Опубликовано 6 Май, 2019 - 22:02

Добрый день, красавицы!

{Для ОМ: пожалуйста внимательно читайте отзыв!}

Сегодня поговорим об весенней коллекции макияжа от Vivienne Sabo Boutique de Fleurs​​​​​​​​​​​, которая уж очень напоминает мне корейский макияж и заодно лимитированную коллекцию макияжа Lancome Cafe Bonheur.

После моего обучения в Сеуле я координально пересмотрела взгляд на макияж и на уход за кожей, так как меня вдохновили корейские женщины. Макияж должен омолаживать и дарить цветущий вид, а не придавать возраста и координально менять морфологию лица.

С помощью кремовых румян можно создать более натуральный эффект, но с ними есть свои нюансы работы. Я об этих нюансах напишу немного ниже в разделе способ применения.

Мои критерии выбора кремовых румян.

• Удобная компактная упаковка.
  • Минимальное включение отдушки в формулу.
  • Устойчивость.
  • Лёгкая тушевка.
  • Яркий освежающий оттенок.
  • Многофункциональность.
  • Насыщенная пигментация.

Общая информация о средстве.

• Наименование : кремовые румяна в стике Vivienne Sabo Boutique De Fleurs.
  • Оттенок : 01 Gerbera.
  • Производство : КНР.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента первого использования.
  • Вес: 4 грамма.
  • Стоимость : примерно 250 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины "Подружка", "Золотое Яблоко", "Элизе", "Улыбка радуги".

• Назначение: создание иллюзии естественного румянца на лице.
  • Расход. Румяна довольно пигментированные и их хватит на два месяца использования каждый день.

Упаковка кремовых румян Boutique De Fleurs.

Кремовые румяна в стике Vivienne sabo Boutique De Fleurs-отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Данные кремовые румяна находятся в стике, который изготовлен из качественного пластика.

Футляр румян компактный и много места в косметичке не займёт, что для меня очень актуальный момент.

Закрывается футляр довольно плотно и благодаря этому моменту их можно без опаски носить в косметичке.

Вообще мне дизайн этой лимитки Vivienne Sabo нравится тем, что напоминает корейские средства макияжа. Кстати, я в качестве сувенира отправила не только палетку теней Boutique De Fleurs своему преподавателю по макияжу в Корее, но и эти румяна. К слову, я собрала довольно тяжёлую посылку и там было много российской декоративной косметики.

Описание кремовых румян Boutique De Fleurs.

Нежные цвета, удобство и лёгкость нанесения, универсальность - всё это о кремовых румянах в стике. Мягкая бархатистая текстура легко наносится и отлично растушевывается. Благодаря этому румяна можно использовать как универсальный продукт для макияжа – наносить его на щечки, губы, веки и переносицу. Сияющие естественные оттенки помогут вам создать свежий весенний образ.

Кремовые румяна дают более естественное покрытие и могут фиксироваться, а если использовать увлажняющие помады в качестве румян, то стойкости ожидать не стоит. В увлажняющих помадах содержатся масла и исходя из моего опыта такие помады при использовании в качестве румян начинают растворять тональный.

Состав кремовых румян Boutique De Fleurs.

ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, SILICA, CERA ALBA (BEESWAX), CERESIN, POLYETHYLENE, SORBITAN OLIVATE, MICA, DIMETHICONE, PARFUM, Benzyl alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal +/- : MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

В составе не содержатся масла и в данном случае это огромный плюс, так как румяна будут намного лучше держатся на коже.

У этих кремовых румян есть отдушка в формуле, но она быстро выветривается после нанесения на кожу.

Текстура кремовых румян Boutique De Fleurs в оттенке 01 Гербера.

Текстура у этих румян силиконово-восковая и это правильно, так как в противном случае стойкости у них была бы нулевая.

Оттенок румян очень похож на то, что модно встретить у корейцев - коралловый оттенок с персиковым подтоном и с мелкими блёстками.

Пигментация и аромат кремовых румян Boutique De Fleurs в оттенке 01 Гербера.

Пигментация у этих румян на уровне и я бы сказала, что они по интенсивности пигментации ничуть не уступают профессиональным.

Ложатся на кожу равномерно и не подчёркивают текстуру кожи, но все-таки подобные средства должны наносится не тональный, который вы ещё не закрепили фиксирующей пудрой.

Способ применения кремовых румян.

Проведите стиком по яблочку щеки.

Данные румяна наносят на незафиксированный пудрой тон и растушёвывают. Вы можете делать это пальцами, а можете делать кистью из синтетического ворса.

Также эти румяна можно использовать в качестве кремовой подложки под тени, но главное не использовать при этом базу под тени. При нанесении кремовых теней на базу для теней они скатаются!

В качестве средства для губ мне наносить их не понравилось, так как у меня тёмный естественный пигмент губ и этих румян не видно.

Стойкость и демакияж кремовых румян.

При фиксации прозрачной пудрой румяна держатся на моей коже около шести часов.

При фиксации пудрой и спреем держатся они на мне семь часов.

Сами по себе румяна не водостойкие или же влагоустойчивые, так что их можно снять обычной мицеллярной водой. Тут все зависит от тонального крема который Вы использовали и если это водостойкий тон, то его лучше снимать очищающими кремом или гидрофильным маслом.

Исходное состояние моей кожи.

У меня сухая и обезвоженная кожа на щеках, которая постоянно шелушится. Я использую эксфолианты для подготовки кожи к нанесению макияжа.

