Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 08:00

2 евро

Привет всем!

Wet n Wild Megaslicks Lip Gloss был куплен во время отпуска: в один момент я поняла, что хочу накрасить губы блеском, а у меня его, оказывается с собой и нет. Проблема быстро разрешилась в ближайшем парфюмерно-косметическом магазине, а цена вопроса оказалась и вовсе смешной - всего 2 евро. Но, к сожалению, покупка не стала удачной, а скорее - наоборот.

Где купить: Интернет-магазины Подружка, OZON, Beloris.

Цена: от 120 до 200 рублей.

Объем: 5 мл

Страна-производитель: Китай.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

• Внешний вид:

Выглядит герой отзыв простенько, очень скромно. Что вполне оправданно при столь низкой цене. Но в руках держать флакончик приятно, с надписями за месяц ничего не случилось, так что ругать упаковку не буду. Обычный блеск в бюджетной ценовой категории, ни больше ни меньше.

• Аппликатор:

Имеет небольшой размер и обычную для многих блесков форму. Наощупь довольно мягкий, приятный, по губам скользит неплохо. Но вот продукт он набирает ужасно: даже трех "заходов" не всегда достаточно, чтобы подушечка аппликатора взяла достаточное количество блеска. Из-за чего приходится повторять операцию снова и снова, а это, как правило, раздражает.

• Текстура:

Блеск Wet n Wild Megaslicks сам по себе довольно приятный: гелевый, не слишком плотный, слегка маслянистый, совершенно не липкий и не тягучий. Консистенция густая. Я бы назвала текстуру легкой: мне такие блески обычно очень нравятся, потому что их почти не ощущаешь на губах. В тюбике блеск полностью прозрачный, слегка пузырится.

Отдушка приятная, ненавязчивая, чуть сладковатая. На губах не задерживается, почти мгновенно улетучивается.

• Палитра:

Не самая обширная - то ли семь, то ли восемь цветов. А мне, например, вообще было не из чего выбрать: в магазине был только прозрачный оттенок, ни вишневого, ни розового, ни кораллового в наличии не оказалось.

E5514 My Cherry Amour

Е5452 Sweet Glaze

E544 Sinless

E5432 Crystal Clear

E559 Great Coral-ation

E5463 Crushed Grapes

E5572 Cherish

У меня оттенок Е5452 Sweet Glaze - обычный бесцветный блеск с едва-едва заметной розовинкой. На губах полностью прозрачный.

• Нанесение.

Если закрыть глаза на дурацкий аппликатор, то больше никаких нюансов в плане нанесения нет, все привычно: блеск не убегает за контур, не растекается, ложится ровно. Ну да разве что, приходится много-много раз окунать аппликатор в флакончик. А так - все ок.

• Блеск в макияже:

Самый главный недостаток Wet n Wild Megaslicks Lip Gloss - это почти полное отсутствие блеска как такового. Сияние слабое, невыразительное, тусклое.

На губах блеск выглядит блекло, как бальзамчик. Да что там говорить, некоторые мои бальзамы для губ дают более выраженный эффект. Издалека вообще кажется, что на губах ничего нет. Визуального объема - ноль. Скучно.

Блеск впитывается в губы буквально за 30-40 минут, то есть, стойкость нулевая. Само собой, никаких приемов пищи (да даже просто перекусов) наш Megalslicks не выдерживает.

Отмечу также несколько положительных моментов:

1) блеск совершенно не липкий;

2) не ощущается на губах;

3) не скатывается в полоску (просто потому что не успевает);

4) не подчеркивает шелушения и рельеф губ.

• Воздействие на губы:

Уходовых свойств - никаких, но это и не бальзамчик, чтобы увлажнять и питать. Защиты от обветривания тоже, кстати, нет: просто потому что блеск успевает впитаться в губы за время прогулки. Зато Wet n Wild Megaslicks Lip Gloss не сушит и не портит губы (в отличие от позорного Lancôme Juicy Shaker).

• Мои впечатления.

