Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 00:40

полгода или более

👋 Привет, читатель!

У меня натянутые отношения с морозом, поэтому помимо увлажняющих средств для лица, я нуждаюсь в постоянном увлажнении губ, начиная с осени, и заканчивая почти летом 🥶

Не знаю, как все, а я частенько забываю сунуть в карман гигиеническую помаду😁

Они у меня расфасованы по всем курткам, и сумкам, но иногда куда-то пропадают волшебным образом.

Именно такое обстоятельство подтолкнуло меня к покупке сегодняшней звезды отзыва в ближайшем магазине:

Гигиеническая помада «Пантенол» от Evo Laboratoires✨

Я частенько видела этот бренд в магазинах, но почему-то не тянулась рука🤷🏼‍♀️

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 2.8гр

Цена: 49-90₽

Где купить: У нас в Петербурге я вижу эти помадки в каждом магазине

Внешний вид прост и лаконичен до абсурда, что лично мне нравится.

Описание:

Гигиеническая помада для ежедневного ухода за нежной кожей губ. Обеспечивает дополнительное питание, устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение, дарит длительную защиту и бережный уход.

масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, воск карнаубский, масло подсолнечное, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Активные компоненты:

• Д-Пантенол (провитамин В5) способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление, эффективно нормализует защитные функции кожи.
  • Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость.
  • Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Звучит это все очень красиво, действующие вещества эффективные, но, если забежать вперед— мне кажется, что в помаде всех этих чудес по капле😁

Футляр:

Эта прелесть заслуживает отдельного внимания😒

Как вы понимаете, средство очень бюджетное, и, как следствие— материалы тоже.

❌Как только вытаскиваешь патрон из упаковки— он начинает бренчать.

Я сначала расстроилась, подумала, что это помада отвалилась(бывало такое часто), но это выкручивающийся механизм настолько паршивенький, что еле держится на своём месте.

Выкручивается при этом добросовестно, не вываливается, но вся эта конструкция кажется такой хлипкой, что боишься лишний раз притронуться.

Колпачок вроде бы нормально закрывается, но у меня он пару раз открылся в кармане— повезло, что я всегда этот момент проверяю😁

🔘Применение:

Наносится помада очень хорошо, нет жирного слоя поверх губ, шелушения не начинают белеть.

❕Для меня это важный момент, потому что в одной из помад от Нивеа, я столкнулась с неприятностью— наносишь, казалось бы, бесцветную помаду, а на губах сразу белая пленка из шелушений, которые ты даже не замечала. Это все не страшно, но исключает момент «нанесла на ходу»

Вернёмся к хлипкости:

Лучше сильно не выкручивать помадку🤫

Нужен самый кончик, чтобы разнести средство по губам, иначе есть вероятность, что помада обломается.

Я не могу занести это в страшные минусы, потому что такая оказия у меня случалась и с дорогими помадами— там подмерзла, тут поджарилась, а ещё где-то брякнулась🤷🏼‍♀️

Чистые губы:

чистые губы

Наносим:

после применения

✅Губы мгновенно увлажняются, успокаиваются, мелкие трещинки уходят.

Я не доводила свои губы до крайней сухости, но я уверена, что с реальной проблемой помада не справится.

Она легкая, деликатная, ненавязчивая, нежирная, она может помочь не довести кожу до аварии— я как раз такие и люблю💃

после применения

Но, если у вас глубокие трещины, сильное шелушение, ранки— это средство идёт мимо.

Хуже не сделает, но и толку не будет.

🐝 Аромат, конечно…

Я будто мёдом губы мажу☺️

Мне это не мешает, и даже нравится, но по ощущениям кажется, что запах пчелиного воска забит медовым ароматизатором, потому что пчелиный воск пахнет гораздо грубее.

Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется так😁

🔘Подведём итоги:

Я рекомендую эту помаду, если она очень срочно нужна, а свою вы забыли дома🥴

Это отличный спасательный «жилет» при проблеме обветренных губ.

Более того, если помада все же сломается, или вам не понравится— со скидочкой не так болезненно выкидывать😁

Как основной уход— нет, не думаю, что хороший вариант.

Мне вот важно, чтобы помаду можно было таскать с собой, но…

Я ее использую дома, потому что проверять сохранность футляра я могу, когда, например, гуляю с ребёнком, а вот следить за ней постоянно— нет, извините, пусть тогда недотрога будет домашней☺️

Я понимаю производителя, который бился(наверное) за низкую цену, но это повлекло за собой некачественную упаковку🤷🏼‍♀️

Плюсы/ Минусы:

✅Увлажняет

✅Успокаивает

✅Легкая текстура

✅При использовании не оставляет налёта

✅Стирается незаметно

✅Не выделяет недостатки

✅Цена🥰

✅Отлично справляется с ролью «базы» под помаду

❌Пластик максимально дешевый

❌Механизм бренчит

❌Вся конструкция хлипкая, помада будто вот-вот обломается

Лично мне неважно, сколько стоит гигиеническая помада, и насколько дешевый пластик у футляра— средство мне подошло, и оно не лучшее, но достойное.

На постоянку себе не возьму, но теперь не побоюсь ее взять, и быть в ней уверенной💃

Учитывая цену и эффект- твердая 4.

Будь футляр сильнее- была бы пятерочка.

Всем красивых губех 💋

Достоинства
  • Очень быстро действует
Недостатки
  • Для зимы не подходит
  • Слабый футляр
Тамаррекомендует
03.03.2022
Вот как раз трещинки эта помада мне залечила, когда я с азартом съела упаковку семечек с солью. Wink Но консистенция у этого средства немного жирновата.
03.03.2022
Мне после помад Nivea жирным ничто не кажется😁