Я использую увлажняющие тональные крема, либо питательные. Преимущественно это естественное или сияющее покрытие, но очень редко матовое.

Закрепляю макияж фиксирующей пудрой и спреем для фиксации Aritaum.

Мои впечатления от применения кремовых румян.

✔️Упаковка. Мне нравится то, что упаковка выглядит в корейском стиле и она поднимает настроение. Всё изготовлено из прочного пластика и ничего не разобьется при падении.

✔️Надёжность упаковки. Крышка прибегает плотно и она не слетит в косметичке, то есть можно за этот момент не волноваться.

✔️Состав. Единственный минус этого средства только наличие отдушки. У меня к составу претензий нет, так как кремовые румяна должны быть на восковой основе.

✔️Оттенок. Через мои руки проходят много косметики и у меня было много румян из люкса в том числе. Я прекреплю ссылки на отзывы внизу, чтобы Вы понимали что я понимаю о чем я говорю. В Корее я купила трое кремовых румян и я пришла к выводу что эти румяна ничем не хуже. По оттенку ​​эти кремовые румяна напоминают Nars Orgasm, но в них меньше светоотражающих частиц.

✔️Нанесение. Румяна равномерно распределяются благодаря своей силиконовой текстуре, которая хорошо втушевывается в кожу и даёт натуральный эффект. Их надо наносить только после того как тон полностью впитается и усядется на кожу, но до фиксации пудрой. В противном случае вы получаете пятно, которое будет сложно растушевать.

✔️Использование в качестве кремовой подложки для теней. Я наношу эти кремовые румяна в качестве подложки под тени из этой же коллекции, чтобы они ярче отдали пигмент. При таком раскладе все держится около семи часов и ничего не сбивается в складки.

✔️Закрепление. Я рекомендую для фиксации использовать прозрачную фиксирующую пудру, чтобы эти румяна сохранили естественный эффект на коже.

✔️Поведение при нанесении. Румяна не подчёркивают шелушения и текстуру кожи, а также прекрасно равномерно растушёвываются.

✔️Наслаивание и интенсивность. Можно варьировать яркость нанесения румян от легкого акварельного эффекта до весьма вечернего.

✔️Стойкость. Все зависит от стойкости тонального средства и с моим тональным средством от Nature Republic данные румяна держатся около семи часов при фиксации прозрачной пудрой.

✔️Комедогенность. Данные румяна не вызвали у меня появления комедонов, но я тщательно смываю макияж.

✔️Расход. Средство расходуется весьма экономично и при ежедневном применении их хватит на два месяца.

До применения кремовых румян Boutique De Fleurs.

До применения кремовых румян Vivienne Sabo Boutique de Fleurs в оттенке 01 Gerbera-отзыв.

На коже корректирующая база Innisfree и тональный крем Nature Republic.

Я не фиксировала ничего пудрами или спреями. Шелушений в данный момент на коже не имеется э, так как мне помогает маска-скраб от "Царство Ароматов".

Во время применения кремовых румян Boutique De Fleurs.

Во время применения кремовых румян Vivienne Sabo Boutique de Fleurs в оттенке 01 Gerbera-отзыв.

Так румяна выглядят на коже до распреления и тушевки на коже. Они очень напоминают мне Nars Orgasm и это замечательно, так как это самый универсальный оттенок румян, который подойдёт практически всем.

После применения кремовых румян Boutique De Fleurs.

После применения кремовых румян Vivienne Sabo Boutique de Fleurs в оттенке 01 Gerbera-отзыв.

Профессиональная камера ко мне пока не доехала и мой смартфон немного съедает яркость пигмента. Но, все равно эффект натурального румянца на лице заметен.

В общем я довольна этой лимиткой и это отличное соотношение цена-качество.

​​Достоинства и недостатки кремовых румян.

?Стильная упаковка.

?Плотно закрываются.

?Красивый оттенок.

?Насыщенная пигментация.

?Отлично распределяется.

?Стойкие при фиксации пудрой.

?Не подчёркивают текстуру кожи.

?Экономичный в применении.

?Натуральный эффект.

​​​​Мои отзывы на другие интересные средства декоративной косметики.

Тональный крем для лица Nature Republic Ginseng Royal Silk Cream Foundation SPF 37.

База под макияж Innisfree Mineral make up base.

Румяна Nars Orgasm.

Кремовые румяна Clarins Multi-Blush.

Жидкие румяна Giorgio Armani Blush Fabric.

Палетка теней для век Vivienne sabo Boutique De Fleurs.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Оттенок шикарный, просто вау! Тоже теперь хочу. Love
Корейский)))
06.05.2019
Очень красиво они смотрятся на коже. Присмотрюсь и я пожалуй к ним.
07.05.2019
Огромную роль играет умение пользоваться декоративной косметикой.
07.05.2019
Очень классно выглядит, самое главное что естественно
А что там за история с ОМ? Smile
07.05.2019
Я могу Вам в личку написать?
Да. Конечно
Ну вот прямо заглядение! И все равно где-то глубоко в душе кажется, что у меня результат будет другой... Все таки мастерство многое дает!
07.05.2019
Засмущала!!! Какой я профессионал?! Всего-то 17 лет в индустрии красоты, 40 часов обучения на визажиста, международные тренинги и мастер-классы.
Я просто любитель.
Шутница)
07.05.2019
В таком формате еще ни разу румяна не пробовала.
Было интересно почитать отзыв.