправили запрос на запрещение фторирования воды и пасты со фтором на территории РФ.
оч вредно!
Первый раз такую вижу Shock
20.10.2014
200 рублей - дороговато, НО главное что подходит.
Я бы попробовала )
20.10.2014
тоже ее с советских времен помню Smile , не знала, что до сих пор производится.
хорошая паста.
20.10.2014
Почему-то у нас эта марка сейчас очень редко бывает в продаже...
20.10.2014
Вот у меня как раз стали чувствительными - паста мне подходит Big smile
20.10.2014
Что-то знакомое в этой пасте определённо есть Smile
Редко встречается в продаже Sad
будем знать и обходить стороной) не люблю такие пасты!
21.10.2014
И для меня название звучит очень знакомо Smile Но вряд ли её встречу на полках наших магазинов Stare
даже не видела такую Smile
21.10.2014
А для меня новинка))) и в интернет магазинах не встречала (или внимания не обращала).
Встречу - куплю, у меня очень слабая эмаль... Sad
21.10.2014
Перепробовала много разных паст, но об этой даже не слышала Smile Весьма привлекатальная, судя по описанию.
Эту еще не пробовала Smile
21.10.2014
удобная упаковка очень привлекает к покупке. Big smile
Можно поискать)
22.10.2014
Интересная паста, я даже такую не видела, хотя у меня тоже зубы чувствительные, надо поискать!
22.10.2014
У меня чувствительные!Мне такое нужно!
Давно я ее не покупала, надо найти и купить! Хорошо, то напомнили отзывом.
29.10.2014
Посоветую маме.
12.11.2014
надо попробовать, тоже зубы чувствительными стали с годами!
26.01.2015
дороговата, но качественная Wink