На самом деле, я бы с удовольствием поставила этому недо-блеску оценку "3", будь у него нормальный аппликатор. Все-таки, он лишен некоторых важных недостатков, которые обычно присущи блескам для губ: например, он нелипкий. Но, увы, в остальном продукт меня не устроил:

• Скудная палитра.
  • Неинтересно выглядит на губах.
  • Слабенькое и тусклое сияние.
  • Быстро впитывается в губы.
  • Нулевая стойкость.
  • Неудачный аппликатор.

Впрочем, о достоинствах тоже поговорить стоит:

• Не липкий.
  • Не ощущается на губах.
  • Не сушит и не портит губы.

Итоговая оценка "2". К покупке не рекомендую: я бы предпочла липкий, но красивый блеск, чем тусклое сияние при почти полном отсутствии липкости. Даже в бюджетном сегменте есть качественные блески, которые хорошо смотрятся на губах (например, этот).

Благодарю за внимание!

Знаменитая палетка Wet n Wild Color Icon Comfort Zone.

Достоинства
  • Не скатывается в полоску
  • Не сушит губы
  • Нелипкий
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Аппликатор плохо набирает продукт
  • Нельзя наносить поверх помады
  • Никакая стойкость
  • Слабый блеск
maximovaaне рекомендует
12.02.2019
Сколько же ты там косметики с отпуска привезла))))
12.02.2019
А у меня был такой, так и не допользовала, через пол года он протух и начал вонять так, что очутился в мусорке ?
Очень скромный блеск Smile
Что-то он какой-то невнятный, однако Stare
12.02.2019
у меня такой был, но полностью прозрачный)
нравился даже
12.02.2019
Выглядит совсем ни о чем, ты права. Слабенький, ну что же, остается только радоваться, что цена не высока.
12.02.2019
Мда, не самый лучший вариант. Привычно что-то красивое видеть на твоих губах, а это никакое.
12.02.2019
Я блески лет сто не покупала, у меня только бальзамы для губ да помады))) Кстати, бальзам от Кармекс блеск даёт даже получше этого блеска для губ Wink
Вот раскопки ерширом аппликатора внутри тубы- то, что я больше всего терпеть ненавижу в подобных продуктах
Пигментация очень слабая
Мне тут прямо Эвоном повеяло! Очень похож тот блеск на их Калор Тренд.
12.02.2019
Жалко, а я люблю такие естественные блески) Но недостатков уж слишком много...
12.02.2019
Пожалуй пройду мимо этого блеска
12.02.2019
Да, некоторые бальзамчики получше смотрятся!) И правда, в бюджетном сегменте есть куда лучше варианты. Хорошо, хоть цена не большая)
12.02.2019
То чувство, когда и пользы нет, но и хуже не сделал. Ок, проходим мимо)
12.02.2019
Кроме как фууу, слов больше не нахожу(
Что-то совсем неудачный
12.02.2019
Ну фу - это уж слишком, канеш ? Губы-то он не уродует))
А вот неудачный - это правда.
12.02.2019
Я от этого бренда пробовала только сухие текстуры (хайлайтер, скульптор, тени), а вот на помады и блески как-то не обратила внимания Shy
Да визуально как бальзам Smile
12.02.2019
Я бы такой таскала в сумке на случай, если вдруг не окажется с собой хороих блесков или помад, все же лучше с ним, чем с голыми губами) Но специально покупать ради красоты или ухода - точно не про этот блеск)
12.02.2019
Чисто блеск школьницы) помню, как подобными мы губы пожирнее мазюкали Laughing out loud
12.02.2019
жаль, что со своей самой главной функцией он совсем не справился Sad
12.02.2019
Я хоть блески не люблю, но это совсем плохо, смысл его вообще наносить, ладно бы хоть ухаживал, а тут совсем ничего.
13.02.2019
Жаль, что оказался таким, никаким...
13.02.2019
Да, глянца не хватает, словно обычная гигиеничка на губах, но хорошо, что нелипкий, иначе у меня сразу в ведро Glasses
16.02.2019
"Визуального объема - ноль. Скучно." - но губы выглядят привлекательно всё же.